Старая пуховая подушка- выбросить или почистить?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Старая пуховая подушка- выбросить или почистить? Есть дома старые (более 10 лет) подушки. Выбрасывать или почистить? Чистка подушек избавит их от клещей? [+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в жаркую погоду стираю и сушу на улице) в мороз вымораживаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я недавно постирала на фабрике Мона 4 подушки. Но их именно стирали спец средством. Пух очень дорогой. [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответы й[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выбрасывать. чистки до одного места. необходимо специальное оборудование, чтобы убить клещей, которые заводятся в пухе-пере в теч.полугода использования+ необходимое оборудование для обезжиривания и обеззараживания пера есть далеко не у каждого производителя, ибо очень дорогое.в общем - это ваше здоровье, вам решать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, Аня 1[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отдать на фабрику для стирки паром потому что те ларьки что по городу - сухая чистка то фигня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

викинула весь пух. тільки штучний наповнювач. перу в пральці. на вашому місці викинула б.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как Вам результат? оно того стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу клещей не знаю, убили ли? Но то, что они стали легче, свежее и обошлась 1 подушка в 100 грн, когда новая стоила 500, то...думаю, да) [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я свої повикидала. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделайте из них маленькие декоративные диванные, если есть куда их разместитьесли на них не спать - не опасноили еще у меня есть такой себе "мяч" большой для сидения/полулежания перед телеком для малого, был набит какими-то синтетическим наполнителем, но он слежался и стал полупустой какой-то - я этот пух/перо в него напихала, только доп. мешок туда засунула, чтобы не пушилось - получилось то что надо![+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я почистила, вернее постирала. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах