Поездка в Москву на 2 дня

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поездка в Москву на 2 дня Собственно, еду в командировку 16-17 Марта, в реальности буду занята только 17го до обеда. Практически полный день 16.03, 17.03 - поздний вылет. Буду жить в районе Озерковской набережной, судя по карте рядом метро Третьяковская, Павелецкая..Вопрос - что можно интересного посмотреть, помимо обязательной Красной площади и Кремля?Может, кто-то поделится идеями и впечатлениями :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сходите в Третьяковку, в Пушкинский музей, в Храм Христа Спасителя там же рядом- Дом на набережной, Театр эстрады, если интересно, съездите на Воробьевы горы- МГУ и вид на город сверху. Новодевичий монастырь - (не кладбище, а именно монастырь). По Тверской до памятников Пушкину и Маяковскому пройдитесь.Район, где Вы будете жить- неаппетитный, мягко говоря (чтобы были готовы)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему неаппетитный? это замоскворечье, такой Москвы, как там больше ни в одном районе нет - невысокие старенькие дома, когда там жили, нравилось на трамвае на Чистые пруды ездить и там гулять
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что такое Замоскворечье, я знаю, много лет в Москве жила, я конкретно о современной набережной Вы, наверное, там давно не были, как по мне- изменения именно неаппетитные
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да? а мне показалось, что это не так далеко от центра, как для Москвы)) я в Москву в первый раз....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на сколько я поняла, то до центра тоже не далеко спасибо за отклики, жду еще рекоммендаций )) как-то гугл в ответ на запросы ничего оригинального или интересного не выдает... хотя, наверное, в новом городе все интересно... а ГУМ стоит посмотреть? куда погулять на шоппинг? (чтоб цены не заоблачные)?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ГУМ находится на Красной площади фактически, так что Вы его не пропустите Он являеся памятником архитектуры, так что заглянуть туда можете, но не для шоппинга Недорого шоппинга в Москве нет, это город с безумно вздутыми ценами. И осторожнее с общепитом- все эти перекусы на улице- ни-ни-ниПонятие центра для Москвы растяжимое. Есть совсем "центральный центр" в пределах бульварного кольца, а в пределах кольцевой линии метро- большой центр. Павелецкая в пределах этого "большого центра". Но пешком до Кремля, конечно не дойдетеНо раз Вы первый раз- Москва должна впечатлить
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.