Как быть с ЖЭКом? Нужны советы.

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как быть с ЖЭКом? Нужны советы. Есть два момента: 1. С сентября месяца кварплата к нам приходит по тарифам после 20 числа, хотя платим вовремя, причем платим сразу за две квартиры(в разных районах). Так вот за одну тариф до 20 числа, за вторую после. Обращались в ЖЭК неоднократно. Переводят стрелки то на ГІОЦ, то на банк, якобы деньги не приходят вовремя. Сказали что можно заплатить прямо в кассу ЖЕКа. Заплатили один раз, результат тот же. В следующем месяце муж пришел в 17-40, у него деньги не приняли, сказали что принимают деньги только до пяти вечера. Хотя по графику работы касса работает до шести. Вчера пошла платить я около 16 часов( я сейчас болею и плохо себя чувс твю), но решила все-таки оплатить и попытаться выяснить вопрос по тарифам В ЖЕКе не оказалось никого, кроме одньй молоденькой девочки. Она скаала что все где-то на каком-то совещании (включая бухгалтета и кассира). На мой вопрос почему считают по неправильному тарифу, опять начала переводить стрелки на ГИОЦ. Пока я с ней говорила , приходило два человека в кассу и уходили ни с чем. Люди злились и я их понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжение Еще оплата за воду в нашем ЖЭКе происходит следующим образом: жильцы обязаны до 15 числа каждогь месяца давать данные по счетчикам консьержкам, потом ЖЭК эти данные передает в ГИОЦ и в квитанции данные уже внесены. Если данные не даешь, то ЖЭК пишет "на свій розсуд". Раз так в пять больше чем положено (у нас прописан один человек, живем вчетвером, но мы за месяц столько, сколько нам рисует ЖЭК израсходовать не можем.). В итоге имеем переплату, котопую никак не можем израсходовать. Муж просил главного инженера не вписывать данные, тот обещал, но опять вписывают. Говорит что так надо, типа так требует ГИОц. Если б я сама лично не вписывала в платежку данные по счетчикам по другой квартире, так же как и все мои киевские родственники, можно было бы на это повестись. Ну не хочу я ходить к консьержкам. Хочу вписывать данные в платежку. Как быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

платить через интернет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже носим показания, только не консъержкам, а ящичек стоит Типа почтового, бросил и все, страшного в этом ничего не вижу, идешь по делам, кинул бумажку с показаниями и вперед, еще и заготовки выдают, распечатки по месяцам с номером квартиры и месяцем.По оплате - может электронным путем пойти?:) Плачу пару лет через приват и портмоне, никаких проблем, счета тоже приходят поздно после всех этих изменений, вот уже 19 число, а платежки тупо нет.[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно для особо одаренных подробнее Как это осуществить? А за утримання будинку и прибудинкової території все равно ведь ЖЭКу платить надо будет? Я за отопление тоже не понимаю как нам считают за коридор (у нас счетчик). Узнать у них (в ЖЭКе) что-то невозможно. Настолько они не настроены на контакт, что я в шоке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ООО "Новобудова" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так у них даже на сайте написано, что можно через портмоне и ipay платить http://novobydova.ucoz.ru/publ/do_uvagi_meshkanciv/1-1-0-17[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже Новобудова, с водой тоже такая же история была, когда повысились тарифы я специально перестала давать данные или показывала 0, позвонила в жек попросила пересчитать , они сказали написать заяву на жек с просьбой не насчитывать плату, так и сделала уде пару месяцев не плачу и пере расчет ни кто не делал, хотя я тогда платила по старым тарифам а водой пользуюсь по новым)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За услуги плачу через портмоне, счета приходят с тарифом до 20
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж в гугл и не посылала :) Название написала как подтверждение того, что ЖЭК частный. Заодно подумала может кто-то найдется из нашешо ЖЭКа, так и получилось. Ссылку даже при желании дать не смогу, потому что пишу с телефона, с компа опять меня не пускает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в ноябре платили прямо в кассу Новобудовы И все равно тариф после 20. С сентября платили и в сберкассе и через Приват 24 и напрямую в кассу. Результат один и тот же. Повторюсь, платим сразу за две квартиры. Во второй, в обычном ЖЭКе с тарифами все нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишите заявление в свой частный ЖЭК, прикладывайте сканы квитанций и требуйте перерасчет, ГИОЦ не имеет к этому отношения, данные подает ЖЭК, на их расчетный счет поступает оплата. Доказательством оплаты до 20 числа (включая 20) является штамп оплаты на квитанции (чек) и не имеет значения сколько дней перечислялись деньги. Кстати, уже несколько месяцев, как эта дата была продлена до 25 числа. Скидка распространяется только на придомовую территорию.С водой другая история, добиваться будете долго, пока вас не переведут на прямые договора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже который месяц можно оплачивать до 25 числа,а не до 20-ого. Но мне по одной квартире скидка есть,а по второй (там осбб) -нет скидки почему-то...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я знаю это, но даже при оплате до 20 Наш жэк считает по ценам после 20. И это все с сентября продолжается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня вообще какая-то лажа. я уже дважды перечислила по онлайн банкингу деньги на счет ГИОЦ (банк Хрещатик), а ЖЕК их не видит! и искать не хочет. тоже Новобудова. как такое может быть?? злюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах