Какую стену дома лучше строить? + Подскажите,

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какую стену дома лучше строить? + Подскажите, 1. Полтора кирпича + 50мм минвата (утепление)2. Полтора кирпича + 100мм минвата (утепление)2. Два кирпича + 50 мм минватаОдин мастер говорит, что первый вариант нормально и не холодно (но насколько нехолодно?). Второй говорит, что при первом варианте 50мм минваты - это мало, так как по тепловому коэфф. нужно 100мм. И это дешевле, чем третий вариант (в два кирпича.)Знающие, как правильно? Не хотелось бы, чтоб разводили на минвату, но и не хочется, чтоб потом было холодно. Семья теплолюбивая ))) 20-22градуса в комнате - это для нас мало.Спасибо.[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему мин вата, а не пенопласт? Если вопрос удешевления актуален, конечно Мы брали вату 100, но у нас деревянный дом, у нас без вариантов. Все соседи, у кого кирпич, утеплялись пенопластом. По самому вопросу лучше обратитесь к продавцам утеплителя, они вам точку росы быстро посчитают.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если мало 22, то чем больше мин ваты тем лучше, ну и стены толще. Коэффициент смотритеА то про летите да еще на Газе потом в трубу вылетите[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашем климатическом поясе наружная стена должна быть 51 см.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это два кирпича?+ т.е. при полуторном кирпиче 5мм ваты - это мало?[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну.. нам человек, который строит, сказал, что так лучше, так как+ пенопласт крошится и сыпется со временем. А пенопласт намного дешевле? Вопрос осто актуален, поэтому и выспрашиваю у знающих всё до миллиметра ))[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как коэфф. смотреть? чтоб не пролететь?++ в инете нашла табличку, но не понимаю по ней. И про точку росы еще что-то.[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мужчина у вас есть? Нам пораб считал + муж разбирается [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Намного дешевле, но он почему-то считается не таким экологичным как вата. Есть даже мнение, что дом с ним не дышитНе знаю насколько это правда[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не 5 мм, 50 мм - это ничто, берите 10 сантиметров, а если можно, то и еще больше. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет такого, чтоб разбирался. Поэтому приходится мне сидеть ночами и изучать это всё... Прораб что-то мутит ((( Хочу понять, разводит он меня, или нет...[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второй вариант. У нас частично первый, частично второй - разница чувствуется.Третий вариант будет и дороже и менее эффективный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У пенопласта куча недостатков + - мыши его грызут, заводятся- крошится со временем- легко горит при пожаре- теплопроводность гораздо ниже, чем у мин ваты.Единственное преимущество - цена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, 2 кирпича. Вата в толщину стены не входит:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сам по себе пенопласт - возможно, но если сверху короед , или др облицовка, то как?)) И потом, горит все одинаково неплохо, если уж загорелась. Но дело вкуса, конечно[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю как правильно, но у меня 1.5 кирпича + 10 см пенопластдома очень тепло (градусника нет, но точно больше 20 градусов), сейчас практически не топимправда я не знаю что теплее вата или пенопласт, но 5 см ваты, мне кажется, очень мало[+sign]Если ночью нельзя кушать, для чего в холодильнике придумали лампочку?)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы утеплались в сентябре, по стоимости материалов разница раза в 3 (вата дороже) и работа немного дороже[+sign]Если ночью нельзя кушать, для чего в холодильнике придумали лампочку?)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз сейчас просчитываем варианты утепления фасада..Все фасадчики говорят, что пенопласт лучше держит тепло, потому что мин вата дышит и есть теплопотери...Пенопласт создаёт эффект термоса...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) спасибо ) .[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, очень полезно знать из опыта.[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, спасибо! Спасли от мороза )) .[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле теплопотери дома через стены - это не самые большие теплопотери важны и окна, и двери, и крыша!мне строители рассказывали, что если зимой на крыше есть подтаявшие места, "проплешины" снега, то крыша плохо утеплена и второй этаж греет улицуу меня, например, очень плохая дверь. Она, в общем, хорошая, но холодная. Из нее не дует, я свечкой проверяла, но когда подходишь к двери, такое ощущение, что стоишь у открытого холодильника... а тамбура у меня нета у сестры в доме такое же ощущение, когда стоишь у большого панорамного окна[+sign]Если ночью нельзя кушать, для чего в холодильнике придумали лампочку?)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас было также, установили вторую металлопластиковую дверь+ только не такую как на балкон, а такую как в магазинах. Там и профиль лучше и фурнитура рассчитана на большое количество открыванийзакрываний :)Стало намного теплее в коридоре, когда изнутри открываешь первую металлопластиковую дверь, холодом обдаёт сразу, даже при закрытой основной двери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле всё важно и стены тоже [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так планирую сделать только у меня металлопластик никак не вписывается в интерьер... думаю как обыгратьу меня в коридоре светлые двери (межкомнатные), песочного цвета, такого же же тона плитка на полу и кирпичные нештукатуренные стеныставить такую же дверь как межкомнатную - смысла не имеет, с нее толку 0! а какая будет красиво смотреться я пока не придумала[+sign]Если ночью нельзя кушать, для чего в холодильнике придумали лампочку?)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах