Муки выбора кухонного фартука

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Муки выбора кухонного фартука Нужен коллективный разум и опыт:)Мечтала о стеклянном фартуке, но последнее время цена не радует. Плитку клеить - поздно, т.к. уже поклеены обои и фартук должен быть П-образный, а боковушки должны крепиться на мебель.Пока на ум пришли такие идеи:1. настенные панели Ikea - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/kitchen/19121/Думаю, можно убить сразу 2 зайцев - и сэкономить на плинтусе, т.к. рамка-крепеж для панелей может служить и плинтусом. Вживую не видела их, интересно, есть ли у кого такие панели? Как в использовании?2. белое непрозрачное оргстекло, например вот http://ooo-orgsteklo.ibud.ua/ru/company-prais/orgsteklo-plexiglas-xt-3050-2050-2-mm-prozrachnoe-ooo-orgsteklo-3651Не слышала, чтобы из него делали фартуки, как думаете - подойдет такой материал для этих целей?Плита индукционная, но все равно волнует вопрос теплостойкости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы делали на фартук такое же полотно как и столешница 10 мм оно тоненькое мы брали одинаковое по цвету
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой материал? мдф? никогда не замечала такого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, там где столешницы продают там и стеновые панели для кухонного фартука есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы сделали скинали. Советую- да, дорого, но очень красиво. Кухня сразу смотрится богаче .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а подскажите, плз, где заказывали? тоже остановились на скинали.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давно сделали? подскажите, где заказывали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оргстекло это акрил Муж не советует, говорит химия, и царапается. Лучше композит, но тоже самое но в меньших обьемах. Тут можно почитать про материал и позвонить узнать цены и посоветоваться http://www.avers.ua/sheet-plastics/acryl
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня икеевские и в магазине не впечатлили дешево смотрятся.Может просчитаете на киевском заводе стеклоизделий фартук все же из стекла?У них, правда, муторно заказывать, но если без наворотов, то цена не космической получалась.Только обязательно закаляйте, даже если индукционка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там и просчитывали без наворотов, один цвет - порядка 6 тыс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, посмотрю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не буду их советовать. Посоветовала их кумовьям- теперь краснею. Но на всякий случай напишу, чтобы больше никто не пострадал в поисковике их сайт : V&V (Валерий и Валерия). Очень непорядочная контора. Гонору много, наглости, хамства к клиентам не занимать. Заказ задерживают, обвиняя клиента, картинку могут наклеить вверх ногами и не извиниться, заберут и не скажут, когда вернут в нормальном виде. До получения задатка Валерия звонит ежедневно, правда выказывая недовольство, если картинку заказчик выбирает больше пары дней. После получения 70% задатка Валерия исчезает, трубку возьмёт, при этом будет долго переспрашивать: Какая Лена? Ой, у меня сейчас Лен, сразу две заказчицы. И вообще у нас стоооолько заказов, мы так заняты. И опять пропадёт до следующего Вашего звонка. Если не намекнуть перед окончательной датой установки, что при опоздании будет вычтена пеня, согласно их договора, установка будет просрочена, без звонков и извинений, а, если Вы возмутитесь, то Вас обвинят. что Вы сами виноват в задержке установки, потому что долго выбирали картинку. В общем, их обходите. [+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заказ получила в начале марта. Не могу их советовать, только отговорить от них... .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! Буду иметь в виду. [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах