Перепланировка, хрущевка, БТИ

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сориентируйте по стоимости перегородки, пожалуйста. Кто в теме. Про БТИ поняла. Спасибо! Дано - хрущевка, нужно отделить стеной комнату (предположительно из гипсокартона), поставить дверь на колесиках, снести не большую стену. Все самостоятельно, материалы тоже. Вывезти демонтированную стену, в том числе. Провести электричество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, а разве на это нужны какие-то разрешения? вы ж ничего не убираете, несущие стены не трогаете, мокрые места тоже не затронуты, кухня меньше не становится. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем не менее, 4 года назад хозяйке сказали сделать, как было!+ иначе требовали 1000 дол, за что не знаю, причем, если б квартира не продалась сразу, еще раз платила бы им (ее слова)стену она убрала и вот этот кусок (между коридором и комнатой) достроила из картона какого-то, для БТИ по старому техпаспортупродавать, в принципе, не планирую, но лучше сделать сразу, как положено, чем потом, в случае чего, связываться опять со всей этой волокитой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 не нужно сейчас ничего, тем более, если продажа не планируется.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете как, в жизни бывает, сегодня не планируется, а завтра все вмиг поменялось+ может проще заранее оформить, а где взять точную информацию, не нашлавот думаю, может ту хозяйку хотели на деньги развести просто?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто тогда нужно было узаконить, сейчас все упростили. Я не помню номер закона, вот, например, почитайте http://dazru.com.ua/uk/rada-dozvolila-samovilne-pereplanuvannya-zhitla/Опубликовано: 20.02.2015Народні депутати нещодавно прийняли закон про спрощення умов ведення бізнесу, який містить доволі несподівані з огляду на назву законопроекту новели. Зокрема, документом вносяться зміни до Житлового кодексу УРСР, який і досі чинний на території нашої держави.Так, згідно зі змінами до ЖК, переобладнання та перепланування жилого будинку чи приміщення, в тому числі із приватного житлового фонду, без втручання в несучі конструкції та/або інженерні системи загального користування, не потребують отримання дозвільних документів.Варто наголосити, що вводити зазначені об’єкти в експлуатацію після проведення перепланування тепер буде не потрібно.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос контактов мастеров актуален. Или, хотя бы, на какую цифру ориентироваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас уже вроде не требуется никаких разрешений на такие работы. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю! (тоже хотелось бы отделиться от дочки)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я искала вот на днях закон, не нашла информации о его принятии. Законопроект есть на сайте минрегионбуда, принятого закона нет, на сайте ВР тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде ж уже с прошлого года не нужно разрешение на не-несущие стены. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне важнее от соседей в парадном, получается+ между входной дверью и комнатой, нет ничего, а там посуточный притон, в соседней квартире, топот регулярный, неуютно, в общем... такоену и вообще, так разумнее со всех сторон будет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответы! еще, в поиске мастеров+ понимаю, что за такую работу мало кто захочет браться... мало ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу посоветовать нашего мастера, который пересторил нам сан.узел Правда сейчас он заканчивает ремонт моей коллеге, а потом на месяц будет занят у нас.Если подходит по времени дайте знать - напишу контакт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на днях парень приедет посмотреть, отпишусь спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что решили? Если актуально, могу свою бригаду порекомендовать. Недавно освободились. Александр 0500710690, 0962847031 Делают всё.[+sign]Ты так красива, невыносимо...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока мастер не приходил, не получалось пересечься, если сегодня не договоримся с ним, наберу ваших
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах