Подскажите профану по Египту

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите профану по Египту Девочки, кому не лень, разъясните по некоторым вопросам, я уже смотрела архив, кое-что выяснила, но еще есть вопросы. Едем с мужем в первый раз в Египет. Уже определилась, что в Шарм, но кто подскажет отель чтоб лучше, интересуют пляжи, слышала, что они какие-то мелкие, типа "море по колено", это везде так???, рифы особо не интересуют, люблю красивые пляжи , и чтоб сразу в море с головой, ну и напутствия новичку дайте. Заранее всем спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выбирайте бухты Рас Ум Сид,Наамабей,Шарм ель Майя,Шаркбей. Выбирайте бухты Рас Ум Сид,Наамабей,Шарм ель Майя,Шаркбей.В Набке -новом районе,это в районе 30 км от Шарма,то там как раз мелкое море и до кораллов до километра идти надо.Вы варианты отелей,какие вы приблизительно присмотрели и я вам подскажу,какие из них выбрать.Так будет легче,да и тяжело что-то предлагать,не зная какие категории звёзд вы хотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас, как не хо мелкое море, рассчитываю на 5-ку или твердую четверку Смотрела некоторые, Лагуна например омрачила своим коралловым панцирем на берегу, некоторые близко к аэропорту-шум, в общем советуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у лагуны плохой берег. С берега в море вообще редко где, обычно нужно немного пройти по бону и сразу с головой за кораллами. Дело в том что около берега кораллы везде практически и по ним не очень хорошо ходить - они кстати от этого умирают, а если пройтись по пирсику и сразу за кораллы и опуститься.....там глубоко и красиво :)Главное выбирать отель с небольшим пирсом, чтоб не топать долго. Мне понравилось в гранд плазе в набке и еще я была в 5* в наама бей в одном отеле (не могу вспомнить название) мне там не очень понра..........хотя вход в море хороший довольно таки во втором отеле, а вот все остальное не очень в нем, мне гранд плаза понравился больше , но там вход в море не очень, хотя я в бассейне чаще:([+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если для Вас так важно не мелкое море и нормальный вход в море - летите в Хургаду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне понравилось в Савое Тихо, спокойно, ухоженная территория. К аэропорту близко, но шума нет. Вход в море с понтона, сразу глубоко и красивые рифы-рыбки :) нереально - как в аквариум попал :)Красивые песчаные пляжи - это в Хургаду. Но сравнивая Хургаду и Шарм, я выбираю Шарм :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

относительно короткий вход есть Иберотель клаб фанара 10 мтров по песочку, 10 метров проплыть через прорубленный в кораллах проход и вы в свободном море.В эту бухту к маяку приплывают яхты и привозят ныряльщиков.Пожалуй единственное место, где можно без понтона
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вариант посмотрите Seti Sharm 4* На мой взгляд один хороших отелей 4 Шарм Эль Шейха. Очень зеленая и уютная территория с высокими красивыми пальмами. Отель имеет, пожалуй, лучший на Синае пляж с песчаным, пологим входом в море, на пляже много лежаков и замечательным коралловым рифом!!! Отель идеально подходит для отдыха в зимнее время. Отель расположен в бухте Шарм Эль Майя, защищённой от сильных ветров горами. Пляж заслуживает самых высоких оценок за счёт большой площади (его протяжённость около 500метров), удобного песчаного входа. Но главная достопримечательность этого места- огромное количество великолепных пальм. Дорога от самого дальнего места отеля до пляжа занимает максимум 5 минут. Если захочется перекусить между основными приёмами пищи, можно это сделать на пляже. Персонал вежливый и внимательный - все говорят по-русски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

короткий понтон ,глубокое море со множеством живности, отличная территория, горки, хорошее питание, корты - Reef Oasis Blue Bay
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение