Венгрия

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Венгрия Кто ездил в Венгрию с Киева на машине,поделитесь информацией,как ехать, сколько км,сколько времени занимает дорогоа,где останавливались в Венгрии и т.д. решили с друзьями поехать, а не знаем с чего начать.ну и если знаете про открытие шенгена,тож поделитесь.Заранее огромное спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до Будапешта около 1000 км+ мы выезжали в 6 утра, на месте были в 10 вечера по местному времени, за рулем по очереди 2 человека, с остановками на заправках (кофе, туалет) и один раз в Берегово поужиналидорогу нам показывал GPS, в Киеве задали маршрут до Берегово, пересекли границу, затем задали маршрут до Будапештамой совет - обязательно иметь с собой GPS, он поможет ориентироваться в чужой стране, знает все повороты, улочки, кафе, гостиницы, торговые центры, музеи и т.д.шенген - бронируете гостиницу, получаете бронь, справка с места работы о з/п, справка из банка о движении средств (если не ошибаюсь, за 3 мес., но лучше уточнить, возле посольства висит перечень всех необходимых документов), страховка машины, страховка жизни, копия техпаспорта, заполненные анкеты - и вперед подавать документыпо гостиницам - надо искать, выбирать, что вам с друзьями подходит...если надо - поищу ссылочкипосле того, как въедете в Венгрию, надо будет оплатить автобан, на любой заправке спросите - матрица называется вроде... расчитываться можно карточкойесли будет актуально - пишите в личку, распишу все подробнои удачи Вам! я так люблю Венгрию )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы постоянно ездим через Чоп-Загони там построили потрясающий автобан и до Будапешта от Чопа доехать за 2,5-3 часа легко и удобно.Мы предпочитаем ездить с ночевкой в районе Мукачево, что бы с самого утра быть на таможне и не стоять в очереди и не попасть на пересменку или обед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выбираю или в Чехию или в Венгрию на машине? Куда лучше А как там ситуация в венгерском посольстве?Есть ли очередь? Какая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большая очередь есть перед праздниками, а так - к 9 утра приходили и в 9.30 уже заходили в помещение (+) но раз на раз не приходитсяпосоветовать, куда лучше - не могу, в Чехии не была, а Венгрию обожаюпо отзывам моих друзей, если не были ни в Чехии, ни в Венгрии, то начните с Чехии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос по теме, а если есть шенген, какие надо документы на машину? Обязательна ли страховка машини или только ответственности, обязательна ли медстраховка на туристов и страховка жизни? и вообще что требуют на таможне за документы при пересечении на машине?За границей была много только не на собственном автомобиле))Вот тоже раздумываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страховка автомобиля и страховка жизни, но на таможне только страховку авто смотрели+ мы еще брали разрешение в банке, т.к. машина кредитная была, но ни разу его никто не спросил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Венгрия Девочки, возникли еще и такие вопросы относительно поезки на собственном авто1. это страховка жизни, какая и сколько денег примерно2. тонировка машины, разрешена ли3. счет в банке, обязателен ли и есть ли минимальная сумма денег 4.можно ли заранее в киеве открыть визу, чтобы сэкономить время на таможне.....или нет смысла5. какую сумму денег можно безболезнено вывозить с собой6. я бы еще хотела узнать, если кого-то на территории венгрии останавливали гаи, как все проходитСпасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. звоните в любую страховую и спрашиваете, сколько будет стоить страховка на такой-то срок в такую-то страну, цифру не помню, но до 200 грн. точно+ 2. тонировка разрешена только заводская3. счет в банке обязателен, обязательно движение средств в течение 3-х месяцев, т.е. Вы должны показать, что пользуетесь деньгами... про минимальную сумму не знаю, год назад товарищу открыли с 5-ю тысячами грн. на счету, но это было год назад, в сегодняшней обстановке, думаю, надо больше показывать... если у Вас нет счета, Вы не работаете, то нужен какой-то документ от человека-попутчика о том, что он оплачивает Вашу поездку, но у него тогда должен быть и счет, и справка с работы (это мои предположения, почитайте темку про Польшу, там девочка подробно описывала, думаю, Венгрия не особо отличается)4.визу НУЖНО открывать в Киеве, без нее на таможне вас развернут в обратную сторону и закончится ваша поездка экскурсией по украинскому бездорожью)))5. по сумме были изменения... раньше до 3-х тыс.евро, сейчас вроде увеличили лимит, но я уже советовала - лучше всего иметь при себе карточку, удобней расчитываться, удобней везти, дешевле, чем менять валюту... небольшую сумму, конечно, нужно иметь, но основную часть денег лучше на карточке6. полиция нас не останавливала, потому что мы не нарушали ПДД, но штрафы там большие... кстати, могут остановить сразу после таможни, чтобы проверить на наличие матрицы и всей необходимой ерунды в машине, но об этом я напишу вам, когда вы откроете визу и естественно, если спроситеа вообще, прислушайтесь к моему совету - подойдите к консульству, почитайте список необходимых документов, задайте вопросы охраннику, он все знает и отвечает на все вопросы ))) а если идти не хотите - позвоните, автоответчик расскажет, какие документы нужны)))удачи )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу предложить аренду нашей квартиры в Будапеште. Квартира находится в центре, в районе Октагона .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это мне? в ближайшее время не планирую в Будапешт, но как только соберусь - с удовольствием рассмотрю Ваше предложение ))) а можно условия в почту? () ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне условия в почту :) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ездили лет 5 назад, в самом Будапеште местные гайцы оштрафовали на 100 баксов. Уже не помню за что - то ли превышение, то ли сплошная, но сами понимаете - не зная местных законов и штрафов сильно не поумничаешь, отдали им бабки... Дело было ночью, мы спешили, они где-то на окраине тормознули и давай прессовать - типа намекая на то, что отберут права...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение