Дарственная на часть квартиры

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дарственная на часть квартиры Дорогие форумчане может кто недавно сталкивался с дарением имущества, как сейчас проходит эта процедура? Имеется квартира, которая была приватизирована на 3-х, мать, отец, ребенок(совершеннолетний). Отец с матерью в разводе, раздела имущества не было, в квартире не проживает 6 лет. Сейчас стал вопрос о дарении его части квартиры ребенку. Может там какие нюансы есть или знаете суму налога, или по перечню документов, будем благодарны за любую помощь и совет!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я год назад получила по наследству 1/10 квартиры от бабушки платила 5 % так как внучка, но если оцец-мать ребёнку, то недорого или вообще налога нет или 1%, лучше к нотариусу. Можите поискать темы на этом форуме, переодически такие темы есть.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

офф, как у вас с обменом? я так понимаю, 4-комн. не будет размениваться?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

делаете оценку и от стоимости части 1%, если родственник первой линии, а там еще услуги нотариуса[+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня с мамой была на двоих приватизирована, потом мама мне дарила Так там сначала нужно было маме выделить свою долю (типа приватизация была сразу на двоих, т.е. там просто у нас была совместная собственность) и только потом она свою выделенную долю смогла мне подарить.По налогам не подскажу, было несколько лет назад, но там копейки были.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо я думаю в нашем случае выделять не нужно потому-что у отца приватизация на 1/3, теперь я хоть понимаю, что нужна оценка и т.д.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а автор пишите akme215@meta.uaподскажу и помогу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас