Девочки, которые были на Бали - отозвитесь

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, которые были на Бали - отозвитесь помню была тема. Посоветуйте гостинницу, агенство, расскажите чуть ( Сингапур +Бали) как там отдых, атмосфера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже послушаю (-) -[+sign]Надо учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с) мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я была летом 2007. Гостиница Melia Bali,в Сингапуре -Marina Mandarin.Отели очень достойные.Агенство-Пан Укрейн,в то время предложили нам лучшее ценовое предложение.На Бали атмосфера очень доброжелательная,балийцы сами по себе очень дружелюбный народ.Отдых в целом очень понравился.Для себя выделила только два минуса-длительный перелет(Киев-Амстердам-Сингапур-Денпасар) около 24 часов,и на Бали-отливы.Но можно подобрать другой отель,где отливы почти не чувствуются(названий не помню,но в интернете можно найти).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поделитесь- какие цены тогда были для ориентира . Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Были на Новый год: Сингапур+Бали. Сингапур - впечатлил чистотой, количеством небоскребов, торговых центров. Все отлично разговаривают на английском. Мы были 2 дня, потом перелет в Денпасар и собственно Бали. Отель лучше выбирать в районе Кута, если Вы любители поплавать в океане. Так как в остальных частях острова в отелях "практически нет океана" ) если можно так сказать - то есть приливы и отливы очень ощутимы. У нас в отеле тоже после обеда купаться было не возможно ,поэтому узнали у местных и ездили в Падан-Падан и Королквский пляж - это пляжи для местных: там действительно были большие волны и воды не по пояс) Интересны Парк птиц, парк рептилий. В Куте есть ресторан где готовят блюда из кобры и можно попробовать кровь кобры. Спрашивайте) Мы кстати на Бали прошли обряд бракосочетания) Впечатляет) С барабанщиками, танцовщицами) Ездили с Артекс, приятное впечатление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы заплатили 10600уе, но это уже с обрядом бракосочетания, а так путевки вышли по 4600 с копейками В обычное время у нас друзья ездили приблизительно 3000 с копейками за чел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за совет. Буду искать. Еще - как еда, развлечения( понимаю, что зависит от гостинницы - но вообщем). Стоит ли ехать с детьми ( 3 и 9 лет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу отеля на Бали. главное выбрать район (лучше районы).Кута - дешево и сердито, отличный серфинг (в том числе для начинающих), у гостиниц нет своего пляжа. На улицах предлагают наркоту, поэтому будьте аккуратно с зазывалами. Хороший шопинг. Лично мне не понра, много народу, приезжие серферы, приезжие индонезийцы (нечистые на руку). Джимбаран - самый грязный океан. Отелей мало. Много кафе с национальной кухней, дешевые лобстеры и другие океанские деликатесы. Но лично для меня - очень грязно как на улице, так и в заведениях.Улувату - около океана жилья почти нет, то, что есть поблизости - частные маленькие гостиницы. Отличный океан, экстремальный серфинг. Дешево. Можно познакомится с местными обычаями - оч интересно.Батур - около одноименного озера есть гостиница с видом на вулкан. Чисто, опрятно, на месте можно сторговаться за копейки (30-35 у.е. за дабл). Красиво и куча впечатлений.Нуса-Дуа - самый распостраненный балийский курорт и самый дорогой. Полоса вдоль океана - отели (4-5*). Океан неидельный, приплывы-отливы. Но это везде, зато тут самое безопасное место. Если, например, купаться около Улувату или около Танах-Лота, то может унести в открытый океан. Уровень отелей высокий, рестораны чистые и опрятные, вкусно. Шопинг есть, но дорогой.Я не узнавала, но читала про отличный отдых в каком-то отеле в джунглях (кажется около Бедугула). Класс - но очень дорого. Еще про Санур узнайте - тоже читала хорошие отзывы, но сама не была.Если будете ехать с агенством, то 90% вам предложат Нуса-Дуа. Если любите пляжный отдых - отличный вариант. Если хотите узнать Бали и балийцев изнутри - лучше самостоятельно поездить по острову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я три недели как приехала напишите мне в почту - расскажу и посоветую и по поводу Сингапура , и по поводу Бали. Никаких экскурсий не оплчивайте здесь, в Киеве в агенстве .И от трансфера отказывайтесь , по - возможности. Я съездила с мужем на две недели за 4 тыс. у.е... Все свежо - расскажу о ресторанах и экскурсиях, покажу фото. Детей лучше не брать - тяжелейший перелет, я сама не ожидала, что так сложно будет. Смена климата и часового пояса - сильная штука тоже. Я жила в Куте - прямо на берегу океана, есть контакты по экскурсиям - если владеете простейшим английским - сможете списаться и созвониться на месте . Сингапур - не берите экскурсию обзорную - в аэропорту можно записаться и поехать бесплатно - пишите - расскажу . [+sign]с рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Нуса - Дуа океана не увидите - там 500 метров до волн тишина на воде - как у нас на озерах на Оболони...[+sign]с рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишите здесь, мне на будущее тоже пригодится ))) [+sign]Надо учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с) мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу Куты - не была бы так категорична, местный пляж - ужас!!! У нас был отель м/у Кута и Нуса Дуа - океана после обеда не было вообще?! Приходилось каждый день на такси ездить в Падан-Падан или Королевский пляж, что не далеко от Куты. Наши друзья были в отеле в джунглях, могу узнать в каком точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не интересно с агенством - вижу вы тоже сами были. Просто надо садиться и придумывать маршрут, рыться. Там есть местные, которые пару дней тебя повозят по интересным местам, как это в вашем случае было. Если можно, как летели- через Сингапур? В какую цену обойдется если самим( можете на почту, если тут не хотите) Просто муж не хочет туда, упирается, надо как-то укатать. Но с того, что вы описали - океан хороший только в Улувату и Нуса-Дуа.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы были в 2004 давненько))), были на бали в "4-х сезонах джимбаран" дней 10 ,и в убуде "майа убуд" два или три дня , в сингапуре в "ритц карлтоне" дня 3очень понравилось. масса экскурсий , поваляться на пляже реально некогда было. очень жалею что мало дней в сингапуре взяли, надо было не меньше недели. в убуде реально делать нечего. потом решили что надо было с него начинать. там кроме улочки с народным творчеством типа андреевского спуска смотреть не на что, океана нет. только спа салоны.океан на джимбаране оооочень соленый . мне в глаза как-то попала морская вода - думала что помру. ездили через "загорье"все экскурсии брали на месте. попробовали почти все. единственное что напрягало - услужливость местныого населения. под конец придумали отмазку что мы тут последний день, сразу спасало)))много можно рассказывать. если интересно - пишите))[+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ездили через Сингапур. Сингапур тоже сами, если есть вопросы - задавайте.По бюджету - скажу честно, мы никогда не подсчитываем. Я начинаю экономить на одном - муж тупо тратит деньги на другое.По поводу океана - он везде разный. В Нуса-Дуа - спокойный, безопасный. Если планируете в том числе поваляться на пляже (как мы), то это отличный вариант. Тем более все отели там просто отличные.Улувату - это если вы в себе уверенны, да и подготовлены к ситуации, что вас унесет в океан. Обязательно почитайте материалы на сайтах серферов, как себя вести в таких ситуациях. скажу честно - я очень хорошо плаваю, но там я заходила в воду максимум по грудь. Да и дно там неважное. Можете договорится за деньги (пару у.е.) с местными (они в тех местах плавают), они вам расскажут, где более безопасно, подстрахуют, если что.В Куте как раз океан очень неплохой. Просто Кута - не мое место отдыха. Очень много приезжей молодежи-серферов, дискотеки, шум-гам, наркотики, грязь, мало ресторанов, где я могла бы хоть что-то съесть, много народу на пляже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это мне по поводу местного пляжа? я этого не писала :) просто мне не понравился сам город и его атмосфера, да и пляжный отдых я люблю определенный, с собственным пляжем отеля, лежаками, баром, без левых людей. Это лично мое мнение, Кута - не мое место.я в том числе была в самом Нуса-Дуа, океан был, расписание приливов-отливов висело около пляжа. проблем не возникало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличный отель Гранд Мираж на Бали Находится в Нуса ДуаЕсли интересно - пишите в личку.[+sign]Вышел заяц на крыльцо.......а на том крыльце сидели - царь, царевич..."Очень людно..." - подумал заяц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем спасибо, бабуня- отдельное спасибо,))) буду искать теперь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение