Смета на ремонт

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Смета на ремонт Девочки, наконец-то созрели на ремонт. Пригласили по рекомендации прораба посчитать предварительно- сижу и офигеваю от суммы. У нас трешка чешка, ремонт капитальный-от полов и пр. Перепланировка минимальная. Окна, два балкона с выносом уже сделаны и застеклены, отопление поменяно. Получилось с демонтажом и только работы- почти 1800 грн кв/м. Без материалов. Как мне кажется-это сильно много(( Может посоветуте проверенные бригады по более гуманным ценам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, это нормальная цена, у меня сейчас делает соседка ремонт, 3-комн., тоже капитальный, но без выноса стен, только построили одну перегородку из гипсокартона, общая смета 6900 долларов. И привязка именно к долларам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это только стоимость работ? Без материалов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПРивиязка к доллару - это не норма. Речь же о работе ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это нормальная цена 3-ка с ноля, без мебели и с нОрмальными (недорого/недешево) материалами + сантехника + двери - 20-25 тыс. у.е.[+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне летом делали ремонт, обошелся 2500 за м включая черновые материалы мне кажется 1800 нормальная цена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в прошлом году в это же время за ремонт насчитали 1800грн /м.кв. но это с черновыми материаламиновострой[+sign]Я дважды мама ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас с черновыми, но без разводки труб 1100 грн. хотели 80$, моей сестре так делали. когда курс 8 был. мама уже было согласилась, и это при курсе больше 30, ога... я ей сказала, чтобы даже не думала им столько платить. мама позвонила и сказала, что очень хотела бы, чтобы они делали ремонт, но дочь на нее наехала и сказала искать бригаду подешевле, мол, куча предложений по 1000 и деньги на ремонт в гривне, как и зарплаты. поворчали, и согласились на 1100.[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А реально ли жить при ремонте? Мнения знакомых разделились. Большинство говорят, что это ад и невозможно. Съезжать нам не к кому,придется снимать квартиру. А это минимум 4 мес. Девочки, у кого есть опыт ремонта в трешке и проживания там?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы когда делали ремонт ,то снимали квартиру ,строители говорили максимум 4 мес ,а затянулось на 6 мес ,квартира 100кв.м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советую прицениться и к материалам по новым ценам вчера заехала в Леруа лак для дэкупажа купить - тот, что перед новым годом стоял 85грн, сейчас 200. Держатель для наждачки 180грн (раньше 40-50 грн) и тд. и тп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, но очень тяжело болото, пока делают электрику и сантехнику - еще можно пережить, но пока сохнет штукатурка и в квартире баня - просто невыносимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,только работа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не норма, но например материалы выросли практически в 2-3 раза с того момента, как она стала делать ремонт, поэтому она считает, что цена работы, которая тоже выросла это нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 материалы очень сильно выросли в цене
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах