Вытяжка

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вытяжка Девушки, хочу послушать ваши мнения о вытяжках. Какую выбрать с точки зрения простоты ухода - металлическую или со стеклянным козырьком? Со стеклом, вроде, уютнее смотрится, но не хочу мыть ее бесконечно. Что посоветуете, всезнающие?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для начала определиться стипом вытяжки. которая нужна и с объемом, чтобы от нее был толк:) В зависимости от мебели, что и как расположено, надо выбрать тип, купольная, выдвижная, в виде экрана такие есть и вообще видов много, один мотор или два, наличие фильтров и прочее.Главное, чтобы объем соответствовал помещению, там высчитывается еще в зависимости от шахты вентиляции, старый-новый дом, этажность тоже играет роль, в общем это главнее полочек:)У нас стоит такая прикольная с полочкой, металлическая полностью - в уходе никаких проблем, фильтры промывать и саму вытяжку иногда. Новую хотела бы такую же, но куплена давно, таких в наличии я не видела, буду брать купольную под цвет кухни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оба-на, как это я смогла анонимно написать???:)) Прикол:) Не специально, если чё:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мене вбудована, решітки мию в посудомийці, зовні мінімум миття. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) С типом и мощностью определились. Дизайн - это уже доп опции)) По стилю подходят обе - и металлическая, и со стеклом. Просто подумала, может, есть какие-то нюансы в этом плане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня Пирамида металлическая купольная. Не советую. Мою постоянно, надоело уже лазить под потолок. И смотрится не очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я смотрю Т-образную. Купольные больше под классику, мне кажется. Принцип же, по идее, один и тот же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего лезете под потолок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас предусмотрено место не для встроенной. Провод на стене не дает забыть про неоконченный ремонт)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стеклянный козырек непрактичен, со временем попадает жир в пазы, желтовато вокруг, никак не вымоешь самая классная-это встроенный телескоп, открытой поверхности минимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно класска, это такие дутые как печки под классические кухни А так вполне техно, модерновые такие есть. Совсем уже хайтек жутко дороги, от приличных производителей которые.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отверстие в вентиляционный канал находится под самым потолком Получается, чтоб помыть всю вытяжку надо становится на табуретку и до верха все протирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

охренеть, вот это героизм(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня какая то мерзкая была, по ночам сама, с*ка, включалась Причем именно ночью, с 12 до 3, и так гулять так гулять, раза 3-4 за ночь. Пришлось выключать ее на щитке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, с ценами засада. Варочная и духовка - Горенье, такую же вытяжку присматривала. Пока я присматривала, она с 6500 стала 9500, а сейчас вообще 12000. К сожаленью, не потянем. Смотрю варианты подешевле типа Тека, Франке. Но тоже сейчас под 10000.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и у меня такие же мысли про стекло. Буду таки смотреть металлическую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах