Для визы (Польша) нужная справка, что я декрете?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Для визы (Польша) нужная справка, что я декрете? Предстоит получать визу в Польшу. Уже назначено собеседование. Интересно, может есть что-то, что было бы мне полезно знать? Могут возникнуть какие-то подводные камни?Ну и основной вопрос, если я нахожусь в декретном отпуске, нужно ли иметь при получении визы при себе какую-то справку, что я декрете и не работаю сейчас?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что нет, я обычно пишу что я housewife в анкете, и указываю, что спонсором поездки является муж, никогда вопросов не возникало.Правда, я польскую не открывала, но с австрийской и голландской не было проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Если с австрийской не было проблем, то с Польшей точно не должно быть)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что не будет а подскажите, я что то слышала: если ты едешь только в Польшу, то вроде бы консульский сбор не 35, а 20 Евро, это правда? Или только в планах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно я Вам куда-то напишу? ИлИ Вы мне в личку стукните? Нужен вопрос по Визе:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, не могу понять - Вы меня спрашиваете или Польша мне можете писать в личку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

35 евро вроде, но ,уду точно знать чуть позже, если интересно, могу потом сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, напишите, пожалуйста, интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удаляйте, Ваше мыло себе в блокнот добавила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы едете с мужем и он предоставляет свою справку с места работы, то Вам не обязательно брать справку с места работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делали в январе визу, я написала, что в декрете в анкете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите плиз, но Вас типа муж спонсировал? или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это если у мужжа сумма существенная - типа в расчете на двоих. Верно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помню, что остаток на счету должен быть равен 35 Евро в день на человека то есть едете на 10 дней - минимум 700 Евро должен быть остаток на карточке. Ну или тревел чеки на эту сумму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж брал справку с работы, выписку со счета о сумме, был отель забронирован и оплачен на треть представлен факс из отеля. Вопросов не возникало, мы еще и ребенка старшего брали, получается да , муж платит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, зарплаты должно хватать на двоих в таком случае. И про остаток на счету ниже правильно написали - тоже должна быть достаточная сумма из расчета на двоих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение