Деревянные подоконники на металлопластиковые окна можно?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Деревянные подоконники на металлопластиковые окна можно? Или лучше тоже пластиковые?Окна ВДС, золотой дуб. Дом в деревенском стиле, хотелось бы побольше дерева в интерьере, с м/п окнами так уж получилось, но смотрятся они вполне органично.Так соединяют с м/п окнами деревянные подоконники?Или посоветуйте приличные пластиковые...Вроде хвалят Дакен. но они такиииие глянцево-блестящие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего ж нельзя? Дерево, камень, бетон, пластик - можно все Вопрос в цене и целесообразности.У нас пороги под балконным блоком ( по сути тот же подоконник, ггг) - из красивого дерева, никаких проблем.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любые подоконники можно, хоть мраморные..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала по дизайну будет не грамотно чтоль :) там зона 40м2 гостинная с кухней и мебель будет из дерева (по крайней мере все фасады), т.е. подоконники впишутся органично?Камень как-то не вижу в интерьере, хотя столешница будет наверно "под камень", какая ж еще..Давно ничего не подбирала, все позабыла уже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кухня с гостиной полностью открытая зона или частично перекрывается? у меня частично объединены, так я рассматривала вариант в кухонной зоне поставить подоконник из того же кварцита, что столешница. Но потом мне сляб другого размера нашли, на треть дешевле - и я отказалась от этой мысли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот странно... Звонила на фирму, там ВДС, Данке и Версалит.Так ВДС наверно лучше всего, т.к. роодные будут.Но меня смутило, что деревянные подоконники Версалит обклеяны сверху пленкой, т.о. дерево только внутри, а снаружи тот же вид...Я то думала деревянные - это обработанное тонированное дерево, вскрытое спец. лаком и смотрятся они как дерево реальное, а не как "под дерево"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не перекрывается, все открыто Я тоже сначала думала, сделать из того же материала, что и столешница...Но чтоб не обижать зону гостинной, (не представляю там сляб) лучше уж все в дереве, т.к. дерево в интерьере будет преобладать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так закажите у тех, кто именно деревом занимается, а оконщики просто установят их вам Все ж зависит от желания заказчика, а фирмы предлагают то, с чем им проще работать:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделайте деревянную столешницу - очень красиво у нас на кухне из дуба и для гармонии подоконник тоже сделали дубовый - покрыли лаком для лодок ( влагостойким)если даже будут со временем царапины - шлифуется шлиф машинкой и снова порывается лаком ( будет как новая)[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Действительно странно - из обычного мебельного щита вырезается нужного размера подоконнник и покрывается лаком [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чём проблема-то? Кнешна можно...У меня именно натурал подоконники под пласт. окнами, никаких сложностей это не вызвало() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах