Душ vs ванна

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Душ vs ванна Есть два сан узла: один "взрослый", там ванна, другой- детско- гостевой. Что ставить во второй: ванну или душ? Если ванна, то она будет где- то 1.4 м. Аргументы против душа- ребенок не моется стоя, садится; мне не удобно помогать ему. Поддон глубокий, конечно, можно поставить, но я сомневаюсь в его целесообразности. Оно- то сейчас хорошо будет, а для подростка вроде не очень уже... И еще. Душевые кабины мне не нравятся, если душ, то его надо строить и без поддона желательно. А с другой стороны- зачем две ванны? А еще аргумент- уход за душем сложнее... Помогите советом, что ставить???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не получается ванна и душкабину - я за ванну, если уж хочется душ можно поставить смеситель с подставкой и установить стеклнную дверцу на ванну, сейчас их огромный выбор. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня душ и ванна. Строить душ - неплохая мысль, ибо стеклянные двери меня умахали А веселая шторка было б самое то)))принимать душ удобнее и комфортнее в дУше.А дети растут))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дверь предполагается стеклянная, все остальное- плитка. + А так да, дети растут, слава Богу:) Может пока не вырос какой- нибудь пластмассовый стульчик ему в душ ставить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот у меня прошло 9 мес с ремонта. Если спросите, что бы я сделала иначе, то Однозначно - душ со шторкой. У меня не кабина, а поддон с распашной дверью +1 стеклянная стенка. Оно, конечно в разы удобнее чем кабина - но всё равно за стеклом и всеми уплотнительными резинками ухаживать ну очень заморочно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мене 2 санвузла. В дитячому ванна, в батьківському душ в буд виконанні.+ Ніякого скла, правда, нема. Просто в кутку підлоги сток. Планую почепити радіусний карниз і поліестерову штору. Дуже зручно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, вашу позицию поняла:). Может ванну тогда, за ней еще легче ухаживать:)? Пересмотрела план, ванна 1.6 оказывается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+2 за шторку:) Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ухаживать - да, но пользоваться приятнее душем)) Ну и скучно как-то 2 ванны)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меч тоже 2 санузла (+) В детском ванная угловая, по длине где-то около 160, и там же к стене прикручена стояка для душа ? Ну и понятно в ванной есть шторка, хотя сейчас можно было бы поставить стекло на из часть ванной где стойка. Дети (13и 8) до сих пор любят ванную, старший по утрам принимает душ пару паз в неделю вечером ванную, младший наоборот.У нас в ванной есть и ванная и отдельно душ, муж каждое утро душ принимает в душевой, несколько раз в неделю ванную. Я все больше люблю детскую ванную, так как она чаще свободна в нужное мне врем.Я за ванную со шторкой или стеклом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас в гостевом-детском и душев кабина и ванная в родительском душ. будет в гостевом детском кабина душ попроще система дверки и резинки и профили и ванная. во взрослом душ кабина с наворотами стим душ.ранее была шторка, проше уход, шторку меняли и коврики, типа освежить ванну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение