как избавиться от "пищевой" моли?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как избавиться от "пищевой" моли? Нет сил уже........... Помогите, пожалуйста!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно избавиться за 1 день. 1. Полная ревизия круп и продуктов на кухне. Найти, где завелись червячки - в крупах или травах. Могут просто лежать в старой одноразовой посуде.2. Все крупы после покупки в банки. Закрыть металлическими крышками. Я покупала 2л соки и туда все крупы пересыпала.Травить ничем не надо. Просто прятать крупу в банки.В первую очередь заводятся в овсянке, манке и травах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В магазинах бывает анти моль, для пищевой В виде липучки или ловушек. Собирает на себя летающих товарищей. А с личинками, как писали выше. Искать и убирать источник. Кроме выше перечисленного она еще любит орехи, сухофрукты, гречку, пшонку.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. У знакомых ребенок складывал печеньки-сухофрукты в пазы кухонного уголка, там завелась роскошная моль, а источник найти помогла генеральная-прегенеральная уборка.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все травы и специи вообще перевела в холодильник - как не жучки, так моль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проверьте запасы суховфруктов, если есть Приправы-травы. крупы само собой. У меня как-то пакет изюма съели вместе с упаковкой, храню теперь в холодильнике все. Грибы, сушеные ягоды, яблоки сушеные - излюбленные места для моли, все проверить. перетрясти, если что-то более-менее ценное - прокалить в духовке, хранить в закрытой посуде, кое-что вообще в холодильнике, откуда-то даже в банках берется, крупа часто с магазина уже заражена ( пшено, манка - 100% заводится и быстро). Кстати помогает раскладывать табак ( растение), моль не любит.[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как профи в борьбе с пищевой молью, рассказываю: 1. Как правильно выше писали, проверить продукты, испорченные выбросить/скормить голубям. Я в морозу выносила крупы на балкон, сухофрукты в принципе держу в холодильнике теперь. Моль обожает грецкие орехи!2.Проверить в кухне все упаковки -с мочалочками,пакетиками, пергаментом для выпечки и т.п. -моль обожает там гнездиться.Такое приносится прям из супермаркета.Не раз обращала внимание,что в Ашане просто нагло летает эта моль.3. Реально помогает избавиться единственное средство -липучки в таких зеленых катушечках. Липучка привлекает только самцов -они поменьше самок. Вешается в кухне (ну и в других местах, где замечена моль). Я вешаю летом на балконе,т.к. моль лети ко мне просто с улицы -то ли от соседей, то ли из магазина подо мной.Цена вопроса -4-5грн за штуку, я покупаю на Птичке у дедушки, торгующего у входа всяческими инсектицидами.Срок действия в открытом состоянии -месяц. Жизненный цикл моли - 28 дней. Так что на "курс" мне хватает 2-х катушек.Все остальные испробованные средства - до печки.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня пряталась даже в коробке с чаем, я внутренний пакет с чаем вынула, а на дне коробки сюрприз. Внимательно осмотрите все содержимое кухонного шкафа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне помогло только выбросить ВСЕ. [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень просто, выбросить всю крупу с молью [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня завелась даже в банках. выбросила все крупы, потом в каждую банку положила зубчик чеснока неочищенный. также в шкафчике положила пару головок нечищенного чеснока. Вроде помогло. магазинная защита от моли помогает не на долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня как-то моль и чеснок съела, так что..... [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно, у меня пока чеснок целый, тьфу тьфу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этого может быть недостаточно,если червяки втихаря расползлись и окуклились в нычках. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только найти источник ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мене і в банках заводиться((, накриті тугими капронками(( а в одній банці взагалі метелика знайшла - красивий такий з жовтими крильцями на тлі сушеної мяти.Я тепер тримаю крупи і сушку на балконі, в холоді не заводяться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. работаю в этом направлении. моль везде, в вышеперечисленных местах оказалась:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятное дело, тк мы их уже из магазина приносим [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у менякак-то нашлась в упаковке с губками для мытья посуды. И в трубочках((+ до этого - регулярно все чистила, мыла, выбрасывала, пересыпала. Игралась. Была упаковка открытых губок для посуды, но я ее не юзала - была завалена далеко в шкафчике. А когда делала ревизию - увидела личинки моли. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я искала год, выбросила все, переехали в новый дом, купила 30 банок для круп прошло пару месяцев и все началось по новой. Неделю назад случайно нашла огромный рассадник в запечатанной упаковке Нордик отруби, которую перевезла с собой. Брррррр Ищите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, тоже такая проблема. Уже и все выбрасывала. Не помогает:( () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

орехи просто выбросить и даже не пытаться понять есть ли она там. Есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только выбросом всего, где она может обитать у меня как-то завелась, причем принесена была и магазина, в ЗАКРЫТОЙ ! упаковке она там разводилась себе. Выбросила все, куда она успела пролезть. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах