Проїздний документ на дитину - це ОВІР?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проїздний документ на дитину - це ОВІР? Як довго оформлюють. І ще, записати дитину в паспорт (закордонний) - це де робиться? Старшій 6 років, читала що потрібний окремий документ проїздний, а молодшому року нема - потрібно вписувати? І в чий паспорт? Батька чи матері? І головне чи потрібна довіреність, якщо їдемо разом.Дя!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проездной документ оформляется в случае, если ребенок едет отдыхать не с родителями, а с бабушкой к примеру. Оформляется в ОВИРе, при наличии нотариального согласия родителей на оформление такого документа+ документы по списку. Старшую и младшего вписываете к себе в паспорт, старшую с фото, там же в ОВИРе, перчень документов можно почитать в инете. Вписывают зачастую к маме, ведь логичнее предположить что в будущем дети могут поехать отдыхать с мамой, но без папы, а наоборот вряд ли. Если родители едут вместе и дети от одного брака, то доверенность не нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Старшу в паспорт, меншого - теж в паспорт Проїзний документ окремий - тільки якщо сама буде їздити (без вас). В паспорт до того, з ким дитина більше їздитиме. Старшій вже треба фото. Якщо їдете разом, довіреності не треба, тільки свідоцтво про народження. Але якщо однакові прізвища, то напевне і не треба. Я на дівочому прізвищі, а Марта - на татовому. У нас Марта вписана в обидва паспорти, минулого року, наприклад, їздили на море з татком, я була на господарці.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую за детальну інфу, документ хочемо офрмити на всяк випадок, бо з бабусями теж можливо поїхати буде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дяк, а довго діти вписуються?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 тижні. я здавала документи 7 квітня, сказали, що через 2 тижні буде готово. завтра поїду забирати.[+sign]Все проходит.Пройдет и это.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пойняв - треба поспішати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если нужно срочно - мы делали проездной за 1 день, 350 грн (в декабре). Было так - мой загран не выдали из посольства, а детей провезти можно было или по загран моему(вписаны) или по детскому проездному. Если припечет - пишите в почту, дам контакт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую, буду мати на увазі - поки самі спробуємо (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если ребенок временно без прописки могут сделать проездной? и еще до какого возросто можно без фотографии в паспорте. слышала вроде бы 5 лет. но вопрос: 5 лет включительно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прописку у вас никто спрашивать не будет, вам нужно оформить нотариально заверенное заявление от родителей на оформление проездного документа - вот там пишут адрес ребенка. Но у меня дети нигде не прописаны, я - в другом городе, нотариус в заявлении вписал адрес папы (киевский), проблем - никаких, документы оформили за 1 день.Как только ребенку исполняется 5 лет - должна быть фотография в паспорте, то есть полнях 5 лет - уже нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дайте контакты и мне пожалуйста. [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам 1 месяц вписывали не в сезон ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не говорите ерунды по поводу прописки! Выдают проездной ТОЛЬКО при условии наличия формы 3 из жека.Я, правда, не знаю что за контора выдала вам проездной без соответствующих документов....В Овире однозначно так не получится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушка, полегче со словами и восклицательными знаками. я не писала что "где-то кто-то так делает" - я делала так сама, так что это не ОБС. п.с. а вы, небось, сотрудник ОВИРа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полегче??? С чего бы? Нет, я не сотрудник ОВИРа. (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с того, что я не "говорю ерунды" как вы изволите выражаться, а вот ваши выражовывания граничат с хамством. За сим откланиваюсь, милейший Аноним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы че? никаких справк не надо, я показала свой укр паспорт и все, не выдумывайте того, чего нет ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я совсем недавно подавала документы в ОВИР. Требуется: укр. паспорт родителей, свидетельство о рождении ребенка + копия, 3 фото, разрешение от обоих родителей, заверенное нотариально, форма №3 из ЖЕКа, из которой следует, что ребенок зарегистрирован, 2 квитанции, общая сумма порядка 50 грн. (реквизиты переписывать в ОВИРЕ) и еще какая-то бумажка, которую делает секретарь в ОВИРе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение