Покупка новостроя и прописка

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Покупка новостроя и прописка Хочу продать свою квартиру и вложиться в новострой. Как быть с пропиской? Ведь при продаже квартиры я должна выписаться, а новострой будет готов через 2 года. Вписаться мне не к кому :( 2 года без прописки болтаться?На что сейчас влияет прописка и обязательно ли ее иметь?Пока что вспомнила, что в поликлинике смотрят прописку (и во взрослой и в детской) и когда давали направление ребенку в Охматдет, то тоже проверяли мою прописку (что Киевская).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенка "в никуда" не выпишут Взрослого могут. Без прописки могут не взять на работу, точно не возьмут на работу, связанную с мат.ценностями.Если будете эти два года жить на съемной квартире, теоретически можно просить временную регистрацию по этому адресу. Хотя для хозяина есть риск, что вы к нему пропишете и ребенка, а это уже серьезные проблемы для него.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, буду снимать. а временная регистрация влияет на коммуналку? это не то же самое, что прописка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нас выписали. Ситуация такая же, как и у Вас + выписывались в овире за сутки. Продиктовали адрес, где собираемся прописаться (назвали адрес брата мужа, но с таким же успехом я могла бы назвать любой другой адрес, никто ничего не сверял). Мы с сыном уже полгода без прописки. По закону я буду платить штраф при прописке на новом месте. Если хотите, позвоните в миграционную службу (илили как он там называется сейчас), у них должны быть такие себе инкубаторы для людей, которым просто не где прописаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прописка Захотите вложится в новострой-можете ко мне обращаться,я в отделе продаж работаю, а вот с пропиской не помогу, она и в самом деле нужна,но если детей выписывают, то точно не на улицу, у ребенка прописка обязана быть, согласие опекунского совета нужно получить, это в ЖЕК идти надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опекунский вмешивается, если ребёнок собственник.+ Если ребёнок просто прописан, можно выписать без опекунского
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть услуга платной прописки()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выписывала в этом году, но не в Киеве. У меня потребовали копию док-тов прав собственности нового места прописки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где и сколько это стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я гуглила. Думаю, такие объявления есть на сландо, например. + когда я искала информацию (полгода назад), год регистрации стоил тысячи 3-4. Но я не знаю, есть ли подводные камни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: а вы в отделе продаж какой новострой продаете? Черкните мне в личку [email protected][+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах