бумажные обои и стыки.

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

бумажные обои и стыки. Реально ли красиво поклеить бумажные обои? Или стыки будут видны полюбому?Купили бумажные обои во все спальни (очень хотелось максимально экологичные). Сегодня нам для пробы поклеили один рулон. Ужас! Такого уродства я не ожидала. Стыки видны за километр. К тому же затертые очень. Есть ли какая-то хитрость как клеить бумажмые обои или красота и экологичность не дружат:)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реально Нам мастера поклеили здоровски, еще обои в такую полосочку тонкую, стыков не видно вообще. Хитростей не знаю, но раз один человек поклеил, значит и другой сможет:)[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам поклеили, стыки видны, но если очень присмотреться Прораб переживал по этому поводу. Я даже не заметила сразу. Он обратил мое внимание, но я не вижу повода настолько заморачиваться.В общем стыки видны, но не ужас-ужас, а так, если знать и специально смотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поклеили в детскую бумажные раш, тоже чтоб экологично было, это ж ужас через 2 года переклеили на флизелин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в спальне винил на бумаге, практически не видно, а вот чисто бумажные, очень сложно клеить незаметно. Это надо таких профи найти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это от мастера зависит очень. У нас бумажные в дочкиной комнате -вообще не видно стыков, мой папа клеил. В моей комнате виниловые, клеили мастера -очень видны стыки. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кацца, в любых обоях так или иначе будут видны стыки о бумажных обоях мастер меня предупредила сразу, что возможны проблемы (квалификация мастера вопросов не вызывает, это особенности технологии, обои все равно усаживаются немного... ну или клеить внахлест, но это еще виднее). Затертости, правда, избежать можно.специально искала подходящие "по фасону" обои на флизелинепоклеили, все норм - но вот через год стыки понемногу начинают расходиться ((( Никому не видно, а мне - да! И жутко это бесит (((прихожу к выводу, что лучше обоев под покраску еще ничего не придумали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз на бумажных обоях в комнате у сына стыки видны, а вот в других помещениях, где обои винил, флизелин - не видны совсем. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть 2 варианта 1) кривые руки2) бракованые обои. Поэтому все рекомендуют распечатаь 1 рулон поклеить Есл стыки видны -вернуть обои. мы когда делали ремонт купили обои Версаль наши очень красивые Наши мастера поклеили полкомнаты, я была ву жасе от стыков и от качества поклейки Выгнали тех мастеров, нашли хороших. Те поклеили 2 полоски - снова видны стыки Короче я написала жалобу на фабрику выслала им рулон И о чудо, они ответили -= что да случился сбой какой-то на линии и рулоны нарезало разной тощины, разница в 2 мм - но из-за нее и были видны стыки. Мне вернули все деньги на карту :))) даже не требовалир всех рулонов, только копию чека. Мы купили другие обои, поклеили ничего не видно. Слышала что и в дорогих итальянских бывает видно стыки. Короче 1 рулон клеим, проверяем + хорошие мастера - рецепт хорошей поклейки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы поклеили в детсвой - стыков нет, вообще. а вот разводы на одной из стен видны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня не видны вообще. Нигде. А у родителей вижу невооруженным глазом) Зависит от мастера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это зависит от мастера. В последнее время мы метровые обои выбираем - стыков меньше, но клеить нужно уметь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже после ремонта клеили бумажные. начиталась, что стыков практически не избежать, но зависит еще от рисунка. у нас однотонные немецкие. стыки видны, правда, их не замечаешь. поклеились нормально (пугали, что поведение бумажный обоев сложно предугадать - могут разойтись стыки через пару дней после поклейки). думаю, на обоях в вертикальную полосочку стыки могут быть не заметны.сейчас я бы, наверное, купила флизелиновые - они тоже натуральные, хотя я простых однотонных так и не нашла. или отделывала бы стены под покраску. однотонные бумажные обои больше покупать не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах