Окупаемость газового счетчика

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Окупаемость газового счетчика Газ дорожает, но установка счетчика тоже недешевое удовольствие, так стоит ли его устанавливать?Сейчас пришла платежка, за газ там 173 грн (квартира в Киеве, 4 прописанных, газом пользуемся только для приготовления еды). Установка счетчика, по словам соседей, сейчас - 4500 грн. По моим очень приблизительным подсчетам окупится этот счетчик лет через 8... Что скажете? У кого счетлчик стоит, сколько расходуете газа?[+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть счетчик+ газ. плита+духовка, пользуемся только для приготовления еды на 3-х человек.в месяц 3-4 куб.м * новый тариф 7,188 = 21,56- 28,75 грн.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, спасибо, интересненько ) [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по моим подсчетам экономия миним 100 грн в месяц.Но я всё же учитывала и тот вариант, что не факт, что тарифы еще поднимут и тогда...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а почему тариф 7,188? мне пришла платежка с тарифом 43 грн за куб
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вообще считала 3,6 грн за куб [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, всё равно долговато получается, почти четыре года, а там поверку надо будет делать... [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обычная девятиэтажка, Киев+ квитанции с таким тарифом с 1 апреля приходят.до этого был вообще чуть больше 1 грн/м3
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

даю расклады. Сейчас тариф для тех, кто пользуется газовыми плитами - 7,188. Если нет счетчика на каждого прописанного расчитывается 6 кубов в месяц. Сейчас, вроде, норму сниязт до 3 кубо за каждого прописанного. Но не уверена, что это таки примут. а если примут, то вряд ли надолго.Со счетчиком семья из 3 человек, расходует в среднем, как писали выше 3-4 куба.Как можно сэкономить на установке?купить все самим.Я покупала с пец.магазине все копмлектующие, посмотрела на цены и наличие. В продаже есть все: и сами счетчики, и шланги и все остальное.У меня счетчик за 1150грн, все комплектующие еще 700.Первичный вызов мастера 150 грн. Установка ну еще 1000 будет.В квартире 6 прописанных.Я прикинула, что даже если сниязт норму, за год я его окуплю.Но я не уверена, что тарифы не будут подниматься еще[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по счетчику тариф 7,18 грн/м3, все верно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это вам пришло не за 1 куб, а за 6 кубов на одного чел.()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с мая месяца снизили норму потребления - 3 куб на 1 чел. без счетчика (сейчас 6), так что окупаемость установки счетчика еще увеличится.()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

норму уже приняли 29 апреля, май будут уже считать по 3 куба на 1 чел.()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо! [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, правда снизили уже? [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нас 3 человека. я муж и 5 летний ребенок. в месяц окол 7 кубов. не могу сказать, что готовлю много, но ребенку часто готовлю отдельно диетическое. у мамы в другом городе всех заставляли ставить счетчик. у нее около 8 кубов в месяц (живет одна), хотя дома ее никогда нет. от счетчика тоже много зависит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

проверка делается через 10 лет после установки и бесплатно (по крайней мере год назад было бесплатно)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Средний расход газа при наличии счетчика 2.5-3 куба на человека. 3-4 на троих - это мало готовящая семья.У меня на четверых 10-11 кубов в месяц.[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня 5 кубов на 4-х выходит ещё от счётчика зависит.[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотря сколько вы готовите. У меня (4 чел) 10-13 куб., у соседки - 1 куб в таком же составе
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хороший разброс ))) [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))ага. Просто соседка считает,что детей после садика кормить не надо (они же в садике ели)+ И вообще проще ребенку налить молока, пусть так ужинает. А потом дети прибегают ко мне, открывают холодильник и "Тетя Оксана,а дайте мне чего-то вкусненького". У меня много, т.к. люблю готовить и почти живу на кухне, это моя слабость))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) какая экономная соседка ))) [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тут еще играет роль какая духовка. У мея электрическая. На плите я мало готовлю. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас