Переезд в другую страну

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Переезд в другую страну Девы, кто проходил переезд в другую страну с семьёй, расскажите, как у вас проходило всё? морально как себя настраивали? как там привыкли? что посоветовать можете?... у нас пока не решено, но вот думаю почитаю, пока решается))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я переезжала :) за океан настраивалась долго, очень не хотела. Так как Америка - это была не та страна, где мне хотелось жить. Я вообще никуда не планировала уезжать, если честно. Мне и в Украине было неплохо :)А вы в какую страну, если не секрет? все ж по-разному..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

профильные сайты планируемой страны переезда. там и розовые очки снимут и сразу все-все более предметно расскажут.Ив ообще, все ооооочень индивидуально.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сайты знаю. но на ликаре всё роднее...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

германия вроде ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну.. там по-другому, чем в Америке:) У меня две одноклассницы в Германии и дв. сестра. Назад не хотят, нравится им Германия :)Подождите, у нас есть форумчанки из Германии, может объявятся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже так к ликарю привыкла, всегда можно найти толковый совет, найти доктора нужного а когда жила в Словакии за голову хваталась. Понятия не имела: куда вести ребёнка, к какому врачу? Где лучше, где хуже? Это не смотря на то, что муж сам местный. Но он понятия не имеет. Искала профильные сайты, думала там посоветоваться, поспрашивать где магазины какие есть, но не нашла ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А щас Вы где? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормально, але я скрізь легко адаптуюся. До того ж, як правило, це тривалий процес, є час настроїтися і підготуватися. Підготовка включає моіторинг житла, інфраструктури, читання форумів, планування подорожі і т.д.[+sign]Do not eat any food with an ingredient you can’t pronounce.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы где, если не секрет?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не секрет :)) у даний момент у Львові, але жила в інших країнах і ще планую.[+sign]Do not eat any food with an ingredient you can’t pronounce.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему я думала, что вы из-за границы пишете? [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я жила в Германии одно время)) а щас пока в Киеве ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неужели все на Родине остались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, у Вас очень размытые вопросы. Это будет сочинение на вольную тему, на пяти листах. И вам это аж ни капельки не поможет, потому что у Вас будет ВАШ ПЕРЕЕЗД! Все индивидуально. Общих эмоций и адаптаций нет.Если хотите конкретных ответов, то задайте конкретные вопросы.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я понимаю, но хотелось прочитать то, что людям первое пришло в голову написать об их переезде а вопросы будут, но позже))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ломка. Сильная ломка. Все не так, все плохо, все неудобно. И в тоже время - вау и ах.. Эти 2 противоречивых чувства через пару месяцев устаканиваются.Мне повезло найти еще до переезда приятельницу с ребенком, ровесником моему. И общение с ней помогло не впасть в депрессию.А еще надо вести ЖЖ и там напропалую хвастаться "Как же все хорошо".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Это будет сочинение на вольную тему, на пяти листах" - это то, что от меня сейчас подружка подружки просит. Напиши, мол, никак не можем решить, валить ли в Канаду. Ну хорошо, выберу я время, напишу. И чем ей поможет мой опыт? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне было скорее интересно, чем сложно... Ребёнок (4 года) ждал переезда (он вообще путешествовать любит), хотя стресс после прибытия у него всё-таки был, проявлялось это в виде капризов в совершенно неожиданных местах (например, впадал в истерику, когда официант в кафе уносил тарелку с остатками еды). Сейчас всё прошло совершенно.Русскоязычные форумы эмигрантов... я бы их оставил на крайний случай. Если есть язык, то рулят местные форумы и местные знакомые. Эмигрантские форумы розовые очки, конечно, снимают, но тут же пытаются напялить серые - а это, по-моему, ничем не лучше.[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

важно поднимать язык на должный уровень) тогда и адаптация пройдет легче.вы с детками или сами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот! если они и решаться, то у них ВСЕ будет по-другому, но зато они смогут оценить твой слог :))).. и надеюсь время, потраченное на сочинение :)[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тoнь, а ты сейчас где? А то я как-то потеряла цепочку твоих последних перемещений ;) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение