Продать участок без брокера реально?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Продать участок без брокера реально? Покупатель есть. Госакт с кадастровым номером есть. Что дальше? К нотариусу ? По экспертной оценке земли куда ?Благодарю за любые советы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я когда покупала дом и участок, то делала оценку дома и участка это не Киев, потом к нотариусу. Кстати можите попросить чтобы не дорого оценили участок, чтобы платить меньше налога, я тогда не догадалась. Помню, что оценку сделали за 400 грн(лет 4-5 назад было), сейчас оценка квартиры 700-800 грн.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы, как покупатель, делали оценку? Кто этим вообще должен заниматься ?покупатель или продавец?по оценке куда обращаться нужно? это частные фирмы или гос. контора какая-то?спасибо.ЗЫ: тоже не Киев, под Борисполем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я у своей бабушки покупала дом она хотела купить квартиру в Киеве, поэтому я всем занималась, а вообще продавец занимается. Мне порекомендовали частную фирму, нотариус тоже был частный уже при сделке купли-продажи так как не хотела нагружать государственного(она моя хорошая знакомая, мне было проще больше заплатить, чем быть должной)[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот, первое, что показывает гугл по Борисполю http://borispol.flagma.ua/ekspertnaya-ocenka-nedvizhimosti-kvartir-o1303140.htmlБрокер вам не нужен[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поняла, спасибо! .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а Вы не в курсе какие документы или лицензии должны быть у подобной фирмы ? это ж не каждый может оценкой заниматься.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

посоветую Вам оценщика 0981558704 Татьяна, делает по Борисполю, можно занизить если надо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и Вас спасибо! .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно реально, ничего сложного нет. Вам понадобятся следующие документы+ - Витяг в земресурсе- Справка председателя кооператива о том, что нет построек ( если участок под садивныцтво)- Экспертная оценкану и свой акт на землю, Договор купли-продажи ( если покупали его раннее), паспорт и код покупателя+ продавца+мужей/жен.Но лучше таки перед сделкой уточнить у нотариуса.[+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Добавлю(+) Если продавец участка в браке, то нужно разрешение супруга на продажу. Покупателю тоже самое, к стати.А так, да - вытяг с земельной книги, справка, что нет построек, документы на право собственности со схемой и кадастровым номером и экспертная оценка. Обычно еще делают вынос в натуру, но как правило это оплачивает сам покупатель.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо! .
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас