А кто был и в Закопане, но и в др польских лыжных городках?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кто был и в Закопане, но и в др польских лыжных городках? Расскажите, какие они другие ( Щирк, Криниця и до) , если сравнивать с Закопане?Сами были 3 раза в Закопане, учились там на лыжах . Нравиться мне культура+безопасность катания, понятный язык, кухня, гуляния, АБСОЛЮТНАЯ вменяемость цен (особенно если ехать не на Новый год и Рождество). 2 раза были именно на НГ. и 1 раз в конце января, так что есть с чем сравнить. Именно этот город примирил меня с наличием зимы вообще в календаре. Из-за него я уже море готова променять на лыжи! Но Закопане как-то уже не хочеться.ПИСИ. Буковель в этой теме не обсуждаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаете, будет снег? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будет, вопрос когда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Были в Ширке в очень снежную зиму. Оч.понравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Закопане находятся выше всех других польских курортов, поэтому гораздо выше вероятность снега. Коме того, Вы правы - там гульня отличная, чего о других местах не скажешь. Скучнова-то(. Зато в Щирке есть гостиничка 6*. Если поселитесь в ней, думаю, будет самое то.Приятель вернулся только что оттуда, сегодня пойду узнаю подробности.А Крыныця - ваще один спуск и тоскааа еще большая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять хочеть в Закопане что-ли? или еще отзывы будут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрю у нас с Вами уже 4 момента общего лыжи, бухгалтерия, Львы , 1 год разницы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Все люди - братья и сестры)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять в Закопаны 2-го января едим уже третий раз. В прошлом году "изменили" любимому польскому городку со Словакией - не понравилось все (проживание, питание, развлечения, точнее их отсутствие), кроме склонов. За пять дней прибывания в Словакии так соскучились по нормальной кухне, что сели в машину и поехали в .... Закопаны, покушать по-человечески. В этом году планируем для разнообразия из Закопан съездить покататься в Словакию, в Татранскую Ломницу (там не далеко, около 50км)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы били уже 3-ды. Я там училась. Последний раз сами, без турагентсва А вы сами сейчас едите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сами в смысле своим ходом или через турагенство?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если совсем полный вопрос: жилье с помощью турагентства или без? вопрос проезда меня не волнует, после появления рейсов с Виззайером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Через агенство так проще, с визами не приходится заморачиваться. А по-поводу транспорта - так мы на своей машине ездим, очень удобно быть не привязанными к местному транспорту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с агентствами я завязала пока. а уж на Польшу так тем более мы в этом январе в 2 раза меньше потратили. Жили шикарно. на Круповках. Сама нашла в инете. В посольстве проблем нет, и вам по этому поводу не стоит переживать. Раз вы несколько раз уже были в польше, вам бы дали визы без проблем. Польское посольство еще очень лояльно к нам. Мы летели за 600 гривен на шикарном самолете, а на нашей машине в несколько раз больше и денег потратить и времени на проезд куча уходит отпускного. А там если надо, перемещались на такси от 15 до 30 грн. Советую не на машине а на автобусе на экскурсию на целый день в Словакию съездить. В турбюро у них гляньте инфу. Так за три раза и не успели мы ни на одну экскурсию съездить, все лыжи-лыжи...... эээх , завидую, покатайтесь там за меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за советы ... покатаемся и за Вас :) А Вы в этом году куда на лыжи собираетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а куда летите? как добираетесь потом до закопан? сколько стоит? можете посоветовать приличное жилье? мы не разу не были, сейчас хотим....спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное вопрос был мне ? тогда процитирую себя же с лыжного форума: Были в Закопане с 22 по 31.01.2009. Мы новички, встали на лыжи в прошлом году , в Закопане, В этот раз все сделали сами, и поехали опять туда-же из-за цен на .... авиабилеты 600 грн За двоих , WIZZAIR.Заказала по инету частную гостиницу Villa Monte ROZA - по 90 зл/чел с завтраком (наесться и в школу , в смысле на лыжы недойти) + 13 злот у них в ресторане обедо-ужин . На сайте их все что написано , правда. Особенно не искали гостиницу , т.к. надо было срочно на визу документы подавать. Вообщем порадовало отношение, все быстро нам поляки сделали подтверждение. Платили им предоплату по Вестерн Юнион. Мне виза не нужна, муж подал документы через неделю получил визу.Летели до Катовице, но приземлились в Кракове, нам на радость. Доехали на такси, переночевали в отеле в Кракове(бронировал через Букинг), погуляли ,и на автобусе (2,2 часа отходят каждые 15-20 минут) в Закопане. Поселились , помоему это был пятиместный номер, тк двухспальная кровать, плюс два дивана раскладывающихся, разместились, покатались 9 дней.Погуляли по Закопанам, собрали емейлы, телефоны частных вилл. Цена вопроса 45-50 зл с завтраком 5-15 минут пешком до Поляны Шимашковой. Есть и другие варианты поселения , в смысле, где расположены виллы. Приведу некоторые цены на возможную поездку.Бюджет поездки в Закопане на 10 дней на 1 человека Виза 35 евро. Авиабилет WIZZ AIR Киев-Катовице-Киев - от 400 до 700 грн Цены в злотых : - Маршрутка WIZZ AIR Катовице -Краков- 44 (1,5 часа езды) - Маршрутка WIZZ AIR Краков-Катовице - 44 - Автобус Краков-закопане - 20 ( 2 - 2,3 часа езды) - Автобус Закопане-Краков 20 - Гостиница Закопане с завтраком 45-50 зл/ноч/чел - 450 - (9 ночей) - Оплата по вестерн юнион- 45 (предоплата хозяевам частной виллы) - Аренда оборудования 25-30 зл в день один комплект --270 - 9 дней - Уроки катания 1 урок - 70 зл -- 490 - 9 уроков - Скипасс 1 спуск маленький 400 м - 3 зл, большой 1400 м - 6 зл на поляне Шимашковой-около 180 за 9 дней катания итого по валютам- 700грн+1563злотых итого в гривнах : 4451,2 остальное ваши расходы - * цена обеда - первое + второе (порции нереально огромные) от 11 до 20 злотых курс злотого к гривне - 1 зл/2,3-2,5 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я мечтаю.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как искали гостинницу? что то не могу их сайт через гугл найти и на букинге нету....спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла сайт))) только там что то совсем другие цены....а вы же были несколько раз, все время в этом отеле?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цена на вилле монте роза такая же как и в конце января 2009 90 зл с человека с завтраком. вы , наверное, смотрите на другие периоды. ведь рождество их, новый год, рождество наше всегда и у всех другая цена.первые два раза были - У Карпинских, очень-очень понравилось. Но самостоятельно мы ее не смогли забронировать, тк они не отвечают на мейлы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напрасно Вы так про агенства. Я советовала , может и Вам писала, уже не помню. 270 евро с завтраком и ужином. Отель - на Костюшко, улица перпендикулярно Круповкам. разве это дорого? Зато никакой мороки с поисками и полная гарантия получения визы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и не против агентств. но без них получается 290 евро за НОМЕР,те за двоих а не за одного человека. И это еще дорогой отель. В основном частные виллы - 200-220 евро за 7 ночей за 2х местный номер ( от 50 злотых за ночь на человека) . Вот вам почти 100% разница в цене. Но подчеркиваю, это цена не на Рождество и Новый год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я называла цену именно на НГ, в хорошем отеле, с 2-хразовым питанием. Дело в том, что в эти даты вообще проблемно что-либо снять в Закопанах. Только избухи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна на 100% а координаты хозяев скиньте потом, плиз. Хорошей поездки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение