Автономное отопление в квартире.

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Автономное отопление в квартире. Девочки, у кого есть свежий опыт? Знаю, что несколько лет назад мой сосед пытался сделать себе автономку, но потом плюнул, сказав, что нереально из-за миллиона согласований, взяток и официальных плат.Квартира у меня в доме с вертикальной теплоразводкой, теплосчетчики установить, практически, невозможно (как мне говорят).Квартира теплая, чуть солнце в окно - открываю окна, закрываю батареи. А счет за тепло в прошлом месяце был очень внушителен.Вобщем, нужны советы и мнения. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак. вышел приказ (или был ) о запрете "отрезки" от центр отопления.я на работе хочу отрезать 3 батар, за которые плачу 6000 грн в месяц - мне озвучили 40 000 - 45 000 грн, это если повезет. если найду приказ - брошу ссылку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первая ссылка http://www.dneprolex.com/index.php/pitannya/285-vozmozhen-li-zakonodatelno-otkaz-ot-tsentralizovannogo-otopleniya-v-kvartire
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капец. Как же они задолбали:((((((((((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! Пообщалась по телефону с несколькими фирмами, занимающимися установкой теплосчетчиков. Все очень грустно.Не хотят жеки переводить на оплату по счетчикам, нет механизма перевода конкретного абонента. Все разводят руками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам хуже скажу мне на предприятие 5 лет выставляли счета за отопление по домовому счетчику (ЖЭК), а как только Киевэнерго забрал себе, стали считать по площади.... и за 3 шт бат на 180 кв метров я плачу по 35 грн за м кв. вот так.и все мои попытки побороться - были посланы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня схожая ситуация:( А в установке счетчика на офис отказывают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем.... вертикальная разводка по дому, это первое... а второе это не реально. спец вызывала чела с киевэенрго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит "не хотят", и вообще при чем тут жэки? От центрального отопления в Киеве действительно нельзя отказаться. (в других городах можно, но не во всех)Но сейчас же можно напрямую заключать договора на отопления с поставщиком тепла (жэк в сад)Второе - у вас с вертикальной разводкой на квартиру, вероятно, сложно установить счетчики, так как не один отвод.Но вы же можете с соседями скооперироваться и поставить на подъезд или дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он в доме уже есть. но киевэнерго не хочет по нему считать. так как по площади выгоднее . разница между счетчиком и площадью около 4000 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего счетчик не сдан жэком киевэнерго при установке -там есть определенная процедура. Если всё соблюдено -Киевэнерго не может "не хотеть", а обязано принимать показания внутридомового счетчика.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Киеве автономка в многоквартирных домах запрещена. Теплосчетчики можно поставить при вертикальной разводке, но на каждый стояк в квартире и все за ваш счет. Это очень дорого. Общедомовой счетчик тоже вызывает очень много вопросов, есть с чем сравнить, за однокомнатную отопление ноябрь-декабрь-январь 263 - 298 - 300 грн, по гигакалориям ничего особо не менялось 0,703 - 0,794 - 0,802, все это проверить не возможно, вот жду что предъявят за февраль и март. В квартире не жарко, если бы мне считали по 9.20 за кв.м платила бы 296 грн, экономии совсем не видать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах