Блин, ну неужели нет никакой надежды на визу в германию???????

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вообще-то не обязательно - главное всё достойно на таможне объяснить. У нас виза была Итальянская, въезжали в Мюнхене- всё ок.иииии, вчера получили визу в Германия. Ура ураура - на всех, муж я и 2 детей. А то я уже тут в панику впала, сдала документы, а потом на эту темку надыбала, меня ещё и перед этим предупреждали, что много отказов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это точно ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это правильно, хотя часто на это не смотрят на границе попробуйте дождаться апелляции - у нас были случаи, когда отказ прямо поверху заклеивали визой. Если нет - только вариант турфирмы, если вам подходит польша - можно открыть польскую визу, полететь в польшу на виззэир (недорого), там выйти через границу(обязательно!) , поставить штамп в паспорте о пересечении шенгена, и затем тем же виззэиром улететь в германию - и это абсолютно законно, в германии вам паспорт уже по прилету штамповать не будут, вы уже в шенгенской зоне. Вылетать можете из германии (или выезжать, это уже ни на что не влияет ( тут вы не правы, выезжать можно откуда хочешь). Сама летом летала в данию через будапешт, так как визу открывали венгры - штамп о пересечении границы стоит венгерский, никаких проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Склярочка, у меня сейчас виза во Францию А билеты - на Берлин:))Все, я больше этот топик не комментирую, устала. Сорри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я наверно действильно туплю, просто никогда никуда не ездила совершенно не понимаю в этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я туплю:) я как то сразу не догадалась, что вы первый раз едете. а если у вас паспорт пустой - тогда в принципе все становится понятно....это вы зря придумали ехать первый раз к подруге по приглашению, первую визу в шенген нужно было бы делать путем поукупки тура, это однозначно, а когда уже были бы визы - тогда можно и самостоятельно подавать..я не говорю, что в таком случае они всем отказывают - но весьма часто бываети потом, у вас действительно неубедительные гарантии - на содержание к подруге - это плохо, лучше было бы счет из банка нести, фальшивую бронь готеля, бронь билетов и тд - как ни странно, это им больше нравится, и их можно понять - им нужет потенциальный растратчик денег у них в стране, а не иждивенецсейчас ситуация у вас сложная - я уже писала, что если есть отказ, то посольство созванивается с другими посольствами и выясняяет причину отказа. и вы будете получать отказ за отказом.в данной ситуации не вижу другого выхода, как искать посредников, и переплачивать им:(вы пишете выше - что вам посредники предлагают новый паспорт и визу в польшу - так и делайте, это хороший выход!! повторяю - ехать в польшу необязательно, виза единая для всех стран шенгена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я принесла копии дорожных чеков в евро на мое имя причем предупредила, что если этого недостаточно - то принесу еще на требуемую суммусамое интересное, что человек, проводивший со мной собеседование - ни задал ни одного вопроса и вообще я простояла возле окошка всего минуты 3-4 и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сказала- пусть подруга из германии накатает им жалобу, в уважительной но твердой форме, прося обьяснить причину отказа, еще раз распишет что она будет отвечать за вас, за ваши рас ходы пока вы у нее гостите,и т.д. и т.п. и в конце напишет "я очень надеюсь на ваше понимание и поддержку в данном вопросе, мой номер такой то и такой то если необходима инфа..." по факсу отошлет пару копий, может еще и пусть позвонит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже рассказывали случаи, что приглашающая сторона звонила в посольство, ругалась. вроде помогало даже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в прошлом году приглашала отчима и маму вместе. маме дали без проблем (она уже 4 раз ехала), а отчим в первый, таке его типа отправили за "дополнительными документами", одни из которых- доказательство что они живут вместе семьей (чо за бред?) женаты причем уже 12 лет:)) так я накатала сразу же, звонила но говорить они с офицерами не дают, но визу дали тут же, еще и извинились перед ним. может мое фэ помогло, а может сами увидели что отказ влепить не за что было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а звонить надо в визовій отдел посольства? или емейл послать наверное и так и такбудем со всех сторон немцев осаждатьспасиб, пошла звонить подруге
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я слала копии письма на емайл и на факс посольства. копии 4, шоб уже точно дошло :))) звонить наверное нет смысла, там в лучшем случае она поговорит с приемной, дальше не пропустят. Хотя- все равно в файл запишут что звонил ваш спонсор из германии. наверное лучше позвонить. и главное- не хамить , а вежливо но твердо так! удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

щас просмотрела выше- пусть они оба подписываются, и подруга и ее муж .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно открыть туристическую на 10 дней, но въезд и выезд через Польшу! Правда не дешево, но верняк!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по туристической вроде заехать правильно надо? а выехать как придется)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение