Дарственная на часть квартиры

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дарственная на часть квартиры Дорогие форумчане может кто недавно сталкивался с дарением имущества, как сейчас проходит эта процедура? Имеется квартира, которая была приватизирована на 3-х, мать, отец, ребенок(совершеннолетний). Отец с матерью в разводе, раздела имущества не было, в квартире не проживает 6 лет. Сейчас стал вопрос о дарении его части квартиры ребенку. Может там какие нюансы есть или знаете суму налога, или по перечню документов, будем благодарны за любую помощь и совет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я год назад получила по наследству 1/10 квартиры от бабушки платила 5 % так как внучка, но если оцец-мать ребёнку, то недорого или вообще налога нет или 1%, лучше к нотариусу. Можите поискать темы на этом форуме, переодически такие темы есть.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф, как у вас с обменом? я так понимаю, 4-комн. не будет размениваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делаете оценку и от стоимости части 1%, если родственник первой линии, а там еще услуги нотариуса[+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня с мамой была на двоих приватизирована, потом мама мне дарила Так там сначала нужно было маме выделить свою долю (типа приватизация была сразу на двоих, т.е. там просто у нас была совместная собственность) и только потом она свою выделенную долю смогла мне подарить.По налогам не подскажу, было несколько лет назад, но там копейки были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо я думаю в нашем случае выделять не нужно потому-что у отца приватизация на 1/3, теперь я хоть понимаю, что нужна оценка и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а автор пишите [email protected]подскажу и помогу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах