как побыстрее продать квартиру?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как побыстрее продать квартиру? Я понимаю, что время сейчас для этого не очень, но все же буду пытаться. Просто присмотрела себе взамен и хотелось бы побыстрее продать свою. Кто знает какие секреты- делитесь :). Цену выставила адекватную, торгуюсь. Ходят, смотрят и пока на этом всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цены упали, покупателей нет. ситуация не очень для продажи( я на днях прозвонила интересные по цене объекты в нашем районе - по всем еще готовы уступать. думаю завести специальную карточку для таких звонков - мне просто звонят с других номеров. и смс-ки шлюттолько одна квартира (то есть, брокер) не отзвонились. та, которая с ремонтом (не сильно чтоб, но можно жить). новострои (сданные) задостали звонкаминасколько я понимаю - Ваша выгода может быть в продаже напрямую. дайте обьявление здесь (тут в теме опишите квартиру, может, кто заинтересуется и спишетесь), на других форумах. на сландо обновляйте каждый день и пишите - хозяин, своя квартира, без комиссиии рынок пока, я так понимаю, неоднородный. смотря какая у Вас квартира и в каком районе. хорошо - небольшой площади, на Оболони) плохо - большая на Левом берегу(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я так и делаю. Пишу везде, что хозяин. Но ни один раз не позвонили напрямую. Всех потенциальных покупателей приводили брокеры. Народ у нас то ли интернетом не умеет пользоваться, то ли еще что. Квартира у меня раздельная трешка на Позняках.Если вдруг кого-то заинтересует, то опишу поподробнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отрыла у себя в архивах советы по продаже Совет 1. Квартиру к продаже надо подготовить Наши квартиры в большинстве своем не отличаются особым простором, поэтому следует максимально очистить квартиру, в том числе от габаритной мебели, убрать всевозможный хлам. Объяснения, что при переезде я все это обязательно выброшу, а пока вещи «пусть постоят», никуда не годится: в данном случае крадется самое ценное – пространство, а шанса произвести «правильное» впечатление уже может и не представиться. Идеально, если квартира будет пустой и чистой. Чистота – это следующий важный компонент процесса подготовки квартиры к продаже. Необходимо вымыть в квартире окна, освежить люстры и светильники, следить за чистотой пола и своевременно вытирать пыль. Помним, что свет – это объем. Не забываем, что впечатление от квартиры начинается не от входной двери, а намного раньше – еще в подъезде. Поэтому нужно позаботиться и о чистоте подъезда, достаточном освещении на лестничной клетке. А вот делать в квартире шикарный ремонт, чтобы продать подороже, не имеет смысла - затраченные деньги целиком никогда не возвращаются. При определении цены недвижимости более значимую роль имеет месторасположение, состояние дома, инфраструктура и другие характеристики. Гораздо разумнее сделать небольшой косметический ремонт, чтобы квартира выглядела прилично, а новые владельцы уже сделают ремонт сами, сообразуясь со своими потребностями и вкусом. Главное, чтобы квартира выглядела опрятно и создавала ощущение чистоты и порядка. Это был кусочек из умной статьи. Теперь комменты одной опытной и тертой тетки:обои покупай бумажненькие, самые дешевые, беееленькие, отбирай по цвету и цене, кухню оклеивай ими же (по фигу, что тут же пятна будут, тебе в ней не жить!) бери одинаковые обои на все комнаты, так дешевле. а вот на клее не экономь. на потолок, если он на голову не падает, просто насри, не пачкай волосы и руки. если полам полный караул (но только если совсем-совсем полный, проваливаются), купи кусок самого тонкого линолеума (я люблю в таких вопросах белый мрамор, он тоже визуально осветляет и увеличивает пространство) - и шваркни на пол. еще можно брать бледно-жетлый цвет, он создает радостность. перед приходом клиентов пожарь на сковородке несколько кофейных зерен (за бешеные деньги спеца-ароматизатора вызывать сааапсем необязательно, запах кофе при торгах работает лучше всего)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще "помните, что объявления с фотографиями привлекают гораздо больше внимания, нежели «скупые строчки». Расклейка объявлений на прилегающей к дому территории, ближайших улицах не эффективна, они провисят пару часов, потом их сорвут, агентства недвижимости следят, чтобы частники сами не продавали. проверено. поэтому Интернет - наше все"Соблюдайте «правила поведения» в присутствии покупателя Итак, как показывать? Продавцов недвижимости много – а покупателей недостаточно, поэтому подстраиваться по времени придется вам. Во время самого показа добиваемся ощущения уже упоминавшегося впечатления широты и простора: проветриваем помещение, включаем все возможные лампы, открываем межкомнатные двери, «высший пилотаж» - аромат кофе или свежей выпечки, витающий в квартире. Отдельного упоминания заслуживают домашние животные. Лучше всего отправить вашего питомца на прогулку вместе с членами семьи, не участвующими в процессе показа. Лишние люди и домашние любимцы создают совершенно не нужное впечатление тесноты, а собака к тому же может начать рычать и бросаться. Используемый иногда прием – закрыть собаку в одну из комнат – не лучший вариант, потому что квартира тем самым зрительно уменьшается на комнату. Ошибкой может стать одновременная сдача квартиры в наем и попытка ее продать. Квартиранты не заинтересованы в продаже квартиры и вполне способны затруднить процесс, например, перед показом покупателю они могут устроить беспорядок или «случайно» упомянуть о шумных соседях. Недостатки при желании можно найти у любой квартиры – не пытайтесь непременно обратить на них внимание. Помним золотое правило - поменьше болтать во время показов, потому что можно ненароком сболтнуть что-то лишнее. "Продавать можно (и чаще всего нужно) без риелтора, но в любом случае, непременно надо нанять СВОЕГО юриста и без него даже не чихать и не писать. на юристе нельзя экономить! я не пользовалась при продажах риелтерами, но брала высококлассного юриста всегда, кроме первого раз, когда я взяла дешевого, из-за чего поимела ну очень много геморроя. и пришлось лишний раз совершить куплю-продажу, потому что дешевый юрист мне реально подсуропила. в итоге, я выиграла, продав-купив, но полгода просидела в таких страшенных долгах, что вспомнить погано._________________А когда сдаешь хату, тоже можно кофе, а еще можно, если кофе не оказалось под рукой, пробрызгать освежителем воздуха Глэйд с запахом свежего белья, тогда ощущение, что квартира вымыта даже больше, чем она вымыта. "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Про кофе- это интересная идея. У мекня потолок на кухне выглядит страшненько. Я вот думаю, побелить его для того, чтобы улучшить впечатление. Хотя та квартира, которую я себе присмотрела вообще убитая, но я все равно буду делать ремонт и не обращаю внимание на такие вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите на+ [email protected]спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цену снизить тыс на 5 минимум , у меня знакомые выставили свою (3ком. на Позняках) за 68.000 с торгом (для "проверить ситуацию") за день 9 просмотров , и за 75000 под другим номером телефона -всего 4 звонка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про снизить понятно. Это если цель просто продать, потому что нужны деньги. У меня цель другая. Да и в том месте, что у меня квартира, отдавать за 68000- это уж очень должно "припечь".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хлебопечка есть? Пусть хлеб печется "в процессе", это беспроигрышный вариант ). Ну или вообще, печь что-то. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хлебопечки нет, плита есть. Спасибо за советы . И ванили в выпечку побольше :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и корицы ). Это придает нереальный аромат дома, где хочется находиться! [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не отказывайтесь сотрудничать с агентствами ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всегда. Если зайду в квартиру и там будем вонять корицей, сразу уйду. Даже если квартира будет идеально мне подходить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если нашли квартиру своей мечты взамен1. Идите и торгуйтесь там. Торгуйтесь до минимума минимума. 2. Исходя из цены покупаемой квартиры,-ставьте цену на свою. Цена реально должна быть низкой, увы... Так есть хоть какие-то шансы быстро продать. Кума летом продала за 90 тыс то, что на рынке стоило от 100,-все крутили у виска(((((( Сейчас купила за 65 то, что стоило 120. И это правда,-это не выдуманная история.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да там где нашла, уже вроде скинули на минимум. С агенствами сотрудничаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я 9 месяцев продавала квартиру, пока батюшка не освятил. Можно смеяться, но в тот же вечер пришел покупатель:) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы тут предложите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я? я ничего не продаю пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно... На любителя запах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут уже предложила.Мне бы кто предложил без брокера :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я так понимаю, что давать залог пока я не продам свою- это очень большой риск и неразумно совсем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще вопрос. Вот если покупать без брокера, то как происходит рассчет? Ведь все хотят доллары. Брокер мне объясняла, что у них договоренности с банокм. А если я приду с улицы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 Так друзья пару лет продавали., пока не посвятили, в течении недели продалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах