настоящий камин в квартире. вопрос.

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

настоящий камин в квартире. вопрос. имеется квартира в дореволюционном доме. печка там была когда-то, но в период повальной газификации, была снесена, а дымоход замурован в комнате. сейчас возникала мысль восстановить ее и сделать камин. нужны ли какие-то разрешительные документы на это все дело?ну и еще вопросик - а такая профессия, как печник/трубочист сейчас существует? а то ж ту трубу нужно будет еще и прочистить :)[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Печники есть, трубочисты тоже есть. Вопрос в целостности дымохода. Вы на последнем этаже? Если нет, то восстановить, имхо нереально.http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28862
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) можно вопрос? а дрова в авоськах носить будете? наверное, все можно, но напуркуа? геморроя столько + если продажа-думаю никто не обрадуется+++ если у кого-то вентиляция в эту вытяжку не замурована - они вам большой привет организуют...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага в авоськах :) не продажа, чисто для себя брат хочет. вентиляция не вмурована - это отдельный дымоход между комнатами. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спс. не на последнем :( [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не последний этаж ( хоть понятно и можно проверить. куда что выходит), я бы не связывалась Если есть бешеные деньги ( а это все изрядно будет стоит. металл дорогой, всякие трубы, переходники очень подорожали, да и были недешевы), то ставьте навороченный био-камин ( есть очень красивые дизайнерские штуки задорого), что-то такое декоративное, иначе можно и угореть и попасть на деньги и даже пожар устроить. Не связывалась в старом доме.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спс. будем думать [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сталкивалась. Но этаж последний. Но , что знаю- если есть дымоход - то он замурован только в потолке. Выход выходит на крышу. Нужно подняться на крышу и посмотреть выход там. Это вообще не прооблема камин в квартире. У меня новый дом и камин в квартире по проекту. Дымоход уже сделан застройщиком. Но мы его замуровали пока. так как камин стоит 5000евро))). Оказалось, что это очень недешевое удовольствие. Поэтому вы сначала узнайте стоимость работы, самой печки каминной, потом облицовки)). Уверяю Ва в 3000 евро впритык можно вписаться. И то , еле-еле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах