Многотарифный счетчик на горячую воду кому-нибудь удалось установить?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Многотарифный счетчик на горячую воду кому-нибудь удалось установить? Горячая вода не бывает выше 42 градусов,а чтобы дойти до этой температуры необходимо ее спускать 5-10 минут. Дом на балансе Евро-реконструкции.Пока меня пересылают от одного инспектора к другому, выяснить ничего не удается, а теперь сказали, что человек , который этим занимается в отпуске. бред какой-то... Неужели установить этот счетчик нереально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня установлен Они будут заниматься волокитой, т.к. им это не выгодно. Такие счетчики может устанавливать любая организация у которой есть соответствующая лицензия. Вызываете их человека, он устанавливает счетчик и пломбы. Оставляет вам копию лицензии (обязательно), акт установки и опломбирования счетчика с указанными показаниями. С этим актом - в ваш жэк, они обязаны принять к учету, т.к. счетчик в госреестре измерительных приборов. Будут отказывать - грозите судом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответ, буду пробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите, пожалуйста, а как он работает? если вода из горячего крана течет прохладная, то что с ним происходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас стоит Архимед уже почти год Горячей воды получается 2-3 куба месяц. За все это время воды выше 50 градусов натекло меньше куба
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он работает так при прохождении через него воды, ведется контроль температуры. В соответствии с температурой ведется корреляция количества горячей воды (применяются соответствующие коэффициенты - они определены на уровне распоряжение от Кабмина). Счетчик показывает общий расход воды и сколько воды с подогревом. У меня ежемесячно разница между общим расходом в 5 кубов и расходом горячей воды составляет 2-3 куба (семья их 4-х человек.) Можете сами посчитать срок окупаемости счетчика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стэн , а как называется ваш счетчик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Архимед
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благодаря форуму и у меня Архимед за ноябрь-февраль оплатила всего 2 куба горячей воды. Стэн Вам все написала. Пломбировку нам наш ЖЭК делал.[+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! у нас, после летнего многомесячного отключения, полдня теперь прохладная вода из горячего крана течет. нужно или бойлер, или счетчик ставить. раньше всегда вода была - кипяток. а теперь, когда в доме многие кран открывают, - она становится горячей, когда нет - прохладная. ходим и трогаем полотенцесушитель, ловим момент когда душ принять можно. вот сейчас он холодный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, заказала Архимед, уже неделю жду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, а как же сейчас пломбировать его, если на гар. воду нужно с Киевєнерго заключать договор? Разве счетчики гор. воды пломбирует не Киевєнерго?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ждала больше месяца - дефицитный товар :) [+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня договор с Евро-реконструкцией, была у них - не возражают. Сказали он внесен в реестр, все ок. А опломбировать может и фирма , которая будет устанавливать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

750 грн, такой покупали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в пользовании он сложен? я так поняла, что работает на батарее, которой хватает до следующий поверки+ я не разобралась как он высчитывает расход и тариф, сам или нет?По поводу установки я пол года назад звонила в Киевэнерго и ЖЭК свекрови - они сказали, что можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подниму интересно тоже[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего сложного нет+ установка - как обычного счетчика, посмотреть показания - нажали кнопку и увидели показания общего расхода и показания расхода горячей (на шкале написано С ПОДОГРЕВОМ). По заверениям производителя батареи должно хватить минимум на 6 лет. У меня стоит уже почти 3 года, пока все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потом как эту батарею менять? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что через 6 лет+ учитывая качество нашей воды, этот счетчик не сможет пройти экспертизу госповерителя и его придется либо ремонтировать с заменой батарейки, либо покупать новый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А куда Вы холодную воду - доплюсовуете к холодной, той что от Водоканала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звонила, хотела купить Архимед, до лета их не будет, да и то не известно появятся ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже интересует, куда считать холодную? 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах