Хочу в Италию!

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу в Италию! Я, муж и ребенок 3 года хотим в июне в Италию. Хотим 2 недели, ну минимум 10 дней.Море, хороший отель, экскурсии (ясно дело). Куда посоветуете, сколько денег с собой брать, что обязательно с собой взять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Денег,понятно чем больше,тем лучше.Ну и зависти от того как вы будете заказывать питание в отеле,Море,смотря какой вы пляж любите(песчаный или галька)Экскурсии,если знаете язык(хоть минимально) как по мне лучше самому ехать,а обязательно что брать -не скажу,там все купитьможно в случае необходимости.Если есть вопросы-спрашивайте,но мы чаще всего в Римини отдыхали,могу расказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне расскажите, плиз :) думаю о том регионе. Вы сами ездите или через тур агенство? Через какой город летите? Хочу поехать с ребенком 4 года, важно хорошее море, чистый хороший пляж, кафе-рестораны, желательно семейные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детей там везде берут,так что можно в любой ресторан пойти.мы едем сами бронировали отель,море для ребенка хорошее,чистое,хотя некоторые пишут,что грязное,не знаю,может по сравнению с островми тихоокеанскими,не отличается от Франции и Испании.Пляж хороший,но за лежаки надо платить,хотя некоторые отели включают в стоимость.Если что то подробнее хотите узнать-пишите в личку,чем могу -помогу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно тоже.Хотим поехать "дикарями",так сказать. С нами человек,кот знает язык ,местность .Проблема в визе-как попроще бы ее организовать?может через турагенство проще(и насколько дороже) И еще ,как билеты покупаь-самому или опять через турфирму?Трое взрослых и двое мелких детей-1 и 2года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Турагенство только под бронь отеля организует визу,а самому дешевлебронировать через агенство проще,но дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я еду :-Р аккурат в июне, на море, с семьей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а куда? и черезь кого едете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если увивдимся, пароль "красные трусы" :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сама бронировала отель, покупала билеты, открывала визы) пароль принят)а вы через турфирму?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, через турфирму. Так а Вы куда едете? а то буду приставать с "труселями", а Вы вообще в другом месте будете .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите за визы пожалуйста где да как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, надо отель и билеты ДО подачи на визу бронировать, или после? или их выкупить нужно уже до подачи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бронировала в день подачи визы в агенстве, но не выкупала, ждала визу :)) В посольство приновила бронь билетов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВИза: я делала сама, все необходимые документы написаны на сайте, есть служба поддержки. Из удивительного - справка с места учёбы ребёнка и доверенность от обоих родитетлей на вывоз ребёнка. Да и ещё все документы на англ или итальянском языке - переводы делала возле визового центра.У меня уже были шенгены. Приносила бронь билета и бронь гостинницы, в гостиннице был аванс. Бронь гостинницы - email (я ещё там фамилии подправила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Адриатику едем а вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, приезжайте в гости в Италию на море! Кому интересно, пишите в личку. Еще если позволите - Римини - это как Азoвское море. Есть что предложить получше! :-) +++
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, приезжайте в гости в Италию на море! Кому интересно, пишите в личку. Еще если позволите - Римини - это как Азoвское море. Есть что предложить получше! :-) +++
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с визами наморочилась, честно скажу мероприятие затратное и по времени, и по деньгами, и по нервамКолл-центр Посольства оставляет желать, прямо скажем. Консультации некомпетентные абсолютно. Например, заявляли, что на ребенка 8 лет нужно будет оплачивать конс.сбор и услуги Виз.Центра (в общей сумме - ок. 60 Евро), на самом деле, это не так; утверждали, что ребенок двух лет должен быть вписан в оба паспорта и обязательно - с ФОТО, ну и т.д.Перечень документов, размещенный на итали-виейси, разнился с тем, который публикуют турфирмы. Так, например, опытные аппликанты (и трфирмы) говорят, что о зарплате необходимо 2 справки, а не 1, как это указано в перечне на сайте. Так и оказалось - две справки (одна из которых - о доходах по уже не существующей форме 3, вторая - стандартная)Отель бронируется обязательно ДО. Более того, ит.пос-во просит показывать подтверждение ОПЛАТЫ отеля. Тут есть загвоздка: подтвердить оплату и выслать соответствующий факс отели, как правило, берутся ПОСЛЕ поступления денег. У нас деньги шли ни много ни мало 18 (!!!) календарных дней. Мы уже и оплатили, и документы на визу подали, и визу получили, а деньги все шли. Благо, мы договорились с хозяином отеля, и он подтвердил бронь на основании квитанции о перечислении. Предпочтительна ФАКСОВАЯ копия, а не мейл....а сколько денег потрачено на переводы,нотариат и формальности типа вклеивания фото дитяти в паспорт, уууу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, так о брони отеля) достаточно оплатить 30% стоимостиа с прямой бронью через сайты типа букинг я бы не рисковала, т.к. Посольство открытым текстом пишет - нужно подтверждение ОПЛАТЫ. Букинг же не списывает с вашего счета ни цента
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мила, оставьте свой мейл, плз напиишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна.что морочат голову в визовом центре,но турфирма с наш в прошлом году потребовала еще больше доков.которые и не нужны были.С меня тоже требовали фото малого в паспорт,но я им писала каждый день и они на все вопросы ответили.в том числе и то,что не надо фото.Кстати мне фото категорически отказались вклеивать,так как -это нарушение закона Украины.Я пришла подготовленой получила визу,все равно лучше,чем через турфирму.Сам все контролируешь и через 3 дня ответ дают.А переводы в любое посольство потом можно использовать,мы на английский все перевели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя знакомая получила визу и без предоплаты отеля.Мы оплатили 15 % только потому.что отель просил предоплату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полезный опыт, да) а все требования я предпочла выполнить и пере-). Лучше перебдеть)Ну и плюс профессиональная деформация - люблю, когда документы в изобилии)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы, тем не менее, ориентировала людей на как можно более тщательную подготовку к подаче на визу) а случаи бывают разные, охотно верю. Страшных историй тоже достаточно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение