Помогите сделать ремонт кухни.

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите сделать ремонт кухни. Милые, всезнающие дамы))) у меня к вам вопросы на засыпку!! Собирались мы сделать ремонт на маленькой, страшненькой, старенькой кухне. Ремонт предстоит капитальный от электрики, сантехники (еще и ванна) до установки новых шкафчиков и карниза))) Цены сейчас на все.... Прошу Вас помочь нам в этом нелегком начинании!! Интересует Все!! от подсказки на что обратить внимание до1. посоветуйте строителей (бригаду или...) для комплексного ремонта2. где заказать (собрать) мебель?3.материалы где дешевле?4. бытовая техника?5. правда, что кто делает ремонт им снимают субсидию (бабушка переживает)Вот смотрю на список и аж страшно((( сколько всего надо, а денег... совсем маловато((( кухня просто ооооочень маленькая (6м2) надеюсь справимся;))Буду рада любым советам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если денег мало, то вам надо нанимать всех мастеров самим. сначала все рисуйте, от карнизов-шкафов до микроволновок-духовок- плинтусов. Потом ищите электрика, (но ему еже нужен план что и куда вы будете потом ставить). Затем маляры (они и стену выровняют и обои поклеят), затем определитесь с мебелью (если бюджетно, то Эпицентр, если на заказ, то тут выбор огромен).Материалы, на мой взгляд, дешевле одни в Леруа, другие в Эпицентре. Те. надо сравнивать. Электрика вроде в Капро самая дешевая. Технику я покупала на Фотосе, перед этим посмотрев все в Эпицентре, Фокстроте и еще куче бытовых магазинов . Там же(на фотосе) брала и мойку (оказалась она еще и дешевле, чем в Леруа). Смесители заказала на сайте Кранок. Они в Запорожье, но очень лояльны (мне сделали бесплатную доставку+ послеоплату+пересылка денег за их счет). А цена на кран у них дешевле, чем в аналогичных магазинах Киева (где еще и не было нужного мне смесителя).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бригада может дороже обойтись, метраж маленький. будут еще носом крутить По идее так - все вынести, убрать, освободить место для работы:)Нарисовать-придумать, что как и где будет стоять, где нужны будут розетки, выводы под мойку и прочее, нарисовать план.Потом электрика и сантехника, разброс по электрике очень большой, в среднем 50 грн за точку берут. Это работа, но нужно купить провода, розетки и прочее, что-то дешевле в Эпике, часть вообще брали на базаре, из сантехники (переходники, краны запорные и всякие нужные и незаметные, потянули кучу денег) кое-что реально вполовину дешевле на базаре.Потом отделочные материалы идут.Обои интереснее в Леруа, цены с эпиком почти одинаковые, на маленький объем купили в эпике из остатков шикарные итальянские по бросовой цене:)) Плитка подорожала очень в целом, но можно неплохую нашу взять, массив у всех сравнительно дешевле декора, всякие узорчики, кантики, пуговки тянут столько же, чем вся плитка на стенах и полу.Цена 100-120 за метр укладки норм, плюс клей, крестики, расшивка:)Кухню заказывали здесь с форума, цена очень сильно зависит от материала (мдф пленка еще более-менее, краска вообще за гранью понимания, столешницы разные в цене, каменная может оказаться в цену всей кухни), начинка, направляющие, карго, ручки - все может очень сильно повлиять на цену. прямо в половину увеличить ее. Бытовую технику собрали частями, что-то на розетке, что-то в фирменных магазах - ориентировалась на модель и искала, где дешевле ее купить.Конечно, наперед все не закупишь, но цену растут прямо на глазах, уголок для ванной был 40 грн, стал 140 ( дальше непечатное, мелочь тянет больше, чем основной массив работы). В общем, удачи!:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо)) я бы поездила по сравнивала но у меня малышке 6 месяцев, а машины нет(( лишний раз не выберешься ;))Вам бооооооольшое спасибо, что подсказали))) я то же думала в Леруа дешевле чем Эпицентр и сервис лучше (как мне приходилась сталкиваться)Может мастера есть толковые? мне еще и сантехнику всю менять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! кухня мдф пленка норм?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вполне А если не разгонятся по наполнению, то вполне можно уложится в нормальные деньги.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сервис в Леруа несравнено лучше Там от 2 тысяч доставка бесплатная есть, очень удобно для всякой сыпучки, ее в легковой не натаскаешься, да та же плитка довольно тяжелая.Ну а по мелочи - что ближе к дому, может базар ближе, так мелочевку там брать (это не обязательно ряды, там магазинчики такие, чек, возврат и все такое).[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может кто подкинет контакты толковых мастеров (электриков, сантехников)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дам 098131 -79 -41 Игорь. Делал нам ремонт, и потом соседям, сестре, кумовьям. Адекватный, без вредных привычек, посоветует на чем экономить, а на чем не стоит.[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пленка отслаивается иногда. У сестры отслоилась на шкафчике, который у духовки.[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. а Игорь на все руки мастер?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Практически да, не стелит паркет только. У меня делал электрику, стажку стен, выравнивание пола, обои, ламинат. На кухне утеплял балкон (присоединили к кухне), кафель пол и рабочая стенка. У сестры санузел и кухню полностью. У кумовей часный дом - кафель в больших объемах, гипсокарнонные конструкции, стяжка и т.д[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу вам порекомендовать маляров. Но цены у них стандартные, как и у всех. Просто я давно их знаю. Электрику муж делает сам, мы только на "щиток" нанимали человека. сантехника мне дали их ближайшего жека, во дворе на площадке спросила. Газовщика вызвонила через киевгаз. Полы муж делал сам (самовыравнивающиеся + пробка). Но он у меня вообще все умеет сам делать, только времени никогда нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сложилось у нас с Игорем сейчас он работает на Теремках и освободится к концу июня. я была согласна подождать, но что бы он подъехал и посмотрел и посчитал. но он не очень заинтересовался нашим предложением и за выезд (посмотреть, посчитать, договориться) с нас 300 грн. или он не может вырваться! Но вроде мастер толковый. будем искать.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе запросы за выезд:)))) А все потому, что площадь маленькая. А строителям денег больше хочется. 300 грн - это 6 точек электричества, я бы точно не платила ни за какие визиты... Наглость в чистом виде.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня все начинается с ванны и заканчивается коридором)) большой кусок роботы и трудный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кухня - только обычный мдф пленка отслаивается, крашеный мдф - даже от капли воды остается след - очень не практично!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такая же маленькая кухня, делали с братом сами всё Сантехнику поменяли, батарею . На пол положили плитку, на стенах венецианка там где стол, с другой стороны плитка до шкафчиков и краска. Мебель заказала по размерам в эпицентре, повесил брат, и у них можно заказать мастера повести. Столешницу купила по моим нуждам в Вияре на вискозной за пол цены. разводку сами сделали, наняли в жеке электрика он к щитку подключил.Фасад брала белый клён, и так как у меня тумба и плита рядом, я стенку что соприкасается с ней, наростила ещё одной половинкой по ширине плиты, и получилась двойная стенка. И не плавится уже, когда духовка работает. И со стороны плиты и холодильника тоже зазор хочу так заделать, руки не доходят.На кухне у меня стоит стиралка, тумба угловая, плита, холодильник. Стол и два стула.067-436-5358 Игорь, помогал делать. [+sign]Комп с интернетом на работе, отвечаю в рабочее время.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах