а реально ли сейчас продать 2-к в новострое и за какие деньги? А может кто поможет

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а реально ли сейчас продать 2-к в новострое и за какие деньги? А может кто поможет Ситуация такая: есть двушка на м. Ипподром (7 минут пешком), 71,79 кв.м., после строителей, дом хороший: кератерм, утеплен минеральной ватой 15 см, застройщик КГС. Покупала родителям, год назад, но КГС задержал сроки сдачи - только сейчас сдали дом. курс доллара скакнул - ремонт теперь не тянем, хотим продать и купить с меньшим метражом, чтобы на ремонт денег оставить. Цена метра в этом доме сейчас по прайсу КГС 24-25000 грн., квартир в наличии нет уже. Как в реальности обстоят дела? Может брокеры тут есть, расскажите какова ситуация и наши шансы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу как покупатель Сразу скажу, ваша для меня большая, я ищу однушку. Но правый берег возле метро сейчас можно запросто найти по 1000 долларов метр и большинство торгуется от этой цифры вниз. Это я про сданные новострои. Конечно, качество разное, но выбрать есть из чего.Тут вопрос, хватит ли разницы, которую вы получите, на ремонт. Жилплощадь в цене упала, а вот стройматериалы нет, особенно отделочные, это же в основном импорт. К тому же налоги при купле-продаже съедят определенную сумму. Если вы уже документы на квартиру получили, прибавьте 5% к стоимости - ну или вычтите из предполагаемого дохода, это подоходный от продажи. Плюс еще 1,5% военный сбор. Ну и обычные процент пенсионного и процент госпошлины, как минимум один из них оплачивает продавец. [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 если только ради разницы в цене, то вы вряд ли много выиграете может попробовать сделать самое необходимое и постепенно доделывать? [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а скажите, в каких новостроях на правлом берегу цены ниже 1000 у.е.? а то сама постоянно просматриваю на будущее и так, чтобы совпало - хороший дом, хороший район, сданный дом, метро рядом - не видела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та самое необходимое на таком метраже стооолько будет стоить что даже не знаю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я смотрю Сырец и Нивки, но Самый большой выбор на Святошино. Иногда проскакивают Яскравый и Богатырская на Оболони, но сданные уже по дороже, до 1200. На руданского на Сырце есть интересные цены. Причём это везде не первые руки, у застройщиков дороже.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу рассказать как мы выбирали Выбирали дома, которые вот-вот сдадутся. от Сырца отказались из-за кладбищ со всех сторон) - смотрели дом на Рижской, и к метро шагать неудобно - через безлюдный лес. Смотрели Глорию Парк на Нивках - качество дома хуже, чем на Ипподроме, ветка метро грязная, еще дом на Нивках смотрели на Щербакова, какой-то китаец построил, дом оч. хороший и уютный - там квартиры с ремонтом, но 80 000 у.е., но были и странные планировки, например, колонна косая посреди комнаты)))) Очень хотели квартиру на Демеевской, но в разы дороже и кухни очень темные из-за маленького окна, плюс лпять же качество дома похуже (Интергалбуд). Остальные застройщики доверия не вызвали. Остановились на КГС на Ипподроме, но вот теперь метров этих нам много((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо за ваш опыт! Я только в начале пути :), мне не горит, буду искать получше да подешевле .Вам удачи![+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вздумайте смотреть на Руданского+ незаконные стройки Войцеховского.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ап, а где это на Святошино большой выбор? .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пешком ходила к метро Ипподром не так давно, очень даже нормальный район, я бы на вашем месте не продавала. Сделайте самый скромный ремонт. Я просто не могу понять на чём вы хотите сэкономить? Ну купите(если такие есть квартиру 54 м2 и что? Всё съедят налоги, нервы и время поиска.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 закройте дверь в одну комнату - будет 58 м. и наверное 2 саузла? еще минус 4 м. делайте ремонт кухня, 1 комната, коридор, санузел. На все остальное потом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да Понимаю, но налоги ваш доход подъедят и все равно на ремонт мало будет [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цена Сколько хотите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в у.е. 71 000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Повесьте объявление в том же доме, на обмен Вашу на однушку метров 50. Налоги съедят до 7 тыс, на ремонт останется тысяч 13.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И если еще не получили доки на право собственности, можно продать-обменять по переуступке, выйдет дешевле.А какой дом сдался, свечка или один из "звезд"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы купили в Сырецком Бояре тихо, спокойно, птички поют. дом в парке. [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Доки как раз в процессе полученя Свечка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, автор, это плохая идея [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение