Что делать с квартирой?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что делать с квартирой? Сейчас снимаем 3-комнатную в Киеве. Нас пятеро.Купили 1-комнатную (38 м) в новострое, после строителей.Что бы вы делали:1). Снимали дальше 3-комн. и ничего не делать с 1-комн., собирать еще деньги, чтобы потом продать и купить побольше квартиру.2). Сделали бы самый супер-минимальный ремонт и переселились бы в 1-комн. Но это еще вложение денег и потеря, так сказать, комфорта (после 3-комн.)3). Сделали бы самый супер-минимальный ремонт и сдавали бы. А в это время собирали бы деньги на большую квартиру.Хочется взять вариант 2 или 3, но думается, что первый вариант будет выгоднее.А как вы думаете?Спасибо за ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариант 3, пять человек в однушке можно конечно, но сложно() [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

третий() Л
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3. Но надо знать объем вложений, считать когда отобьется и т.д. По п1 непонятно что будет с рынком недвижимости пока вы будете копить + может стоит поискать варианты реинвестирования в рамках того же застройщика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и с да, с покупкой Вас!:) () Т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2, как-то эргономично обустроились бы там. Сразу статья затрат на съем уходит в плюс+ я снимала двушки-трешки всегда, но сейчас живем втроем в однушке, прекрасно- кроме меня все остальные ночуют. В Вашем случае кухня должна быть не просто кухня, а место уединиться, посидеть, уроки поучить итд.С мини диваном может даже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Втроем еще можно в однушке, но впятером тяжело. Хотя, если на кухне поставить диван для родителей, а дети в комнате, то жить можно, но не комфортно, тем более долго. Деньги, что вы сэкономите от съемной - разойдутся на "латание дыр в комфорте", - будете больше чепухи покупать, отдых, "пожалеть" себя захочется обязательно. Т.е. жить в 38 метрах впятером сложно. Сейчас ремонт стоит таких денег, что даже ваш минимальный очень не скоро отобьется. Я бы продолжала жить в съемной, а новую сдала, но вообще без ремонта - небольшой бригаде строителей (3-4 чел.) таких очень много вариантов. Они понемногу с каждого будут вам нормальную сумму давать.Ремонт делать не надо - они сами там сделают для себя помыться+электроплита и обычно сами просят без ремонта, подешевле. Только надо очень внимательно приглядеться к рабочим, чтоб не пили, не слышно их было - чтоб соседи на них не жаловались.Ну и стимул у вас будет копейку к копейке собирать и побыстрее расширяться, лучше у того же застройщика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вариант 3 однозначно! зачем квартире просто стоять? опять же таки - ее сдача покроет часть вашего съема!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

втроем то можно, но у автора пятеро! Вы разницу чувствуете? нас четверо, и я не представляю себе жизнь в однушке, это безумно некомфортно. Даже заболевшему человеку некуда изолироваться. А 38 метров- это достаточно маленькая квартира, там кухонька маленькая будет, что там можно устроить?[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только 3. я бы ни в жизнь с такой большой семьей не переехала в однушку. Хотя привыкшая к разным условиям проживания. Жизнь в однушке - это максимум с одним ребенком дошкольного возраста. Впихнуться-то можно, но разве ж это жизнь? [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в рассрочку купили Вот только выплатили. А теперь все привязано к курсу доллара и застройщик сокращает срок рассрочки - вряд ли у нас получится в большую сейчас вложить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3, конечно. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы до трехкомн. Снимали однокомн. - нас тогда еще четверо было, а когда стало пятеро переехали в трехтак что опыт есть, но все равно это не легко:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наша ситуация.)) Мы сделали ремонт и сдали, а сами продолжаем снимать насиженное место Уже привязка к школе, садику, работе. В однушку бы не влезли. ХОТЯ мои друзья в гостинке живут с ... 4 детьми. Как - не знаю. В гости к ним уже не хожу, там даже встать негде. Так что я за 3 вариант.Хотя прочитала, что 38 кв.м. Мы сейчас тесновато, но вмещаемся в 40 кв.м. Спасают высокие потолки и ремонт, сделанный под себя - белые обои, светлый ламинат, шкафы в потолок, антресоли и никакого "плюшкинства" (детские вещи сразу раздаются, рухлядь выбрасывается, телевизор заменен ноутбуком, книги ушли в электронную книжку) Смотрите еще и район, где ваш новый дом - садик, школа. И образ жизни - иногда дети в садике/школе, родители на работе, квартира пустует, все собираются только ночью и на выходных. (у меня, например, с мужем разное время работы и разные выходные, так что мы хозяйничаем по очереди, не спотыкаемся друг о друга. А старшая из школы забежала покушать и - муз.школа, танцы, к подружкам в гости)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, 3-й вариант.+ или продайте однушку, не делая ремонт, а себе купите двушку где-то подальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда считать ремонт, делать минимум и сдавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы думали про такой вариант, но сейчас такая ситуация на рынке, что сомневаюсь, что получится продать дороже и купить подальше и дешевле и 2-комн.Нужно спрашивать у риелторов, наверное, за сколько сейчас реально продать такую квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4-й вариант- снять под киевом дом или пол дома, т.е. сэкономить на 3-х комнатной квартире. В это время делать минимальный ремонт и сдавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, 38 метров - это почти 2к хрущ (42 метра) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариант 4 Если бюджетно ограничены, мне попадался такой вариант. Сдача квартиры на определенный срок с фиксированной ценой, оплата ремонта из денег квартиросъесщиков. Ну если конкретно , 2-ком квартира сдавалась за 3000 на 4 года с фиксированной ценой 3000 грн. Но ремонт делаете сами и не платите пока не закончится ремонт, ну там отчитываться чеками. Тоже после строителей. Мы хотели зацепиться.. но передумали, хотя квартира шикарная была если б до ума довести. Хотя если по сути, то вариант 3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 вариант, (+) большинство советует 3-й вариант, но мне он не кажется особо перспективным. На ремонт самый-самый минимальный потратите, наверное, тысяч 10 долларов. Это же не только стены, но и кухню минимальную, технику (печку хотя бы, холодильник). Что вам будет давать сдача этой квартиры? 4000грн в месяц (насколько поняла, в связи с кризисом особо никто не подымал цен)? Это сколько в долларах сейчас? 200 долларов примерно. Т.е. только ремонт вам окупится спустя 10*5*200 = 50 месяцев = 4+ года. Это вы выйдете в ноль по вашим вложениям в квартиру для сдачи. Может, за эти четыре года вы все же насобираете на большую квартиру, тем более, что предпосылок для подорожания метров нет особых. Надеюсь, я в расчетах не ошиблась нигдеНу и опять же, когда будете продавтаь квартиру с самым простым ремонтом, еще и после квартирантов, покупатели будут думать: "о, это еще тратить деньги на демонтах всей этой сантехники, плитки, сдирать обои и линолеум. Это ж наши дополнительные расходы, какая печаль". Ну и вообще квартира голая все же смотрится приятней, чем с таким вот ремонтом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там же 1к 38 метров всего (+), мы сейчас впятером живем в 1к по сути, доделываем ремонт во второй части квартиры. Пока в нашем распоряжении 67метров - спальня и кухня. Кухня - 30 метров (это немного спасает). Тесно - не то слово. Ни развернуться, ни уединиться; крыша поедет, если длительно так жить и никакая экономия аренды не будет греть душу. А еще не забывайте, что 5 человек - это еще и много личных вещей. Это тоже где-то разместить нужно, чтобы не спотыкаться, и не бегать за трусами в спальню к родителям, или кому там повезет отхватить комнату. А еще и рабочие столы для детей. Их трое, я так понимаю. Вряд ли одного стола хватит, ну хотя бы два нужно. В общем, я бы ничего не делала с этой 1к, собирала бы на большую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одна комната - это _одна_комната, а не две. А людей пятеро () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цены за съемные квартиры выросли драматично. но мы не знаем, где у ТС новострой, так что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах