Виза в Португалию самостоятельно

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Виза в Португалию самостоятельно Какие нюансы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь, с позволения автора тоже интересует. Пока нашли только официальный сайт с перечнем документов и потихоньку начинаем собирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почти все основные доки нужно перевести на португальский - обе справки с работы, банка (справка на фирменом бланке, а не ксерокопия карточки и чек из банкомата), свид о рожд детей, свид о браке... ...советую с этим не затягивать, так как это не англ, я заказывала на Крещатике в Свитанке, делали на 2 взр+ 2 детей неделю ..на выдачу попросили привести обоих детей, но так как мелкому было 8 месяцев, уговорили его не тащить..во всем остальном достаточно гуманны...2 года назад анкеты требовали заполнять только черной ручкой[+sign]Инна, Захар (07.02.2006) и Макар (03.10.2008)В сердечных делах никогда нельзя предлагать советов или решений. Только чистый носов платок - в надлежащий момент. АПР[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а можно вопросы: есть пункт- "разрешение обоих родителей на выезд ребёнка" если едут оба, то всё-равно каждый должен дать разрешение? разрешение нотариальное, а потом его перевести и ещё раз заверить?очереди на подачу документов большие?где вы отдыхали в Португалии?(если не секрет:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, все переводы нотариально заверенные доки на англ не берут...у нас прокатила только справка мужа на анг, но у него фоис в Америке и все реквизиты на справке там, не было смысла ее переводить на португалькакое разрешение нотариально?очереди достаточные...в Португалии были в Лиссабоне + Алгарве, если хотите скину ссылку на свой отчет в жж[+sign]Инна, Захар (07.02.2006) и Макар (03.10.2008)В сердечных делах никогда нельзя предлагать советов или решений. Только чистый носов платок - в надлежащий момент. АПР[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда мы ездили, разрешиения от родителей не надо было летом делали такое для Итальянцев...думаю есть смысл узнать у нотариуса как на этом сьэкономить:)[+sign]Инна, Захар (07.02.2006) и Макар (03.10.2008)В сердечных делах никогда нельзя предлагать советов или решений. Только чистый носов платок - в надлежащий момент. АПР[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, киньте ссылку, меня Лиссабон интересует, будем в Эшториле в основном и в Лиссабоне наездами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и мне ссылку меня как раз Алгавре интересует. Заранее благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ссылку :) почерпнула много интересной инфы. Если можно задам ещё несколько вопросов в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да конечно можно на почту [email protected][+sign]Инна, Захар (07.02.2006) и Макар (03.10.2008)В сердечных делах никогда нельзя предлагать советов или решений. Только чистый носов платок - в надлежащий момент. АПР[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо большое, что отозвались! я уже не надеялась и забросила тему))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, я хочу одна с малышом поехать))) стоит ли рисковать? не хочу, чтоб отказ влепили))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, не подскажете официальный сайт есть у Португальского посольства в Украине? что-то не могу найти пока. И как записываться на собеседование - по телефону, по эл. почте, лично? Куда подъезжать - на Васильковскую или на Федорова? Еду на конференцию, приглашение будет по работе, реально получить визу, если даты конференции с 13 по 15 апреля??[+sign]Я - стайер. Бежать долго. Но впереди вижу цель. Да и вокруг ничё так.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 года назад записывались по телефону, ехать на Федорова, делают 2 недели визу..так что если в след вторник подадитесь - должны успеть...принимали только по вторникам и пятницам в первой половине дня доки[+sign]Инна, Захар (07.02.2006) и Макар (03.10.2008)В сердечных делах никогда нельзя предлагать советов или решений. Только чистый носов платок - в надлежащий момент. АПР[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какие доки вы принесете - если суммы нормальные и есть квартира и прочее - почему нет:)[+sign]Инна, Захар (07.02.2006) и Макар (03.10.2008)В сердечных делах никогда нельзя предлагать советов или решений. Только чистый носов платок - в надлежащий момент. АПР[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Инна, спасибо большое за информацию - а не подскажете номер телефона, по которому можно записаться - уже час сижу в интернете - на разных форумах/сайтах разные телефоны и эл. адреса, не могу найти официальный сайт Посольства в Украине. Спасибо![+sign]Я - стайер. Бежать долго. Но впереди вижу цель. Да и вокруг ничё так.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению я сейчас на работеда и было 2 года назад, может дома где и осталась распечатка...вот гугл мне выдал Подача по предварительной записи в по-ве по элект. почте [email protected] Адрес: ул. Федорова, 12 Тел. 287-58-71/72попробуйте отправить по почте - раз стоит только запись по эл почте и будет вам счастье:)[+sign]Инна, Захар (07.02.2006) и Макар (03.10.2008)В сердечных делах никогда нельзя предлагать советов или решений. Только чистый носов платок - в надлежащий момент. АПР[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне гугл выдал 4(!) адреса )) [email protected]@[email protected]@svitonline.comНу ничего, сейчас отправлю, с какого-то же должны ответить!Спасибо![+sign]Я - стайер. Бежать долго. Но впереди вижу цель. Да и вокруг ничё так.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот сайт, на котором указан перечень документов, необходимых для открытия визы http://www.secomunidades.pt/vistos/images/docs/documentacao_ukr.pdfНаходятся они на Фёдорова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, уже связалась, интервью назначили на 1-е апреля, надеюсь, успею. Не подскажете - у них жесткое требование - переводы документов только на португальский, на английский не прокатит? И, может, кто-то сдаст контакты переводчиков с португальского, чтобы смогли также нотариально заверить перевод. Спасибо![+sign]Я - стайер. Бежать долго. Но впереди вижу цель. Да и вокруг ничё так.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, только на португальский у нас приняли только одну справку на англ - от директора мужа, но у него амер контора и реквизиты и телефоныв Штатах....переводила на порт в Свитанке на Крещатике, они сами всё заверяли и сделали оч оперативно и гуманно по ценам - мне принесли весь пакет под посольство[+sign]Инна, Захар (07.02.2006) и Макар (03.10.2008)В сердечных делах никогда нельзя предлагать советов или решений. Только чистый носов платок - в надлежащий момент. АПР[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже амер. контора, и я сама переводчик, но только с английского, поэтому, видно, придется обратиться в Свитанок. Спасибо большое![+sign]Я - стайер. Бежать долго. Но впереди вижу цель. Да и вокруг ничё так.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда справка с работы может на англ и прокатить...если телефоны и адреса американс...удачи на подаче!![+sign]Инна, Захар (07.02.2006) и Макар (03.10.2008)В сердечных делах никогда нельзя предлагать советов или решений. Только чистый носов платок - в надлежащий момент. АПР[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо )) подстрахуюсь с португальским переводом, уж очень хочется на страну глянуть, хоть и одним глазком, в перерывах между работой )[+sign]Я - стайер. Бежать долго. Но впереди вижу цель. Да и вокруг ничё так.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кристина, поделитесь впечатлениями, пожалуйста, и о консульстве и о Португалии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение