Я что-то должна соседке?+

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я что-то должна соседке?+ Как назло это все происходит, когда соседи сделают у себя ремонт.Я на 3-м, соседка, на 2-м. В туалете у меня прорвал стояк, труба с горячей водой, еще оказалось что стояк этот не перекрывается. Жековские слесаря всю стену мне в туалете раздолбали (гипсокартон и испанская плитка), приварили кусок другой трубы. Теперь в стене дыра и гарь от сварки. У соседки потекло в туалет, в туалете подвесной потолок с тремя светильниками(!) с которых текла вода, а со стороны лестницы вздутая мокрая стена.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы хотите какие отношения с соседкой получить в результате?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в принципе+ слесарь сказал что я не виновата. Свою дыру в туалете я латаю -- не жек. Соседка отношения со мной давно испортила. Я спрашиваю на будущее, если она придет, потому что жек ей, так как и мне штукатурить не будет. [+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ЖЭК сказал, что это их проблема, то вы не виноваты и можете написать заяву в ЖЭК, чтобы ликвидировали проблему и сделали ремонт за свой счет, это если составили акт и ЖЭК с ним согласен.если квартира приватизирована, то все, что в ней происходит - ваши проблемы. также, если квартира застрахована от ущерба третьим лицам, то можете соседку в страховую отправить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соседка имеет право обратиться в суд - это раз. Два, а откуда Вам известно, откуда текло у соседки, если она ещё не приходила? У меня была такая ситуация. Но не с туалетом, а со стиральной машинкой. Что-то там переклинило и потоп( Соседка прибежала с воплями, я пообещала, что компенсирую стоимость пострадавшего подвесного потолка. По факту, когда пригласили строителей к нам, то завели и к ним. Посмотрели - потолок красиво высох, не оставив следов. Разошлись с миром. Если соседка всё-таки появится, я бы смотрела "по сухому" и предлагала минимальную компенсацию, исключительно по той причине, что в этом доме с этой соседкой ещё жить и жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слесарь+ сказал что акт не будут писать. Квартира приватизирована. А труба - это же стояк общий, с постройки дома, -- так могло и во всех квартирах по стояку рвануть и что "верхние" жильцы должны бы были возмещать "нижним"? [+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если стояк, то не должны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слесарь молодца - писать не будет акт. в суде окажетесь крайней, если соседка решит судиться требовать акт любой ценой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если прорвало до общих вентилей (счетчиков), то это владения жека, вы не виноваты. Если уже после общеквартирного вентиля - мойка, стиралка, трубы подведения, то ваша ответственность.Ну соседке рассказать, если она сама не понимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разговаривайте. Нас еще перед НГ очень сильно залили соседи. У них сорвало шланг стиралки, их не было дома. У меня по периметру комнаты точечные светильники. Текло из каждого по водопаду. Ремонту еще нет восьми лет ипеределывать его я не планировала ближайшие лет 10. Больше всего я переживала, что вздуется ламинат, т.к. на полу было по щиколотку воды. К счастью, ко мне домой в это время пришли дочь с зятем и начали очень быстро вычерпывать воду, во-вторых, ремонт был сделан качественно. Короче, к моменту, когда я пришла с работы, о катастрофе напоминал только бардак. К чему это я. Соседи пришли к нам, во-первых, извинились, что немаловажно. А во-вторых, когда все подсохло, из ущерба остался только отошедший от стены плинтус по всему периметру, пожелтевший потолок по шву и немного отошедшие обои в предбаннике. соседи привели человека, который все это устранил нам за один день.В результате мы не в обиде, с соседями отличные отношения.[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что Вы можете быть должны? Вы же не затопили ее. Все претензии к ЖЭКу. Я жила в такой квартире, у нас весь стояк был в хомутах. Примерно раз в году у кого-то прорывало. Поэтому и ремонт не далали. Бесполезно. Квартиру продали.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,так+ же, раз в год у кого-то прорывает. Пару лет назад у соседей сверху ко мне полило, потолок был после побелки, остались желтые разводы. Они были дома и я как раз, но все равно жек опять же долбал у меня, только в ванной. Соседи сказали что они не виноваты, труба жековская. Из жека пришли, начали в ванной у меня долбить гипсократон и плитку -- потому что от меня к соседям сверху ближе, еще и накричали на меня, что доступ к трубе закрыт.Вообщем ремонт надо делать так, чтобы была возможность без потерь изменить дизайн.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если квартира приватизирована, а стояк общий и его конструкцию во время ремонта не нарушали ничего она не должна сама устранять. Только по акту и через ЖЕК. По закону. По-факту, как получится. Но общий стояк не проблемы автора хоть это и приватизированная квартира. Дом на балансе ЖЕКа, труба эта в его компетенции и поломка от автора не зависит.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поставьте себя на место соседки, и ответьте, должны бы вам были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меняйте квартиру. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 если стояк, то не должны У нас был подобный случай, но на кухне. Правда, соседей топили 2а раза... Первый заменили подводку к крану и ее сорвало - это была наша вина, т.к. это не труба общего пользования, квартира приватизирована (квартира застрахована и страховая выплатила сумму ущерба соседям), второй раз прорвало трубу стояка - вызвали сантехников ЖЕКовских, они залатали, соседи обратились за компенсацией к нам, но поскольку это была труба общего пользования, то за нее несет ответственность ЖЕК, акта от сантехника я тоже не получила, отправила соседей в ЖЕК, страховая соседей тоже отправила туда же))), где, словом, они так ничего и не получили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто теперь кому должен+ еще прорвало этажами выше, у бабушки-соседки, которая никому не открывает, даже жэку. По-моему жэк всем должен, а не каждый верхний жилец нижнему. Но с жэка так просто не спросишь.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение