Нужны отзывы о Греции о. Крит...

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужны отзывы о Греции о. Крит... Желательно об этих отелях, кто там был ZEPHYROS BEACH HOTEL 3+* и Mythos Palace Resort & SPA 5*. Спасибо всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В тройки на Крите я бы не ехала, не лучшие варианты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ездила знакомая подруги Плюется, после Турции ,Египта и Оаэ- нудота страшная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю совершенно противоположное мнение съездив на Крит, плюются, вспоминая Турцию и Египеткаждому свое, ИМХО ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще можно здесь почитать форум http://www.greek.ru/forum/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плюются те, кто любит лежачий отдых олл инклюзив) Море на Крите чудное, особенно Санторини, есть что смотреть, а еда в тавернах - можно выносить отдельной темой. Разве можно сравнивать со стандартными шведскими столами в Турции.Особенно понравилось "ездила знакомая подруги". Критиковать лучше из собственного опыта.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000 )) Любителям находится исключительно в отеле и целый день есть/пить лучше в Турцию, а не Грецию.На Крите есть масса шикарных мест, которые можно посмотреть: съездит в Ваи, Агиос Николас, Ритимно, Кносс, на Санторини...... Море сказочное! Чистейшее и освежающее. Отдыхает больше иностранцев, а не русских, как в Турции, что сразу делает ваш отдых более культурным. Я тоже в разных странах отдыхала, но в Грецию возвращалась несколько раз. Вот и в этом году думаю опять туда поехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая там температура сейчас воды и воздуха, боюсь чтобы море холодным не было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вода - для детей рановато как по мне, но для взрослых в принципе норм уже :) воздух - отлично, даже жарко :)Вот в июле-августе там очень жарко. Как по мне оптимально май-июнь или сентябрь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, "знакомая подруги" - как в анекдоте, "Рабинович напел" :-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы были 2 раза в июле - нормально там.Температура была 29 градусов оба раза все 2 недели, чистое небо, ни облачка.Не знаю, мне было очень комфортно, и детям (младшую возили с 4 лет).Солнце, конечно, жаркое, но в тени лепота, и вообще там переносится жара намного легче, чем тут у нас те же 29 градусов, как сейчас например. Там суше климат намного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, я не спорю, я в сравнении говорила. В любом случае там будет комфортнее, чем в асфальтированном Киеве, будь то в мае, или в июле :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были в прошлом году на Крите Жили в Малии, отель Малия Бич ****. Симпатичный, вполне турецкого плана отелик на самом берегу, от него вглубь острова идет прогулочная улица с магазинами-кафешками, но в самом отеле не шумно. По Криту очень приятно поездить, даже на рейсовом автобусе, они там хорошие, современные, с кондиционерами, и стоят недорого - из конца в конец острова, думаю, примерно 10-12 евро. Малия в середине восточной части, мы платили по 2-2,5 евро за билет в каждую из сторон - до Агиос Николаос и до Херсониссоса. На западное побережье не ездила, не скажу.Очень приятная экскурсия на Санторин, правда, недешевая, около 100 евро. Но там паром дорогой, мы узнавали варианты, самим, без группы дешевле не будет.Море чудесное, рыбки, но Крит хорош именно тем, что есть что посмотреть за пределами пляжа. И кухня была поинтереснее, чем в турецких пятерках - меньше майонеза, больше свежей рыбы и морепродуктов.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто май-июнь еще может быть море холодное. Мы в прошлом году на Пелопоннесе были в конце июня, было пару дней вода в море просто обжигающе холодная, не знаю, по моим ощущениям градусов 18, не больше.Потом, правда, наладилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В прошлом году вообще июнь везде был достаточно холодный, как для лета. Черное море тоже долго прогревалось... А Эгейское вообще по своей природе прохладное.Я в октябре на Крите отдыхала ранее несколько лет подряд, море было отличное :)Тут раз на раз не приходится, но про май я тоже выше написала, что море еще прохладное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ань, можешь посоветовать куда лучше первый раз поехать, мы с мужем как раз любим ездить-смотреть, и жрать, да, да в тавернах))) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда были? Если в августе, мы были рядом :))))))) А куда собираетесь этим летом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, мы в июне были :) А в этом (послезавтра, собсно) обратно в Турцию. Хочу тупого отдыха на пляжУ, устала, да и денег не густо. Нашла пятерку, ультра-все, на 9 дней за полторушку на троих. Шара![+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас вода около 19, t 25-27, но третий день ливни по несколько раз в день :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи! :)))) А мне еще до августа дожить бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы были в отеле Mitsis Rinella Beach Resort & SPA неплохой отель, недалеко от Ираклиона. удобно в Ираклион мотаться :) брали машину напрокат и катались по острову. очень понравилось!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из собственного опыта скажу, что жизнь течет там очень медленно Хотя и на Санторини ездили, и машину напрокат брали, но темп их жизни не изменишь. На Санторини попали со второго раза-водитель автобуса забыл остановиться. О-очень , очень медленно обслуживают в тавернах, никто никуда не спешит, и танцы у них тоже такие , не парящиеся, медленно перебирающие ногами. В Ираклионе хотели пошопиться, так в 14.00 в субботу магазины закрыли и до понедельника-трудовое законодательство работать не позволяет. На улице ходит куча туристов с деньгами, заглядывают в двери закрытых магазинов, хотят им оставить деньги-а им видите ли, работать нельзя. Хлеб там вкусный,и продукты очень качественные, и безопасно.Море-обычное, в Египте и Хорватии-гораздо лучше. А вообще, после Крита, у меня депрессия была, мы по сравнению с ними, очень много работаем, а живем хуже, вот парадокс)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я то думала, что это на меня только так Крит подействовал )) - сестра )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Крите действительно кухня отличная!!! Мы были в четверке в 20 км от Ираклиона. Выбор небольшой, но все не просто съедобное, а вкусное и свежее. Мусака, лазанья, самим можно было сделать греческий салат. Свежее оливковое масло. Мороженое шести видов и пудинги. Очень вкусно!!! Я в Турции так не поправлялась, как на Крите)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение