Чим почистити духовку, якщо немає функції піролізу?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чим почистити духовку, якщо немає функції піролізу? Завжди дивувалася, як можна угваздати духовку зсередини. Виявляється - легко, достатньо забути накрити курку фольгою. Питання - що робить і чим чистити, там же і гриль зальопався, ой :(((( Якщо чистити звичайними "важкими" засобами для знежирення, як їх потім змити зі стінок? Дякую.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я отмывала духовку и микроволновку маме фаберликом, ей кто-то втюхал, я ее ругала за доверчивость, но, действительно, нанес-подождал-смыл, правда в перчатках нужно, мне руки посушило сильно, стоит что-то грн 50.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

амвей для духовок Если очень закопченная, то пару-тройку раз, остальные средсва все слабее, пробовала и наши чистюни и прочие мощные силиты, ни в какое сравнение не идет. Намазал кисточкой, что в комплекте идет, засек время, смыл, все. Если сильное загрязнение, пару-тройку раз. Просто жир смывает на ура, копоть с переменным успехом, отмывала посуду с костра такую жир в черноте за один раз до первозданного блеска.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а де таке купити? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Ватсонсе покупала пену-спрей Домол вот такуюhttp://irecommend.ru/content/ochistitel-plit-dukhovok-i-svch-pechei-domol-sprei-dlya-chistki-dukhovok-i-grilei-500-mlДуховка была с застаревшей гарью. В целом отмылось все хорошо.Ею же отмывала стеклянные формы для запекания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу периодически пересматриваю способы очистки духовки подручными средствами - сода, уксус, хоз мыло, но чистить таким образом не пробовалаhttp://green-you.blogspot.com/2012/10/blog-post.htmlможет кто-то реальные отзывы напишет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, теж ним користувалась, була здивована, яка брудна в мене духовка була ))[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я беру у людей, что амвеем торгуют Собственно, только это средство и беру, последний раз было 80 грн или около того, но его надолго хватает, отмывала такие жировые отложения, что капец:) Иногда вижу теток около метро с амвеем, но у них не брала, не знаю, что там с ценой.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

домол хорошая штука,но все же лучше сан клином от жира и копоти и дешевле амвей в разы. кроме перчаток- не помешает маска на лицо.[+sign]Счастье-это хорошее здоровье и плохая память ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в интернете читала такое. В посудину наливаете воду с содой, включаете духовку на максимум и пусть кипит. Пар с содой должен разъесть въевшуюся грязь. Я такое пробовала с микроволновкой. Отмылось все, хотя микроволновка не сильно грязная была, поэтому не знаю, как такой метод подействует на духовку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, я теж такий лайфхак зустрічала [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

або вода з оцтом 1:1 [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а який то конкретно засіб? Бо подивилася на їх сайті - там купа різних, який вибрати? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробую. Для початку з содою, щоб хоч дихати можна було :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сан-клином пользовалась. для плиты, кастрюль - отлично а духовку - не взял до конца. может еще от стадии нагара в духовке зависит:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже читала про это чудо-средство, но потенциальный запах уксуса меня остановил:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и называется "для духовок" Овен клинер типа:)) В комплекте идет кисточка с петлей на горлышко, чтобы лишнее средство не тратить, а размазывать тонким слоем.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теж ним успішно користувалася, але потім натрапила на відгуки, що він робить емаль рихлою і потім все важче відмивати. Злякалася і нову духовку ним мити боюся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 пользуюсь этим спреем постоянно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от санклина от жира чуть кони не двинула разок, только в противогазе работать:(( Прикол средства агрессивных, которые надо намазать и подержать именно в том, чтобы не дышать этими частицами, что разбрызгиваются в виде аэрозоля при нанесении, сов семи надо работать в печатках, а с этим и в наморднике и в проветриваемом помещении, иначе кранты:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-во,я так и делаю ! [+sign]Счастье-это хорошее здоровье и плохая память ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше с лимонным соком Вода плюс сок лимона ( сколько не жалко). Поставить на нагрев . Потом легко снимается гарь. И не вредно, и пахнет приятно.[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, і Вам спасибі. А скільки нагрівати, не підкажете? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я микроволновку так чистила Довела до кипения. Лучше в широкой посуде, чтобы пара побольше было.[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах