как живется в довоенных домах?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как живется в довоенных домах? Двух-трех этажных, которые "царскими" обычно называют. Какие сложности при замене коммуникаций, ремонте, перепланировке? Знает ли БТИ, какие стены несущие?Как в них слышимость, влажность?На что обращать внимание во время просмотра?Спасибо за любые ответы по теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где это 2-х этажные царские дома? такие дома в основном в центре. большая часть после кап ремонта, во многих+ даже ж/б перекрытия, иногда комби.слышимость по разному - бывает очень слышно в некоторых дома, а бывает ничего не слышно.несущие стены - конечно об этом все все знаюткоммуникации - смотрите на соседей над вами, если там бабушка живет и с тех пор ничего не делала, могут быть нюансы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Не знаете, кто предоставляет информацию, проводилась ли и в каком объеме реконструкция здания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы, где стена кирпичная - она и несущая, остальные - деревяшки в перемешку с глиной, + смотрите на планировку - узкий коридор, маленькая кухня, высокие потолки, относительно большие комнаты.перекрытия - деревянные, вся срань (мыши, тараканы, муравьи и пр.) лезет в квартиру через щели в полу (особенно на первом этаже).отопление - автономка, наружные стены - толстые. особое внимание стоит обратить на пол и его утепление и изоляцию.комуникации старые, на первом этаже поменять вообще не проблема :), выше - зависит от согласия и платежеспособности соседей.самое главное в таких домах - соседи. ужас моего детства - тараканы, мигрирующие от одной квартиры в другую во время травли зимой и просто на улицу в теплое время года, а через время назад.влажность... благодаря автономке ее вы сами контролируете.слышимость... как и везде :) как ругаются соседи услышите :)[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас дом 1917 года, после кап.ремонта. Центр. Коммуникации+ внутри квартиры новые, общий стояк - старый (если менять, то всей веткой).Сложностей при ремонте не возникало (разве что лифта нет, тяжело было носить строй.материалы). Перепланировку делали соседи. Какие стены несущие знает инженер ЖЕКа. Насчет слышимости... Если прыгать сильно - слышно. Разговоры, пылесос, стиралку - не слышно.На что обратить внимание? Даже не знаю... Когда поднимаешься по лестнице, на стенах (там, где ванная в квартире) можно заметить следы от влаги (краска потрескана, вздута, отпала). У нас в доме такое наблюдается в 2-3 квартирах (там живут старенькие одинокие люди, ремонт не делают). Тараканов, мышей и мурашек не наблюдается ))) Зависит от соседей, наверное.В целом, квартиры теплые, много воздуха (потолки высокие). Но это проблема, если высоты боитесь. Тюль, шторы, пыль вытирать и т.д. - сложно будет. В нашем доме первые 3 этажа имеют высоту потолков 4 м. В некоторых квартирах сделали второй ярус...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЖЕК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Прорезной отлично!)) только там не 2-3 этажа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и жек, и соседи, и в инете можно поискать описание каждого дома - не помню на каком сайте правда, но можно найти 0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тараканов нынче в этих домах нет, если нет бабушек невменяемых) коридоры часто совсем не узкие. и кухни от 12 кв.м - кажется не маленькие) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы когда-то снимали, хозяйка настоятельно просила не набирать ванну воды :) Она почему-то думала, что набрав полную ванную мы обязательно провалимся на этаж ниже.Не знаю, были у нее основания или нет. Может что-то знала про перекрытия.Тараканы были, но я вроде их вывела. В общем когда заезжали, то были толпы, под конец нашего там проживания или мало или я не замечала уже. Не знаю.Потолки высокие, оконные рамы деревянные, поэтому поддувало постоянно что-то зимой, трудно было отопить.А так нормально, и слышимость в норме и все остальное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое стремное в них -это деревянные перекрытия. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. В квартирах со вторым ярусом не душно под потолком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем за ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там делают спальное место или рабочий стол... Если сторона дома северная - нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жили когда-то в дореволюционном в хорошем смысле слова:)) Царский он или нет, но очень неплохо. Кажется. было пять или шесть этажей. Странные пролеты лестничные, После капремонта хорошо, квартиры, которые были как у профессора Преображенского, ну разве комнат поменьше и там уже Шариковы порезвились, поделили на коммуналки. Из жирных минусов - тараканы табунами, но они тогда были почти везде:))) Ну и оказалось, что над нами почему-то мокрая зона, приятно из лепнины торчала труба, ведущая к унитазу соседа, которая как ружье в спектакле, таки рвануло в одни прекрасный момент:))После капремонта стало вместо пятикомнатной 3 разные квартиры, перенесены мокрые зоны и прочее. БТИ разрешило, значит, схемы - там все стены толстые-претолстые, даже балконная и все перекрытия соответственно, что там внутри них мы не узнавали. [+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Царские 5-6 этажные , как правило. Живется прекрасно, особенно , в отреставрированых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы посоветовала обратить внимание во время просмотра на+ состояние наружных стен с улицы. Напротив нашего дома находится старый, дореволюционный дом и там продавали квартиру. Квартиру кто-то купил. Но там все стены черные!! Как можно было купить квартиру, где все наружные стены в грибке я не знаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя подруга всю жизнь прожила в таком доме, под ними купили квартиру и снесли все перегородки-стены, ей страшно было ходить и жить, всё дрожало. Дом этот очень долго пытались купить, в итоге купили, жильцов переселили. Подруга живёт на Оболоне, счастлива. [+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие дома тоже бывают очень разными Обычно, те, что стоят в первой линии - более качественные.Вторая/третья линия - это как раз 2-4 этажа, называется "флигель" - там похуже материалы, ибо строилось для другой категории квартиросьемщиков))Не очень хорошего качества дома постройки 1913-16 годов - был примерно в эти годы в Киеве строительный бум, часто строили как попало.Для меня основным и главным преимуществом именно старой застройки (кроме территориальной) есть наличие потолков от 3,5 м.))) Всё остальное можно пережить!В моей нынешней квартире вообще все кривое до жути - расспросила соседей, оказалось, во время войны в дом попала бомба, и у меня потому в половине квартиры перекрытия деревянные, а в половине - укрепленные бетонными балками.С деревом тоже есть свои плюсы и минусы. Плюс в том, что звукоизоляция отличная. В нашей прежней квартире после капремонта с заменой перекрытий стало слышно метро! На третьем этаже)) Да, если бегать по деревянным перекрытиям - чувствуется вибрация небольшая, плитку на них проблематично укладывать.В общем, нюансов много. Впрочем, как и с новостроями, которые, особенно в центре, строят часто с нарушениями всех возможных норм...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое. Меня тоже потолки прямо манят :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю именно такую историю, когда женщина вместе с полной ванной провалилась в таком доме.После этого дом наконец-то стали расселять.История реальная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в таком раньше жила, именно после реставрации три этажа полноценных ( потолки 4м)+мансарда.Прекрасная просторная квартира, коммуникации были новые, отопление и гор.вода в каждой квартире автономные ( очень удобно+очень выгодно по деньгам), теплые полы почти во всех квартирах водяные ( делали уже сами).В доме было всего 8 квартир, все жильцы друг друга знали.Несущие стены ( метр толщиной) были по периметру квартир (некоторые делали в них ниши). Всё остальное-просто перегородки. Соседи делали разные перепланировки. Слышимость средняя, но у нас соседи сверху постоянно делали ремонты и ремонтики, а соседи снизу иногда громко включали музыку или дети ежедневно играли на пианино.Большая колясочная.Единственный недостаток - не было лифта... но есть дома, в которых он есть.Сам дом очень красивый и приятный, не стыдно было гостей пригласить)))Хорошее место расположения, тихий центр, всё в пешей доступности. Сам квартал в подобных домах, приятно гулять)В связи с переездом пришлось продать ту квартиру, до сих пор ностальгируем по ней, уж очень классная была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах