Не хотят исправлять дефект мебели (комод) по гарантии - как быть?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не хотят исправлять дефект мебели (комод) по гарантии - как быть? Девочки, подскажите как мне быть.в ноябре в Л-мастере заказала Комод - сделали в срок - привезли, собрали, уехали.на след.день два ящика с доводчиками перстали работать - один не доводился, второй отскакивал. Позвонила - попросила поменять, две недели кормили завтраками, в итоге приехали - поменяли, но они все равно не работали. попросила телефон директора - дозвонилась, описала ситуацию, он повозмущался, как это так и мне до сих пор ничего не сделали и на след.день прислал мебельщиков уже других - поменяли, вроде работали ящики - на след. день опять 25 - один ящик стал отскакивать, а через неделю и уже другой перестал доводиться. дело было почти перед НГ, не стала звонить и портить себе настроение - возобновила попытки дозвона в конце января, но за месяц каждодневных звонков он или не брал трубку, или занято или нет связи, один раз прислал смс -занят, перезвоните позже. в итоге не дозвонившись, начала опять через фирму - попросили прислать запрос по электронку с фото дефектов и описанием проблемы и обещали к концу этой недели поменять. Сейчас звоню - опять слышу что мы перезвоним, чего-то там нет на складе и бла-бла-бла.устала, честно.На комод гарантия 2 года, сказала, если не сделаю, начну действовать через защиту прав потребителей, но честно - нет ни сли ни времени этим заниматься. у меня четверо маленьких детей, мелкому 5 месяцев и особенок 4 года, который не умеет ходить - я это к тому, что по инстанциям у меня нет времени ходить :(Подскажите, как решить мирным путем? есть варианты? или все таки через Защиту действовать? Тогда как? какие мои действия?Спасибо что дочитали.Буду благодарна за любые советы![+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая фурнитура используется в вашем комоде? может, какая-то ненадежная китайская и из-за этого столько проблем с механизмами? Я просто не знаю, что в этом случае мебельщики сделать могут даже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, возможно, фурнитуру нужно поменять на более качественную () [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фурнитура качественная, направляющие - Линкен систем[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах