Спасите! Чем снять виниловые обои?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасите! Чем снять виниловые обои? Девы, мне предстоит снять целых 10 метров коридора виниловых обоев.Попробовала вчера, их не реально снять, отрываются по сантиметру.размочить их не возможно, вода стекает.До пятницы мне нужно их снять, а я даже не представляю, с какой стороны подойти к ним.Так что же сделать, как их снять?[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должны сниматься, с них снимается верхняя пленка по сухому, а подложка бумажная остается на стене, если и ее нужно снять тогда уже мочить()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас ремонтник знимал с помощью распылителя обычной водой. Набрызгал один раз, постояли немного - снял один слой, потом опять набрызгал и снял второй. Не быстро это.[+sign]Оля, Катюша 29.09.2001 и Настюша 21.04.2009[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я делала с бумажными, а здесь вода не проникает внутрь, под блестящий слой. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и дело, что не снимается! [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда нужно продырявить верхний слой щеткой металлической, колючей (не знаю как называется) или валиком с "колючками", 2 вариант - ножом или шпателем делайте очень много надрезов, надрывов и мочите теплой водой, Еще вариант на те же продырявленные обои прилепить мокрую простынь намоченную в горячей воде минут на 15 и уже пробовать отдирать. Но блин, если их наклеили на ПВА , а не на обойный клей для винила, отдирать будете долго:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

называется инструмент обойным тигром, буду его покупать [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще один способ Есть еще один способ: Если есть парогенератор или утюг с возможностью отпаривания. После разрушения лицевой стороны обоев обработайте их паром и через некоторое время снимите с помощью шпателя. Принцип действия заключается в том, что обойный клей под воздействием пара разбухает и легко удаляется со стены. Кроме того, без воды получается меньше грязи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть постоят немного мы виниловые двухслойные моющиеся сняли таким образом, но набрызгать надо сильно.[+sign]Оля, Катюша 29.09.2001 и Настюша 21.04.2009[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 если есть возможность одолжить отпариватель, мог бы облегчить работу()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, направление поняла. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы,я такие,десятилетней давности снимала два года назад+ старалась захватить и медленно тянуть как можно большую площадь,помогала шпателем,и да,было долго и нудно,а бумажную основу уже мочила распылителем и легко снималось ![+sign]Счастье-это хорошее здоровье и плохая память ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у нас тоже они с девяностых годов остались. уже частично очистила верхний слой, но как же туго идет...[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама снимала во всей квартире:)) Подцепите один край, снимает верхний слой, остается бумага. ЕЕ нужно обильно намочить (побрызгать и тряпочкой), потом все шикарно снимается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую,я аж плакала поначалу от безнадеги...но шпатель и пшикалка,лучше не утюжная-вам в помощь ! [+sign]Счастье-это хорошее здоровье и плохая память ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, но именно этот непромокаемый верхний слой сидит как влитой. на этих обоях наверное и Вавилонская башня удержалась бы[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это качество!) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах