Что посмотреть-посетить в Москве?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что посмотреть-посетить в Москве? Буду несколько дней в Москве- порекомендуйте,что посмотреть,куда сходить на экскурсию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(мрачно) мавзолей .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг,вот и мне кроме него в голову ничего не приходит)))) А так чтоб интересно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кремль, там царь-пушка, храмы красивенные, тот же мавзолей. Музей им. Пушкина-там 4 этажа всего-всего, начиная от египетских находок, заканчивая полотнами Рембранта и др. Просто прогуляться по Тверской, Воробьевы горы с видом на Москву. Я была летом, мне самого Кремля хватило на часа 4 , парк красивый и т.д., зимой не знаю будет ли там так же красиво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

туда уже давно никого не пускают ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

летом пускали все дни кроме четверга (типа санитарный день) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если любите театры - Москва это именно "тот" город (я обычно в Москве каждый вечер была на каком-то спектакле). Цены намного ниже, чем когда они этот же спектакль привозят в Киев.Если любите живопись - Третьяковская галерея (в понедельник выходной... был). Увидите много того, что в детстве видели в учебниках в репродукциях - я как в детство попала... Так приятно...Если любите старые улочки - походите по центру(чуть от Тверской отойти - там почти довоенный вид у некоторых улочек... Приятно у Патриарших прудов посидеть... Хотя наверное холодно сейчас.Если любите маленькие музеи - был очень приятный музей на Варварке "Боярские палаты 17века" - реально классный, прямо попадаешь в 17 век, так хорошо сделан :))Если любите храмы - Новодевичий монастырь, хорошо сохранившийся "кусок" истории... Там Вам и Петр Первый, и царевна Софья, и стрельцы... Красиво.Будете в Кремле - попробуйте попасть в Оружейную палату и Алмазный фонд (это если любите золото-брильянты). Раньше мы туда попадали только с иностранцами, сейчас может попроще уже. Цирк на Цветном бульваре - очень хорошо, но имхо, киевская труппа ничем не хуже.Поездите в метро - старые станции - яркие образцы сталинской архитектуры 30х-50х годов, впечатляет.Ну и шоппинг (не подскажу, имхо, лучше уж в Европе) и рестораны всякие модные. Мужской стриптиз (в Красной Шапочке, что ли - я не была).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ханна, а подскажите, пожалуйста, музеи работают по воскресеньям? Надеюсь, что да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение