Какие МП окна заказать для кота?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какие МП окна заказать для кота? Неспешно подумываю о замене старых деревянных окон в квартире на МП.Интересует не фирма, а в сама конструкция, чтоб животное не угодило в V-образный проем. Делают ли в МП окнах классические форточки и т.п.?И как обезопасить кота с уже имеющимися МП окнами (есть такое место тоже)?Начиталась, помню, ужстиков про новые окна, жалко погибших котеек...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы вообще не делали функцию вертикального проветривания+ открываем с помощью фиксатора-гребенки: http://gorodokon.com.ua/index.php?categoryID=174
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно делают форточки и антимоск. сетки есть специальные усиленные для котов.Любой каприз за Ваши деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юля, а что, вылезают??? У меня ни одна котейка не пострадала от МП окон Век живи - век удивляйся )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у кота нет опыта с МП окнами Но мне так жалко было погибшую котейку у форумчанки, что аж плакала. Там выходит если животное соскользает в V-образній проем, оно уже само выбраться не может и погибает мучительной медленной смертью от удушения и переломов, короче ужас. Вот тут есть описание проблемы и интересное решение как закрыть проём проверивания, только надо умелые руки конечно (у меня таких нет :))..http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=97163Мой кот очень любит сидеть где открытая форточка и он привык постоянно черзе нее прыгать на балкон и обратно, он точно будет искать выход на балкон, когда будут новые окна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите видео http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=163979Правда там второе видео реально не для слабонервных, я не смогла досмотреть.ПОЭТОМУ нужно предостеречь и уберечь наших любимцев!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полно случаев. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пересмотрела конфигурации окон Крайне редко встречаются форточки. Думаю это будет приличное удорожание конструкции. Но форточка единственное решение данного вопроса и чтоб кот мог сидеть на ней открытой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На пластике зацепиться не за что, соскользнет. Сетки нужно очень хорошо укрепить. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю про "гребенку" - очень удобная штука Даже и безотносительно кота. Реально намного удобнее, чем вертикальное или зимнее проветривание.Форточку я бы не делала вообще либо закрыла бы сеткой.Всегда боялась, что кошка выпадет или выпрыгнет (если низкий этаж, а потом ищи ее) из окна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Ужас какой.... Удачного решения!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах