Переезд. Помогите советами, как справиться с этим.

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Переезд. Помогите советами, как справиться с этим. Интересует, как, вернее ЧЕМ перевезти вещи. мебель и проч. в другой город? Заказывать грузоперевозки? тогда где? может есть альтернативные варианты перевоза домашнего скарба. Исходные: расстояние - Киев-Львов; мебель и техника - кровать большая, холодильник, стиралка, стол, кресло + много вещей. Остальное оставляем. Мозги кипят... подскажите пож!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю, что некоторые фирмы Западной Украины возят фурами товар в Киев, а обратно возвращаются порожняком. В частности мебельная фабрика Сокме. Попробуйте еще на блаблакар глянуть, может, такие есть предложения.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно поискать грузовые микроавтобусы, их много вещи самим упаковать в коробки (на почте взять, или Новой почте, у них же есть и уплотнители для упаковки телевизоров, посуды и т.д.)Если вещей очень много (в грузовой бусик не влезет), тогда уже связываться с более крупными грузоперевочиками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, спасибо) тоже об этом подумала. но не знаю, где искать инфу о таких перевозчиках. Уже хотела просто отслеживать когда привозят продукцию в Родинну ковбаску и похожее. Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На счет упаковки - уже придумали) А вот где найти перечень этих грузоперевозчиков? спасибо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы уверены, что хотите перевозить? Я когда перевезла так в Киев из Одессы. Над столом и стульями из полированного дерева чуть не плакала, было чувство, словно брали за одну ножку, и вверх тормашками таскали по асфальту. То же и с остальной мебелью. Техника легче пережила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разместите заявку на della.ua, там перевозчики очень часто на подгрузку берут или кто-то с бусом отзовется.Как опытный перезжальщик посоветую заказать в инете нормальные коробки для перевозки единого размера и защитные картонные уголки для углов мебели. Плюс скотч и рулон стрейч-пленки в эпицентре. Мебель обматывается пленкой, под пленку уголки. Содержимое коробок подписать обязательно, иначе при срочных поисках носков при получении груза они найдутся в самой последней открытой коробке. На коробках с хрупким написать крупно ярким маркером "ХРУПКОЕ" и обозначить, где верх и где низ. Тогда эти коробки не попадут в нижний ярус с риском все уничтожить внутри.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как пакуете? [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за такие советы)) вот за уголки совсем не подумали.... Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока не пакуем.... а как лучше паковать? купили пленку и ящики уже..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Вам такие перевозчики попались.Перевозила мебель с Будапешта в Киев - все как новенькое. Автору, смотрите объемный вес Вашей мебели и будете знать какая машина нужна. В среднем 6-7 грн/км, и, конечно, главное хорошо упаковать: стрейтч/пенопласт/картон.[+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо огромное за совет) а Вы какой фирмой для перевозок пользовались? я уже в замешательстве - на самом деле перевозим оч мало мебели - холодильник. стиралку, кровать, и по мелочи стол, кресло.И все. Там маленькая квартира, в которой предстоит делать ремонт. Еще по ремонту буду заводить тему - кухняи ванная - советы бывалых))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ящики брали где и цена? [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ящики брали у мужа на работе. Поэтому по цене не подскажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Новой линии [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах