Виза в Португалию самостоятельно

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Виза в Португалию самостоятельно Какие нюансы?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подпишусь, с позволения автора тоже интересует. Пока нашли только официальный сайт с перечнем документов и потихоньку начинаем собирать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почти все основные доки нужно перевести на португальский - обе справки с работы, банка (справка на фирменом бланке, а не ксерокопия карточки и чек из банкомата), свид о рожд детей, свид о браке... ...советую с этим не затягивать, так как это не англ, я заказывала на Крещатике в Свитанке, делали на 2 взр+ 2 детей неделю ..на выдачу попросили привести обоих детей, но так как мелкому было 8 месяцев, уговорили его не тащить..во всем остальном достаточно гуманны...2 года назад анкеты требовали заполнять только черной ручкой[+sign]Инна, Захар (07.02.2006) и Макар (03.10.2008)В сердечных делах никогда нельзя предлагать советов или решений. Только чистый носов платок - в надлежащий момент. АПР[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, а можно вопросы: есть пункт- "разрешение обоих родителей на выезд ребёнка" если едут оба, то всё-равно каждый должен дать разрешение? разрешение нотариальное, а потом его перевести и ещё раз заверить?очереди на подачу документов большие?где вы отдыхали в Португалии?(если не секрет:))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, все переводы нотариально заверенные доки на англ не берут...у нас прокатила только справка мужа на анг, но у него фоис в Америке и все реквизиты на справке там, не было смысла ее переводить на португалькакое разрешение нотариально?очереди достаточные...в Португалии были в Лиссабоне + Алгарве, если хотите скину ссылку на свой отчет в жж[+sign]Инна, Захар (07.02.2006) и Макар (03.10.2008)В сердечных делах никогда нельзя предлагать советов или решений. Только чистый носов платок - в надлежащий момент. АПР[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

когда мы ездили, разрешиения от родителей не надо было летом делали такое для Итальянцев...думаю есть смысл узнать у нотариуса как на этом сьэкономить:)[+sign]Инна, Захар (07.02.2006) и Макар (03.10.2008)В сердечных делах никогда нельзя предлагать советов или решений. Только чистый носов платок - в надлежащий момент. АПР[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, киньте ссылку, меня Лиссабон интересует, будем в Эшториле в основном и в Лиссабоне наездами
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно и мне ссылку меня как раз Алгавре интересует. Заранее благодарна.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за ссылку :) почерпнула много интересной инфы. Если можно задам ещё несколько вопросов в личку.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да конечно можно на почту ikapitsa@gmail.com[+sign]Инна, Захар (07.02.2006) и Макар (03.10.2008)В сердечных делах никогда нельзя предлагать советов или решений. Только чистый носов платок - в надлежащий момент. АПР[-sign]
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Девочки, спасибо большое, что отозвались! я уже не надеялась и забросила тему))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девочки, я хочу одна с малышом поехать))) стоит ли рисковать? не хочу, чтоб отказ влепили))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девочки, не подскажете официальный сайт есть у Португальского посольства в Украине? что-то не могу найти пока. И как записываться на собеседование - по телефону, по эл. почте, лично? Куда подъезжать - на Васильковскую или на Федорова? Еду на конференцию, приглашение будет по работе, реально получить визу, если даты конференции с 13 по 15 апреля??[+sign]Я - стайер. Бежать долго. Но впереди вижу цель. Да и вокруг ничё так.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

2 года назад записывались по телефону, ехать на Федорова, делают 2 недели визу..так что если в след вторник подадитесь - должны успеть...принимали только по вторникам и пятницам в первой половине дня доки[+sign]Инна, Захар (07.02.2006) и Макар (03.10.2008)В сердечных делах никогда нельзя предлагать советов или решений. Только чистый носов платок - в надлежащий момент. АПР[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смотря какие доки вы принесете - если суммы нормальные и есть квартира и прочее - почему нет:)[+sign]Инна, Захар (07.02.2006) и Макар (03.10.2008)В сердечных делах никогда нельзя предлагать советов или решений. Только чистый носов платок - в надлежащий момент. АПР[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Инна, спасибо большое за информацию - а не подскажете номер телефона, по которому можно записаться - уже час сижу в интернете - на разных форумах/сайтах разные телефоны и эл. адреса, не могу найти официальный сайт Посольства в Украине. Спасибо![+sign]Я - стайер. Бежать долго. Но впереди вижу цель. Да и вокруг ничё так.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к сожалению я сейчас на работеда и было 2 года назад, может дома где и осталась распечатка...вот гугл мне выдал Подача по предварительной записи в по-ве по элект. почте s.cons@embport.kiev.ua Адрес: ул. Федорова, 12 Тел. 287-58-71/72попробуйте отправить по почте - раз стоит только запись по эл почте и будет вам счастье:)[+sign]Инна, Захар (07.02.2006) и Макар (03.10.2008)В сердечных делах никогда нельзя предлагать советов или решений. Только чистый носов платок - в надлежащий момент. АПР[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне гугл выдал 4(!) адреса )) s.cons@embport.kiev.uadppt@embport.kiev.uaembport@ukrpack.netdppt@svitonline.comНу ничего, сейчас отправлю, с какого-то же должны ответить!Спасибо![+sign]Я - стайер. Бежать долго. Но впереди вижу цель. Да и вокруг ничё так.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот сайт, на котором указан перечень документов, необходимых для открытия визы http://www.secomunidades.pt/vistos/images/docs/documentacao_ukr.pdfНаходятся они на Фёдорова.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, уже связалась, интервью назначили на 1-е апреля, надеюсь, успею. Не подскажете - у них жесткое требование - переводы документов только на португальский, на английский не прокатит? И, может, кто-то сдаст контакты переводчиков с португальского, чтобы смогли также нотариально заверить перевод. Спасибо![+sign]Я - стайер. Бежать долго. Но впереди вижу цель. Да и вокруг ничё так.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

да, только на португальский у нас приняли только одну справку на англ - от директора мужа, но у него амер контора и реквизиты и телефоныв Штатах....переводила на порт в Свитанке на Крещатике, они сами всё заверяли и сделали оч оперативно и гуманно по ценам - мне принесли весь пакет под посольство[+sign]Инна, Захар (07.02.2006) и Макар (03.10.2008)В сердечных делах никогда нельзя предлагать советов или решений. Только чистый носов платок - в надлежащий момент. АПР[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня тоже амер. контора, и я сама переводчик, но только с английского, поэтому, видно, придется обратиться в Свитанок. Спасибо большое![+sign]Я - стайер. Бежать долго. Но впереди вижу цель. Да и вокруг ничё так.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда справка с работы может на англ и прокатить...если телефоны и адреса американс...удачи на подаче!![+sign]Инна, Захар (07.02.2006) и Макар (03.10.2008)В сердечных делах никогда нельзя предлагать советов или решений. Только чистый носов платок - в надлежащий момент. АПР[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо )) подстрахуюсь с португальским переводом, уж очень хочется на страну глянуть, хоть и одним глазком, в перерывах между работой )[+sign]Я - стайер. Бежать долго. Но впереди вижу цель. Да и вокруг ничё так.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кристина, поделитесь впечатлениями, пожалуйста, и о консульстве и о Португалии
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас