Поверка счетчиков

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поверка счетчиков Первая свекровь не поверила счетчики в срок, теперь я уже запуталась - платно, бесплатно, куда идти.У кого есть опыт недавней поверки счетчиков?Явки-пароли-телефоны.Ее счетчикам около 4-х лет. Две пары.Локация - Харьковский, если это важно.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не поверила и не поменяла, жду более детальной информации от властей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свекровь напугали, что теперь будет платить по тарифу для тех, у кого счетчиков нет. Это получаются существенно разные суммы(([+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто конкретно пугал-то ? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бумажка висит на подъезде - кто не поверил, будет платить так, будто у него счетчика. У нас в Деснянском такая тоже висит[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну пусть висит) распечатайте им закон -и принисите в ЖЕК -да на двери приклейте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киевсовет решил отменить установленные сроки на поверку счетчиков воды Киевсовет поручил Киевской городской госадминистрации отменить установленные сроки поверки квартирных средств учета воды до определения четкого порядка осуществления поверки и решения вопроса оплаты соответствующих работ в пользу и в интересах киевлян-потребителей.Как передает корреспондент УНИАН, за соответствующий проект решения О мерах по недопущению нарушения прав потребителей субъектами хозяйствования централизованного водоснабжения и водоотвода в Киеве, включен в повестку дня в качестве неотложного для рассмотрения, проголосовали 87 из 105 депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.По словам сообщающего по проекту, члена Постоянной комиссии по вопросам регламента и депутатской этики Виталия Павлика, проект предусматривает, что организация поверки осуществляется только исполнителями услуг, оплата - только в составе тарифа, и никаких "до 1 июня поверить самостоятельно".Таким образом, согласно принятому сегодня решению, Киевсовет поручил КГГА, кроме того, что отменить установленные сроки поверки квартирных средств учета воды, принять необходимые меры с целью недопущения изменения порядка начисления платы за услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу потребителям, которым не была совершена периодическая поверка.Также исполнительный орган Киевсовета (КГГА) должен обратиться в Нацкомиссию, осуществляющую государственное урегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, о включении в состав тарифа на услугу холодного водоснабжения и водоотведения расходов на поверку, обслуживание и ремонт счетчиков просить АМКУ и Нацкомиссию принять меры относительно обязательства субъектов хозяйствования по предоставлению услуг по водоотводу и водоснабжению обеспечить выполнение требований закона О метрологии и метрологической деятельности относительно поверки средств учета.Депутаты решили, что КГГА совместно с Нацкомиссией, а также вместе с другими органами госвласти и субъектами - поставщиками услуг должны разработать и установить четкий порядок поверки счетчиков, источники финансирования соответствующих работ, порядок постановки на коммерческий учет средств учета в соответствии с действующим законом о метрологии.Также КГГА совместно с профильной комиссией Киевсовета должна разработать порядок компенсации жителям столицы расходов на поверку счетчиков, которые провели соответствующие работы с 1.07.2014 г. за свой счет.Кроме того, в соответствии с решением, должен быть принят точный график проведения поверки счетчиков, учитывая требования закона о метрологии.[+sign]Самая большая глупость - это делать то же самое и надеяться на другой результат. Альберт Эйнштейн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!!! Ох, и обрадовали вы и меня, и свекровь. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы ток успели купить новые счетчики )) старые не собирались проверять)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо:) [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они-то отменили, а водоканалу хоть кол теши - сидели без горячей воды неделю благодаря разногласиям инстанций:( Хотя, судя по графику в нашем жеке, счетчики уже почти все поменяли, но хозяева воды решили отключить дом - и отключили.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык а кто бумажку-то настряпал? обычно внизу под тестом обращения подпись... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и от меня спасибо)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выходила смотреть - наша уже не висит, висит, что 30 марта надо идти заключать договора с Киевэнерго.А у свекрови - не знаю, кто автор бумажки, спрошу завтра.Но я ее уже обрадовала, что ничего делать не нужно))[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы решили все-таки "поверить". Горячей воды у нас перерасход, а разницу с апреля придется доплачивать по новым тарифам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо поверять http://www.dsnews.ua/politics/v-kgga-otmenili-periody-poverki-schetchikov-vody-19032015152200 [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"проголосовали за отмену периодов поверки счетчиков воды", а не за отмену "поверки" Там же не написано, что отменили поверку. Будет поверка, продлен только ее срок. Если уж Киевэнерго решил взять к себе на баланс счетчики горячей воды, то сделают и эту гребаную проверку. Но тарифы будут уже новые. "Все для людей." После ЖЕКа нужно еще договор с Киевенерго заключить, этого никто не отменил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня была в ЖЕКе. Поверки идут полным ходом. В бухгалтерию очередь. За субсидиями так вообще человек 30 стоит. (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж был в среду в киевэнерго для заключ.договора по гор .воде (наш жек только хол.принял), так такое ощущение,что людей стало еще больше,стоял с 10 до 14,30
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах