В Болгарию на автобусе. У кого есть опыт?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

В Болгарию на автобусе. У кого есть опыт? Возникла такая мысль в целях экономии. Муж категорически против. Так как едим с ребенком 5-ти неполных лет. А я считаю, что сын уже взрослый и нормально перенесет длительный переезд. Кто ездил автобусом, поделитесь опытом. Буду очень благодарно за информацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тут вспомнила тему на мамском - сможет ли ребенок в школу ехать 30 мин на машине? :-) моя подруга ездила, детям было 10лет и 3 года, муж у неё амеба еще и выпить любит :-) сказала, что ничего страшного, но дети у неё жутко послушные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ехать действительно далеко, пожалейте людей в автобусе()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многие едут с детьми, как мне сказала подружка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ездили прошлым летом в составе детской группы ребенок (8 лет было) сказал - больше не поеду, дочка с рождения на колесах, ехали туда 1,5суток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ездила давным давно - очень тяжело дешевле, конечно, но весь отдых дорога испортила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не стоит... Одно дело ехать на машине самостоятельно, доугое дело - автобус на 40 человек...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня.. давно єто было, но 30 часов в автобусе категорически нет. у вам не советую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ездила раньше почти каждое лето, а малую в прошлом году визили туда бабуню повидать, но это был последний рейс, до Русе (ок 20 часов из Киева, через Черновцы) и автобус был пустой. Днем не спала, смотрела в окно, играла, фильмы смотрела по телику. Писять ходила часто (на горшок) :)) Доче было тогда 2.5 годика. Причем, я сошла на границе с Румынией, просто перевела их через границу, и вернулась домой - ну не могла уехать, дела по фирме были. Папик наш справился чудесно. в 8 утра они уже были на месте, а я еще чухала в поезде из Черновцов до обеда. Обратно они возвращались поездом - все ок. В принципе, это совсем не невозможно. Если уж все-таки решитесь - берите на ребенка 2 места, тогда у Вас 3-х будет 4 места, желательно рядом, или можно те, что возле столика за спиной у водителей. Самое тяжелое - ночь, когда некуда ноги деть, и неудобно сидя спать. Берите с собой подушки в форме подковы, книжки, плееры, много всяких перекусов. Поменьше воды газировки. Водители по просьбе останавливаются, если припечет очень.Еще можно сэкономить - взять Вам с ребенком билеты на самолет, а мужу - на автобус, если он, конечно, согласен.И еще, если решитесь автобусом ехать, выбирайте курорты поближе к границе, потому что автобус может привезти в Болгарию и к 7 и 8 утра, и в Кранево Вы будете уже в 8-9 утра, а вот пока до Созополя по жаре доедете - плюс еще часа 4, мало того, еще и пассажиры выходят каждые час-полтора на других курортах, а это время. В начале июня автобусом едет много детских групп на фестивали, поэтому, лучше сразу узнавать, будет ли детская группа в атвобусе, это жах, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в целях экономии едут, но безумно тяжело это. Я бы своего ребенка пожалела бы,да и самой тяжело -несколько раз ездила из командировки из Могилёва автобусом и из Нововолынска -10 часов езды -это капец(((((...В Болгарию слегка подальше будет и подОльше...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть опыт не хочу больше![+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы на поезде ехали в прошлом году из Болгарии и это не автобус, но я прокляла эту дорогу и свои мысли об экономии. Или самолет, или Крым отныне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажите поподробнее про поезд, пожалуйста .[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поезд Бургас-Москва До Киева идет 38 что ли часов. Поезд грязный, нет ни вагона -ресторана, ни буфета, ни какой-либо еды у проводника. 6 раз таможня (Румыния, Молдавия - транзит). Каждый раз очень длительные, по несколько часов стоянки, кондиционер не работает, вагон раскаляется, окна не открываются, никого не выпускают. Я детей обматывала мокрыми полотенцами, иначе они были близки к обмороку. Потом поезд едет и сразу холодильник. И так всю дорогу. Разумеется, все приехали совершенно больные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ездили давно в первый и последний раз. Категорически не советую.Путь в обестороны был очень тяжелым, плюс на обратном пути сломался по дороге автобус. Чинили его около 6 часов. Это счастье, что он сломался в городке (можно было купить воду и еду и спрятаться в тень) и у моря (можно было купаться).Я не знаю, что с нами было бы, если бы он сломался в степи (вдали от моря, городов и деревьев - а часть пути именно такая) - 6 часов при температуре +37...[+sign]Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.С.Харрис[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Навіть не думайте... Я їздила 4 рази підряд на автобусі ще до одруження і дітей, виїзд з Івано-Франківська, що набагато блище ніж з Києва. Нам дорослим було нормально. Але таможня вночі і з самого ранку...А ті батьки , які їхали з дітками((( І плакали і в туалет в баночку ходили (сорі), бо автобус зупинявся по графіку, на трасі не дозволялось. я б дуже не радила. Але Болгарію ніжно люблю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в целях экономии ездили когда-то на кораблике Одесса-Варна, но не знаю, ходит ли он сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, это в главную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тяжело, было легче на ракете от измаила, но вроде отменили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сыновья ездили в позапрошлом году в лагерь со спортивной секцией говорят, очень утомительно, хоть и автобус хороший, с кондишеном и телеком. В прошлом году уже решили лететь самолетом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ёй! спасибо. Пожалуй, мы тоже лучше самолетом .[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение