Кто недавно заводил газ в дом? Подскажите с чего начать?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто недавно заводил газ в дом? Подскажите с чего начать? Может ещё успею по старой цене? :))))Мне известно, что по улице есть газ, хотелось бы проложить и к нам в строящийся дом под Киевом. Что для этого нужно? Сколько это может стоить?Сорри за сумбур, только начинаю мониторить тему, ещё ничего не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Газ проводят в дом введенный в эксплуатацию А для начала стоит проехать в свою газовую службу и получить ТУ (техусловия). Цена вопроса зависит от многих факторов - стандартное или нестандартное подключение,мощность, расстояние от места ввода до уличной трубы,кто собственник трубы , подземное или поверхностная прокладка....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно вводить в эксплуатацию, главное паспорт БТИ.() О
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по цене точно не скажу, но двое знакомых, после озвученных сумм, искали альтернативные варианты. к дому в Киевской области - друзьям озвучили 28 тысяч только подводку. в итоге выбрали - теплый пол и котелеще узнайте тарифы, если город, то дороже за потребление газа платить, в сельской местности минимально, учтите, что цена на газ может вырасти в следующем году
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой..... по дому не знаю.... но, перенести газ трубу (развернуть на 90 гр), с доками и работой мне насчитали ....... 11 000 грн..... ну его нах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор; если проведение газа будет очень дорого рекомендую обратить внимание на тепловой насос мы тоже под Киевом и ещё 2 года назад подключение газа ( труба возле калитки) стоило 50 тыс грнУстановили тепловой насос - он берет не много електроенергии; очень економично получается отапливать дом; главное хорошее утепление дома и наличие теплых полов+ у нас ещё есть твердотопливный котёл ( для резерва)с постоянно повышающимися тарифами на газ проводить его не планируемесли интересны инженерно - технические подробности пишите; дам тел мужа - проконсультирует[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой дом не введен в эксплуатацию Паспорт БТИ наверно есть на старый домишко, который был снесен.. А сейчас имеется новая коробка с крышей, дверьми и окнами. В принципе, я не вижу преград для проведения газа. Пока что нашла нашу газконтору Киево-Святошинского р-на. На сайте есть стоимость (цена не поднялась), но ещё не разобралась что нужно, какие документы.А есть ли вообще смысл в газе для дома?Ибо я его рассматриваю в первую очередь как для газовой плиты. Сила привычки, мне кажется готовить на электро это не то...Ну и вопрос котла открыт. В доме будут как обогреватели, так и теплый водяной пол.Плюс подсознательно хотелось бы не один источник энергии в виде электричества, которое периодически отключается в селах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

твердотопливный котел еще можно [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнила как делала газ трубу у себя в квартире Насчет документов точно не знаю, возможно ли. Однажды я вызывала аварийку в связи с запахом газа, устраняли небольшую утечку. Мастер оказался из моего р-на и я записала его телефон. Позже, когда делали ремонт и нужно было обрезать трубу, подсоединить гибкий шланг и установить кран перекрытия, я связалась с этим мастером. Он уже не работает в Киевгаз, но работу эту сделал, цену уже не помню, наверняка ниже официалов. Мастер вроде опытный (не зря ж он там работал). Телефон сохранился, если что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хочу вас расстраивать, но он дорожает на 286%. А электричеством не отопитесь, если что? Оно только на 66% дорожает. Я сама в ауте :([+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, и мы в свое время таким же макаром поступили :) для обрезки и замены трубы на шланг. + стоило это с учетом праздника 9 мая около 100 у.е. пару лет назад.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах