У кого-то получилось установить счетчики тепла

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У кого-то получилось установить счетчики тепла при вертикальной разводке? Научите, пожалуйста, как это сделать. В сети много информации, но в основном выводы неутешительны - технически невозможно, нужно добиваться через суд и т.п.Может, кто-то уже прошел эту процедуру, буду ОЧЕНЬ благодарна за подсказки. А если у кого-то есть контакты организаций, которые делают такие работы под ключ, Вы меня просто осчастливите!Насколько мне известно, общедомового счетчика у нас нет. У меня 2-й этаж, подача воды сверху. Батареи холодные, стояки еле теплые, и так всю зиму, без преувеличения. От ЖЭКа невозможно ничего добиться, рассказывают, что кто-то выше перекрывает стояк, т.к. им жарко, и слесарь не может на это повлиять :-((. И так было всегда, сколько я там живу, начиная с 2006 г.! При этом платить приходится в полном объеме. Нет сил уже терпеть, тем более после подорожания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уточню, что это в Киеве ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в квартире у вас с таким "отоплением" сколько градусов? Я насколько помню, что если меньше 19, то там начинаются уменьшения оплаты, при какой-то температуре вообще не нужно платить за такие "услуги"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я последнее время не измеряла температуру в квартире, градусник после ремонта еще не нашла:-), где-то в коробках спрятан. Но если не включать обогреватель, просто сидеть-лежать не получится, ноги, руки, нос превращаются в ледышки, даже под теплым одеялом. Зимой бывало и 14-15 градусов, спасалась обогревателем. За электричество приходится платить очень много. В среднем около 700 кВт в месяц нагорает.А по поводу уменьшения оплаты, так я узнавала, овчинка выделки не стоит. По каким-то нормам минимально допустимая температура - 18 градусов. Все что ниже - минус 5% за каждый градус. Но для этого нужно каждый месяц вызывать комиссию из ЖЕКа для измерения температуры, составления акта для пересчета оплаты и т.д. Это значит, что нужно отпрашиваться с работы, ну и мерзнуть, не включая обогреватель, чтобы правильно померяли. Я за день отсутствия на работе потеряю больше, чем мне пересчитают по факту. И так каждый месяц, только представьте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при этом я сделала все, что можно было, для утепления: наружное утепление стен, остекление и утепление балкона, теплый пол на балконе, поменяны батареи и стояки (правда, только 3 первых этажа, верхние отказались).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кличко обещал до конца 2015 во всех домах установить счетчики. Позвоните в мерию .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему ерунду вам ЖЭК рассказывает. Как можно перекрыть стояк из квартиры? бывшие соседи ходили добивались уменьшения оплаты, замеряя температуру в квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно перекрыть.... у нас в одной комнате по всему стояку нет перемычки между трубами возле батареи. Т.е она не предусмотрена с момента сдачи дома. Трубы из 16-ти этажей практически никто не менял, а вот новые батареи с вентилями у всех. И каждую зиму по 3-4 раза за сезон ходит инженер и сантехник и ищут, кто себе батерею перекрыл, а заодно и всему стояку. половина не открывает квартиру и каждую зиму у нас периодически холодно, но ничего сделать не можем....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, что нашла http://www.set-servis.com/ .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мамы в соседнем доме поставили на подьезд, в подвале счетчик. сам ЖЕК проводил эксперимент. Пеально в два раза дешевле платят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня общедомовой счетчик особо не спасет, т.к. верхним этажам у нас жарко, они поэтому и перекрывают вентиль, а до нижних тепло не доходит. Даже когда никто не перекрывает, батареи у меня слегка теплые. Сейчас просто они вообще холодные, и так весь февраль и уже почти весь март!Проблема в самой системе, нарушена циркуляция, или давления не хватает, не знаю. Дом старый, были всякие переделки, слышала, что жильцы как-то напрямую врезались в трубы в подвале. Я не очень сильна в технических вопросах. Факт, что слесари из ЖЭКа не хотят ничего делать, точнее говорят, что ничего сделать невозможно. Придумывают какие-то отмазки.Я здесь живу с 2006 года. Сначала мне говорили, что слишком много секций батареи (тогда еще были старые чугунные), если уменьшить, будет лучше циркулировать. Пишу и самой смешно.Потом, что стояки старые. Батареи поменяли на современные биметалические, стояки - на новые пластиковые. Ничего не изменилось.Вот и думаю, что с квартирными счетчиками теплее вряд ли будет, но хоть не буду платить за отопление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ппц (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на вертикальных не получится. Может комиссию вызывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ради экономии в 30-60 грн. я точно не буду этого делать ежемесячно, ладно еще зимой, а летом как? сейчас ведь опять возращают оплату круглый год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя подруга снимает 2-ку в новом доме, у ее соседки хозяин поставил счетчики. платит в два раза меньше. Я была у них в гостях, очень комфортая температура, никто не мерзнет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я знаю, что в новом доме этот вопрос решается намного проще ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы такие же.Только живем на последнем этаже, а разводка вертикальная снизу до 8 этажа по стояку тепло, выше - холодно. У нас в кухне всегда 14-15 градусов зимой. Хоть у нас и счетчик внизу - Киевэнерго обслуживает дом ДО счетчика и все. Дальше их не волнует. Хотите счетчики, мол, решайте на собрании и подписывайте договор. Проектанты вообще говорят - даже если Киевэнерго "войдет" во владения после счетчика - все равно пр и вертикальной разводке, мол, сложный расчет, нагрузка, бла-бла. Короче, зла не хватает[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну неужели нет никакого выхода? парадокс какой-то! Почему мы должны платить за то, чего нет в принципе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно. Мы говорили с одной барышней в ЖЭКе (в чужом) она нам поведала, что знает 1 мужчину, который добился, установил счетчик и платит по счетчику[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я так надеялась, что тех, кто добился, уже больше, и есть какой-то алгоритм действий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алгоритм действий есть Но к сожалению очень трудоемкий и длинный(https://www.youtube.com/watch?v=7UvB2kuYJno[+sign]petrovich1[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня не открылся клип. Насколько я понимаю, речь идет о создании ОСББ и потом уже подписанием прымях договоров с КиевэнергоЭто мало что решит - у нас ОСББ с момента сдачи дома. Власть у рулы коррумпирована - председатель с бухгалтером воруют деньги - перед КЭ долг уже ок 500 тыс грн. СЧетичк есть, но все равно показания счетчика разбрасывают по всем жильцам независимо от того, живет кто-то не живет ли, тепло ли у него, холодно ли.... Ну и вертикальная разводка плюс ко всему.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение