Поездка в Москву на 2 дня

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поездка в Москву на 2 дня Собственно, еду в командировку 16-17 Марта, в реальности буду занята только 17го до обеда. Практически полный день 16.03, 17.03 - поздний вылет. Буду жить в районе Озерковской набережной, судя по карте рядом метро Третьяковская, Павелецкая..Вопрос - что можно интересного посмотреть, помимо обязательной Красной площади и Кремля?Может, кто-то поделится идеями и впечатлениями :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сходите в Третьяковку, в Пушкинский музей, в Храм Христа Спасителя там же рядом- Дом на набережной, Театр эстрады, если интересно, съездите на Воробьевы горы- МГУ и вид на город сверху. Новодевичий монастырь - (не кладбище, а именно монастырь). По Тверской до памятников Пушкину и Маяковскому пройдитесь.Район, где Вы будете жить- неаппетитный, мягко говоря (чтобы были готовы)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему неаппетитный? это замоскворечье, такой Москвы, как там больше ни в одном районе нет - невысокие старенькие дома, когда там жили, нравилось на трамвае на Чистые пруды ездить и там гулять
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что такое Замоскворечье, я знаю, много лет в Москве жила, я конкретно о современной набережной Вы, наверное, там давно не были, как по мне- изменения именно неаппетитные
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да? а мне показалось, что это не так далеко от центра, как для Москвы)) я в Москву в первый раз....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на сколько я поняла, то до центра тоже не далеко спасибо за отклики, жду еще рекоммендаций )) как-то гугл в ответ на запросы ничего оригинального или интересного не выдает... хотя, наверное, в новом городе все интересно... а ГУМ стоит посмотреть? куда погулять на шоппинг? (чтоб цены не заоблачные)?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ГУМ находится на Красной площади фактически, так что Вы его не пропустите Он являеся памятником архитектуры, так что заглянуть туда можете, но не для шоппинга Недорого шоппинга в Москве нет, это город с безумно вздутыми ценами. И осторожнее с общепитом- все эти перекусы на улице- ни-ни-ниПонятие центра для Москвы растяжимое. Есть совсем "центральный центр" в пределах бульварного кольца, а в пределах кольцевой линии метро- большой центр. Павелецкая в пределах этого "большого центра". Но пешком до Кремля, конечно не дойдетеНо раз Вы первый раз- Москва должна впечатлить
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас