кто виноват?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто виноват? Делаем ремонт в новострое. Потолки были покрашены неделю назад, а сегодня сделали декоративную штукатурку на кухне. Когда штукатурщик снимал малярную ленту с потолка - она посрывала краску по всему периметру потолка. Он говорит, что малярка у него самая слабая и это некачественно покрашенные потолки. Прораб говорит, что это проблемы штукатурщика и его малярки. Пинают один на другого. Чья правда? Кто может объяснить с технологической точки зрения, может ли быть некачественная покраска потолка (какое нарушение технологии покраски может дать такой плачевный результат)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перед покраской потолок грунтовали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была уверена, что да Пересмотрела акты. Есть грунтовка потолка под штукатурку и грунтовка потолка под беспесчанку. Грунтовки под покраску нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот и ответ. Грунтуется бетонное перекрытие бетоноконтактом, потом штукатурка грунтуется обычной грунтовкой перед беспесчанкой, потом беспесчанка грунтуется перед покраской или поклейкой обоев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Теперь хоть понятно с кого спрашивать. А уже вся квартира покрашена...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они спешат:(( Грунтовать вообще желательно 2 раза, каждый раз нужно ждать полного высыхания. Не любят мастера этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто ,такое и правда иногда случается , с соблюдением технологии,со всеми перестраховками и тщательным подбором малярки. [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще вопрос - будут ли какие-то еще проблемы с потолком, если оставить везде как есть (без грунтовки) и заставить переделать только кухню (там где испорчено)? Или нужно всю квартиру переделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос - а было ли соблюдение технологии? Грунтовку перед покраской похоже не сделали. Я допускаю, если бы где-то чуть-чуть послазило, но тут по всему периметру нет живого места. Если бы это было нормой, то наверное штукатурщик бы предупредил. А он сказал, что такое было у него только один раз, когда непрогрунтовали перед покраской. Похоже это теперь и наш случай. Нашли инструкцию к краске - нужна грунтовка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не трогала ничего , кроме кухни. Могу предположить, что краска отошла вместе со шпатлевкой, поэтому узнайте у своих рабочих, как именно они собираются переделывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки не грунтовали перед покраской, так как без грунтовки лучше краска ложится... Теперь думают, что с этим делать. А я хотела декоративную штукатурку еще и в гостиной и в коридоре делать. А теперь с такими потолками не понятно стоит ли. И сразу вопрос возникает, чем может велезти такой потолок в будущем - не упадет года через 2-3?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах