Где вы храните картошку?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где вы храните картошку? У меня она очень быстро вянет или прорастает. Хранится в тумбочке на кухне, там темно и сухо. Больше недели не выдерживает, портится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в шкафу на балконе, хранится отлично. Балкон застеклен и утеплен, минусовой температуры не бывает, ну разве, когда 20 - ти градусные морозы, тогда мы открываем периодически балконную дверь, что бы заходил теплый воздух из комнаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я смотрела передачу и там говорили, что лучшее соседство для картохи - яблоки. Они не дают ей портиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В холодильнике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тепло и сухо - плохо. Картошке таки нужна прохлада и влажность У нас лучше всего хранится картошка у свекров на даче в затапливаемом погребе )) Ну то есть картошка не в воде, а на стеллажах, а на полу вода весной. Иногда по колено )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас в холодильнике, в других местах она портится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучшее средство -сухой речной песок. а с яблоками портится )) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чулане но чтобы не росла, нодо хранить с яблоками. Берете пару яблок на ящик непрезентабельного вида, которые не жалко выбросить, и ура, стоит как милая))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах