Как сильно изменились цены на ремонтные работы в гривне?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как сильно изменились цены на ремонтные работы в гривне? Есть бригада, хорошо и быстро отремонтировали квартиру сестре. Хотят 80$ за метр2 площади помещения. Делают все, кроме сантехнических труб. Вроде как недорого, но при нынешнем курсе цена в гривне очень высокая получается. И вообще смущает эта привязка к доллару... Кто недавно делал ремонт, расскажите, плиз, какие цены вам называли, в какой валюте и менялись ли они с ростом доллара? Спасибо.[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

залежить від роботи, але дорогувато. Нам сказали майстри, що від 850 до 1000 грн за м2. 1500 - це вже з фокусами [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делали недавно, цены как посчитали нам на начало ремонта, так и держались. Ничего с курсом не росло, материалы покупали сами, тут да - цена лезла вверх. Оплата в грн.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть бригады под ключ от 1000 грн за метр, но надо быть уверенным в людях+ привязка к долару не говорит о качестве работ.И опять же, все этапы нужно контролировать обязательно, независимо от того, доверяешь мастеру или нет.Могу посоветовать мальчиков, которые делали у нас, пдюс у родственников, и у подруги. все счастливы. Позвоните узнайте цены, ну и загрузку, потому что к ним очередь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера закончили первичную разводку электрика+ сантехника, 55 кв.м., перепланировка, работа большая проделана, очень много "точек" - 14 тыс грн. Половину платили валютой - за работу, половину гривной - на закупку материалов. Посчитала - 11 с копейками долларов за квадрат, не знаю - дорого это или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это с материалами? [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а когда Вам посчитали? [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы летом начинали, да, тогда таких скачков не было, но закончили вот только в начале февраля, мастер не менял расценок.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Pulsatilla, поделитесь контактами плиз, и они делают под ключ или разные работы берут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш мастер сказал что цены на работы не поднялись. Сейчас делает ремонт моей коллеге, потом я очередь заняла. Правда он один работает, хоть и медленнее получается зато качество работы радует. Ну и цены, само собой.2 года назад нам бригады посчитали цену в 3 раза выше чем озвучил он. Работы были по сносу стен, кладка кирпичем новых (перепланировка), полной замене сантехники (в том числе - замена труб), установка счетчиков, проводка, вытяжка, слив, замена радиаторов (батарей), укладка плитки + вагонка на потолок. В коридоре сделал арку. Вобщем, полный спектр работ. Сейчас еще остались 2 комнаты. Уточнила по цене.Возможно вам цену указали с учетом стоимости материалов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, они сразу попросили половину суммы в гривне на материалы, закупали в авральном режиме, говорили, что дорожает на глазах. Покупали все на рынке Юность, в магах дороже. Но ребята "свои", может чуть с душой отнеслись. Я их не рекламирую, т.к. они уже уехали, приезжали с моей родины, не киевляне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Valyusha, а вам как долго он будет ремонт делать и может вы поделитесь контактами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куда Вам написать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

[email protected] можно подробнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ремонт 067-170-72-58 Михаил, делал ремонт сестре и мне, все делает сам и плитку, электрику, короче под ключ ,цены даже можно торговаться и подсказывает как лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мастер позвоните , пообщайтесь за это деньги не берут, делает сам к себе очень придирчив 067-170-72-58
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Но это цена за все, от шпаклевки до дверей. Делай, что хош... Но я как раз люблю простые формы, обычные потолки...)) [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам в почту ответила :) вчера может в спам улетело?Если нужно, могу продублировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я спрошу, можно? вчера мастер приходил, но у нас косметический ремонт, сказал потолок сделать 100, покраска 40, обои 50грн квадрат. Нормально это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потолок с покраской? [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, покраска отдельно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для потолка 100 - это с выравниванием и покраской покраска 20-30-40 (засисит от сложности), обои - 20-30 грнСкажем так, дороговато
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж, например, цену не поднимал на плиточные работы - так и осталось 120 грн/м.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах